Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в пенснэ"

Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в пенснэ"

Сообщений 1 страница 10 из 80

1

http://novknigi.ucoz.ru/forum/2-701-1
Прошу начинать. Ругательные отзывы приветствуются! (Автор- вовсе не мазохист. Просто ругательные отзывы помогают в работе гораздо лучше!)
Но учтите- что книга целиком пропагандистская, отражающая не реальное положение дел, а авторский взгляд. Разумеется, около Белого Дома в августе 1991 стояли не педерасты и алкоголики! А обманутые лучшие, самые чистые и смелые мальчики России, те, кого потом можно было встретить и в Приднестровье, и у того же Белого Дома, в октябре 1993-го...
Но автор написал так, как считал необходимым.Дикси.

+1

2

Холера-Хам
У вас ошибка в название темы:
Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в ненснэ"
Вроде книга называлась "Спасти СССР! "Попаданец" в пенсне"

Отредактировано Аскет (13-10-2010 11:28:26)

0

3

Исправлено

+1

4

книга уже в продаже?

0

5

Искандер Кошкадус написал(а):

книга уже в продаже?

Разве я Гугл брату моему?(с)
(Тяжело вздыхая.)
Да.
Там же можете прикупить и Букварь.

+1

6

Холера-Хам написал(а):

Прошу начинать. Ругательные отзывы приветствуются!

Вот моменты, вызывавшие у меня наибольшее отторжение:
1. Обилие сладострастных пошлостей. Сложилось устойчивое впечатление, что вы упиваетесь описаниями всевозможных подчёркнуто-гипертрофированных уродов.
У меня-читателя вызывает отвращение уже не бичуемые, а само повествование.
Есть же много других способов описать ненавистное!

2. Стирание грани между гротескными фантазиями и использованием малоизвестных, неожиданных фактов. Ещё и повторили неоднократно - а это может известная правда, может секретная, а может я выдумал. Sapienti sat. Кто знал, тот и звал, а вам не обязательно.

То, что вы отнеслись к своему персонажу подчёркнуто апологетически, только усилило эффект.
В моём случае эффект вот какой: если бы я уже не знал о Берии где-то половину/треть того фактажа, что вы использовали в книге, мне пришлось бы всё время бороться с ощущениям, что мне морочат голову.

Сделанный мною по окончании чтения вывод: книга написана для своих. Человека сомневающегося или просто несведущего оттолкнёт. Идейных противников скорей обрадует. Полемический книги потенциал прискорбно мал.
Вы подняли интересную и актуальную тему, воспользовались незасаленным подходом к попаданческой альтернативке, но вашу попытку я считаю досадно неудачной.
Всё по тем же причинам:
- вы не справились со своими чувствами;
- вы воспользовались неудачными, на мой взгляд, приёмами.

+5

7

Во многом согласен с предыдущим товарищем. Слишком, на мой взляд переборщили с навязыванием образа ЛП как человека кристально чистого государственника. На самом деле думаю, что просто служебный долг намного чаще перевешивал личные мотивы.
Даже с точки зрения пропаганды, следовало меньше давать эмоций и больше данных для анализа, чтобы потенциальный читатель сам сделал необходимый вывод.

0

8

Сидорин Александр Александрович

(рецензий 17 / оценок +38)

Понравилось? Да
|

И опять браво автору! После "Триумфа Брестской крепости" не менее триумфальные приключения Лаврентия Павловича Берии в 91-м году. Если бы всё что написано, было правдой... Но увы - что имеем, то имеем... Уважаемый Валений Иванович Белоусов, продолжайте дальше в том же духе, не снижайте планку. Мои знакомые ребята - мелкооптовые книготорговцы говорят, что и первая, и вторая книги Белоусова расходятся на ура, постоянно дополнительно заказывают

0

9

Холера-Хам написал(а):

Прошу начинать. Ругательные отзывы приветствуются!

Вот пришлёт мне Мозг книгу, тогда поругаюсь... Или восхвалю...
И "Брестская крепость" у меня до сих пор без скана автографа!

Отредактировано Wil (15-10-2010 23:38:04)

+1

10

Неожиданно нашел в Кирове. Купил. Прочитал. Ушел пить горькую.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в пенснэ"