Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Чорный Властелин (3)

Чорный Властелин (3)

Сообщений 31 страница 40 из 232

31

Mortu написал(а):

"Золото" вроде-бы более логичное продолжение, но писаться, думаю, будет на порядок сложнее "Поднебесной".

У "колдуна Мбонги" есть "маленькая брата". Здесь можно всяких околодворцовых интриг накрутить. Одна группировка - продвигает на царство Ягбу, другая - его брательника, третья - вообще интригуют против всех, но за араПов.
А что до Бастет... Не надо бы старых богов в новую книгу тащить. Свергнутые боги становятся демонами, если не в курсе.

0

32

ToshiEmoshi написал(а):

А что до Бастет... Не надо бы старых богов в новую книгу тащить. Свергнутые боги становятся демонами, если не в курсе.

Если не решу стереть совсем, до дальше кошачьей шкуры (в книге) она не вылезет ^_^

0

33

ToshiEmoshi написал(а):

У "колдуна Мбонги" есть "маленькая брата". Здесь можно всяких околодворцовых интриг накрутить. Одна группировка - продвигает на царство Ягбу, другая - его брательника, третья - вообще интригуют против всех, но за араПов.

Это само собой. Но вот по настоящему описать жизнь в Эфиопии - это будет куда труднее, чем корабельно-китайский поход ^_^ Для "Поднебесной" хотя бы будет довольно много источников, да и на форуме есть с кем посоветоваться.

Кстати, разборки с троном хотелось бы выделить в отдельную книгу "Чорный Властелин Всея Эфиопии"

Отредактировано Mortu (07-10-2010 01:32:50)

+1

34

Mortu написал(а):

стоит ли попытаться найти издателя для книги?

Мое мнение, разумеется нужно. И чем быстрей, тем лучше.
По драйву, мне кажется лучше будет "Чорный Властелин в Поднебесной". А экономикой пусть соратники занимаются, заодно и у принца будет повод разобраться с некоторыми после возвращения.

Отредактировано Старый Империалист (07-10-2010 01:44:36)

0

35

Mortu написал(а):

Бастет в принципе можно нафиг убрать, если портит впечатление.

Не в принципе - а именно нафиг :)
Ибо и в самом деле портит.
Нельзя в одну обложку втискивать разные составы - пронести может :)
Просто кошка - гораздо лучше.

А по издательствам - обязательно разослать надо.
Вот список основных:

http://zhurnal.lib.ru/i/info/a_izdat.shtml

Но можно и прямо к Караху обратиться - чтоб поспособствовал :)

0

36

Mortu написал(а):

Но вот по настоящему описать жизнь в Эфиопии - это будет куда труднее, чем корабельно-китайский поход  Для "Поднебесной" хотя бы будет довольно много источников, да и на форуме есть с кем посоветоваться.

Извините, но зачем принцу плыть в Китай? Для найма или покупки мастеров? Но Индия гораздо ближе и мастера там есть. За несколько лет (а меньше времени сей вояж никак не займет) отсутствия ГГ его идеи по экономике и всему остальному извратят до полной неузнаваемости. В Китай может и кто-то из бляхоносцев смотаться - получит инструкции, пройдет с ГГ практику в Индии и вперед. Нужен драйв? Вот и будет относительно быстрый (год-полтора) визит ГГ в Индию.

+1

37

Игорь14 написал(а):

Нужен драйв? Вот и будет относительно быстрый (год-полтора) визит ГГ в Индию.

В принципе да.
Вполне можно совместить.

0

38

Mortu написал(а):

сосредоточение финансовых нитей государства в моих волосатых лапах

Мне всегда казалось, что негры отличаются пониженной волосатостью. Все же это не скандинавы, не в холоде живут.

0

39

Talrond написал(а):

Мне всегда казалось, что негры отличаются пониженной волосатостью. Все же это не скандинавы, не в холоде живут.

1) Эфиопы должны быть помохнатее, из за семитских ген
2) Волосатые лапы у гг были до попадания ^_^

0

40

Talrond
Вы, надеюсь, платиновой бонбой удовлетворены? ^_^

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Чорный Властелин (3)