Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в пенснэ"

Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в пенснэ"

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

Искандер Кошкадус написал(а):

книга уже в продаже?

Сегодня не успела! Говорят сорвали с "экспозиции" в пять минут! Мне "по блату" клялись, что в будущий вторник - БУДЕТ!
Завидую тем, кто успел приобрести "в первых рядах".

+1

12

Wil написал(а):

"Брестская крепость" у меня до сих пор без скана автографа!

Я бы тоже хотеда, Валерий Иванович, Ваш автограф. ..

Годзилко[/b]

Прочитал. Ушел пить горькую.

Годзилко

Третий день, как книга у меня - напиться хоцца...не по-детки( может сегодня и осуществлю)
Зх, если бы "Горсть песка" не прочитала ранее на СИ - не выжила бы, читая!
P.S.

Отдельное спасибо за описание последнего боя "Жемчужины" и всей флотилии!

Отредактировано Sled (16-10-2010 02:54:17)

+1

13

Alexey2
#2 | 2 дня 15 ч назад | Кому: Всем
Оценка: 0
вау! любопытненько. надо будет сунуть нос.
а минусуют, наверно, либерасты.
боюсь, только, как бы не оказалось таким же гавном, как Архангелы Сталина..
Sean1s
#5 | 2 дня 5 ч назад | Кому: Всем
Оценка: 0
Отличная книга, отличный автор!
Книгу читал еще на СИ.

0

14

Sled написал(а):

Я бы тоже хотела, Валерий Иванович, Ваш автограф. ..

Ленив Валерий Иванович на автографы...

0

15

Joss пишет:
Почему отправляться в прошлое или будущее это прерогатива наших современников? Ведь и к нам частенько захаживают гости из будущего. С прошлым слегка посложнее.

Был (или есть) такой детский юмористический киножурнал "Ералаш". Помню, в нём был такой эпизод (видел его во времена перестройки).

Бежит толпа ребят (12-15 лет), человек 15, Подскакивает ешё парень.
- Вы куда?
- Мишка(?) изобрел машину времени! Айда смотреть!
Прибегают за гаражи, а там стоит телефонная будка, вокруг провода, какие-то ремни, трансформаторы, рычаги. Сидит небольшой мальчик и что-то паяет. Заводила, такой упитанный паренёк в красной майке с надписью "Перестройка" и спрашивает:
- Правда, что ты изобрёл машину времени?
- Ну, не совсем так. Моя машина может вытащить из прошлого любого исторического персонажа.
- Ну вытащи кого-нибудь
Изобретатель что-то там покрутил, чем-то пощелкал. В закрутился вентилятор пошел дым, закрыло им всю будку. Вентилятор остановился, дым рассеился. И камера показывает будку снизу вверх. Сначала сапоги, потом галифе, потом френч, руку, держащую трубку, усы, пронзительные глаза. И вот в будке стоит сам товарищ Сталин. И так недобро рассматривает опешивших ребят. Те стоят притихшие. Тут заводила, тот что в майке с надписью "Перестройка" выскакивает вперед и кричит
- Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Сталин усмехнулся и говорит
- Правиылно, малчик..
И пару раз легко хлопнул в ладоши. Все закричали - Ура, и зааплодировали.
Тут снова закрутился вентилчтор, пополз дым. Когда он рассеялся, в будке никого не было.
Заводила подскакивает к изобретателю, отвешивает ему подзатыльник и шипит.
- Идиот! Ты бы ещё Берию притащил!

Ну, вот, "Сбылась мечта идиота", - как любила говорить моя начальница.
Белоусов Валерий Иванович - Попаданец в пенснэ
Страница на СИ - http://zhurnal.lib.ru/b/belousow_w_i/
Лаврентий П. Берия попадает в Москву в 1991 год перед началом августовского путча.

Что-то мне в последнее время в произведениях попадаются довольно идеализированные образы Сталина и Берии и охаивание Хрущева. Здесь не место для дискуссии на эту тему. В одном посте всё не опишешь и не расскажешь. Просто хочу отметить, что репрессии продолжались и при Берии, но уже не в таких масштабах, как при Ежове. Маршал Егоров был расстрелян, когда наркомом НКВД был уже Л.П. Берия. Да и после войны репрессии продолжались. Дело маршала Кулика, Ленинградское дело. Да и многое другое. Прочитайте книгу Владимира Дудинцева - Белые одежды, об ученых-генетиках. http://lib.rus.ec/b/105847 рекомендую

В период перестройки очень много печаталось книг и воспоминаний и тех временах. Много трагических историй, поломанных судеб... Я читал эти книги. И вот что удивительно, многие люди, прошедшие ГУЛАГ, не поносили Советскую власть, не клеймили Сталина, как "кровавого тирана", как современные демократы... (впрочем, может это из-за цензуры?)
Не надо уподобляться так называемой "демшизе", которая с пеной у рта кричит , что Сталин репрессировал более 100(!) миллионов человек! (Солженицин приводит более скромную цифру в 60 миллионов)

Никита Сергеевич Хрущев. Личность неординарная и неоднозначная.. В упрек ему ставят развенчание культа личности, Карибский кризис, реформы в армии и многое другое... А что, ничего хорошего он не сделал? А "хрущевская оттепель", благодаря которой сформировалось "поколение шестидесятых"?

...Говорят тогда в стране была оттепель
   перед новым ледниковым периодом

А реабилитация осужденных при Сталине? Конечно, у него были свои заскоки. Достаточно вспомнить его выступление в ООН.
Один автор сформулировал шуточные задачи для попаданцев. Среди них было "...Предупредить Сталина о начале войны. "Замочить" Хрущёва в сортире..." было там ещё о песнях Высоцкого, автомате Калашникова и женитьбе на эльфийке.

Не во всех книгах наблюдается такая ситуация. Противоположный пример, Василий Звягинцев - "Одиссей покидает Итаку". Здесь попаданцы убрали Берию перед самой войной, а Сталина взяли под жесткий контроль. - http://vse-knigi.su/sequ/524

Ещё раз хочу напомнить, что художественная литература - это не научные исследования и при создании образов своих героев автор может отходить от исторических реалий.

+1

16

Полковник def пишет:
Читать это произведение очень интересно и довольно познавательно.Из недостатков можно выделить нарочито рваное повествование(впрочем это можно отнести к достоинствам, кому как нравиться),наличие ненормативной лексики, ну и собственно неоднозначная фигура самого Берии.
Жить стало лучше, жить стало веселей!
И.В.Сталин

0

17

Очень понравилось когда читал на СИ.
Но что-то мне в последние время не везет, не могу найти и купить те книги которые хочу. Вот и ПВП купили прямо передо мной. Но я надеюсь что смогу еще купить и получить автограф от автора.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

+1

18

А я сегодня наконец-то КНИГУ КУПИЛА!
Читаю-перечитываю... с удовольствием!

+1

19

Sled написал(а):

Сегодня не успела! Говорят сорвали с "экспозиции" в пять минут! Мне "по блату" клялись, что в будущий вторник - БУДЕТ!
Завидую тем, кто успел приобрести "в первых рядах".

я купил книгу еще 14 октября  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif  Автору-спасибо!

0

20

Годзилко написал(а):

Купил. Прочитал. Ушел пить горькую.

Камрад! Держитесь, лучше сходите в тир, постреляйте по мишеням с портретами ....Ну, Вы меня поняли. Я всегда так делаю, когда злюсь.
С уважением.  http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Валерия Белоусова » Для отзывов по КНИГЕ "Спасти СССР! Попаданец в пенснэ"