Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Чорный Властелин (3)

Чорный Властелин (3)

Сообщений 21 страница 30 из 232

21

Игорь14 написал(а):

изготавливать сортиры?

Угу. Походные жестяные. Раз с доспехами у него косяки ^_^

Анатолий Спесивцев написал(а):

Бастет? Будет фэнтези? Пока вроде была чистая альтернативка.

Нет, фэнтези не будет (слишком легко скатиться в УГ или "супергероя", по крайней мере мне). Бастет в принципе можно нафиг убрать, если портит впечатление.

Анатолий Спесивцев написал(а):

И сюжетные линии лучше Вам определять самому, хотя использование советов здесь скорее норма, чем исключение. Всё же, очень важно, что видите именно Вы, а не кто-то другой.

Тут скорее вот что: я вроде бы все открытые концы, что болтались, уже упомянул. Но вполне мог что-то пропустить. А заставлять читателей ждать продолжения для "апдейта" немного некрасиво ^_^

Так что, ежели есть неясности и вопросы по тексту, то лучше их упомянуть в Эпилоге. Благо, форма диалога позволяет.

0

22

Mortu написал(а):

Походные жестяные. Раз с доспехами у него косяки

Жесть — холоднокатаная отожжённая листовая сталь толщиной 0,08—0,32 мм. Для предохранения жести от коррозии на её поверхность наносят защитные покрытия (олово, специальные лаки и др.).
По тем временам по цене они золотыми выйдут.

0

23

У нас сортиры из бронзовой жести ^_^

0

24

Mortu написал(а):

Нет, фэнтези не будет (слишком легко скатиться в УГ или "супергероя", по крайней мере мне). Бастет в принципе можно нафиг убрать, если портит впечатление.

Да зачем, надо ж хоть какое-то объяснение переносу иметь, а то случаи с лабораториями изрядком уже поднадоели. Главное - не развивать эту тему. Один раз вмешалась - и ладно, дальше крутитесь без мистики)

0

25

Mortu написал(а):

у меня как гора с плечь

плеч

Mortu написал(а):

улучшение системы рассчётов

расчётов

Mortu написал(а):

Самого героя и убийцу арапов

арабов???

+1

26

SergV написал(а):

Mortu написал(а):

Самого героя и убийцу арапов

арабов???

Именно арапов ^_^ С кошечкой гг разговаривает на современном русском с вкраплениями слэнга.

0

27

Ой, не заметил сразу:

Mortu написал(а):

Землеразведка, которую Зенабу нашёл, нашла самородную платину.

может:
Землеразведка, которую Зенабу привел, нашла самородную платину.

Mortu написал(а):

Ладно, заговорился я стобой

с тобой

+1

28

Планы на ближайшее будущее:
1) перевод прямой речи с кавычек на тире во всей книге (выложу потом на самиздате, ибо буду сражаться с вордовским файлом дома путём ворда и экселя).
2) Замена всей оставшейся матершины на многоточия.
3) Вычитка, шлифовка текста. Возможно поправлю начало.

Кстати, дорогие читатели, стоит ли попытаться найти издателя для книги? Или пусть висит только на форуме и самиздате?

По продолжению:
Одно из двух: "Золото Чорного Властелина" или "Чорный Властелин в Поднебесной".

"Золото" - фокус на экономике Эфиопии. Эволюция Хайка, попытки создания прото-банковской системы, создания бабла с максимальным злоупотреблением принцевой власти.

"Поднебесная" - много раз упоминавшийся поход в Китай.

"Золото" вроде-бы более логичное продолжение, но писаться, думаю, будет на порядок сложнее "Поднебесной".

0

29

Mortu написал(а):

Кстати, дорогие читатели, стоит ли попытаться найти издателя для книги? Или пусть висит только на форуме и самиздате?

Стоит!!!!!!!!!!!!!!

0

30

Джибути. Картинная галерея. Масло, холст. Принц, присевший на начищенный походный сортир и видящий набегающих врагов кричит"полундра".
Заранее прошу извинить автора картины. Он не присутствовал при этом легендарном сражении, и не мог знать, что походные бронзовые сортиры появились после победоносного похода на Джибути.  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Чорный Властелин (3)