Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся

Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся

Сообщений 11 страница 20 из 901

11

Читаю Гуткина "Попадать так с музыкой".
Да, симфонический оркестр, усиленный несколькими бронерояльными корпусами под управлением заслуженной блондинки.
Но ведь увлекательно! Читаю с превеликим удовольствием, чего и другим желаю.
ЗЫ: Представляю как веселился автор, читая сверхсурьёзные комменты...

+2

12

Rara Bestia

Но ведь увлекательно! Читаю с превеликим удовольствием, чего и другим желаю.

Полностью согласен! Единственная вещь из спорных которую отслеживаю. МС  http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif,   но написано просто хорошо

0

13

Да, Гуткин даёт жару.
"Попадалово" Пенсионерова поначалу производило похожее ощущение. А потом хуже стало восприниматься.

+1

14

Ядыгар написал(а):

А потом хуже стало восприниматься.

По-моему, у него к середине текста уже были разыграны основные козыри, а потом удачные ходы встречались лишь местами, сманяясь большим числом роялей.

0

15

А кому как нравится Сахаров Василий Иванович Война за Врата?
Я личнос интересом прочел первую часть, а потом потерял интерес, посчитав, что автор окончательно потерял связь с реальностью.

0

16

Ogloed написал(а):

А кому как нравится Сахаров Василий Иванович Война за Врата?

Мне не понравилось, бросил к середине первой части. Мир показался не только далёким от реальности, но и алогичным. Герои - картонными волюнтаристами (плоскими и со странной мотивацией.) Так что, закрыл файлик, и желания открыть его снова уже не возникало.

0

17

Альф написал(а):

А мне не понравилось

А я перепутал произведение и послтавил плюс мангусту  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  .
Почитал -автор типичный графоман суровнем развития восьмиклассника.

0

18

Альф написал(а):

Да откуда у орков метала то на пушки - ядра нашлось ?

Э, уважаемый, история артиллерии знает не только металлические орудия... Равно как и ядра были всяко-разные...
Книжечка "одноразовая", но не совсем уж шлак...

0

19

Кстати, у Шуваева, которого на предыдущей странице люди почему-то обозвали Шуваловым, сегодня была полностью выложена повесть (ну или роман) "Цветок Камнеломки" в трёх частях. Скажу я вам, это что-то с чем-то! Представьте себе "Алмазный век" Нила Стивенсона, но в декорациях брежневского СССР, получится нечто отдаленно напоминающее. Еще Тюрин и Щеголев в той же струе писали когда-то. Анархо-комми-кибер-нано-панк.

Авторская аннотация:

Нечастый жанр производственного фантастического романа из альтернативной реальности. Примерно 72 - 74 годы (завязка) Тоже, в общем, про нанотех: извиняет то, что не конъюнктурно, задумано задолго-задолго до нынешней моды. Надеюсь, поверите.

Продолжение вроде обещается.

+1

20

Hildor написал(а):

"Командир крыла" - это очень старая (досовская) игра, симулятор пилота космического истребителя. Первые части были очень популярны, но потом все сошло на нет.

Не знаю, первые не видел, а последнюю(«Професи» вроде) как-то  достал, аж на пяти дисках! (уже под вин95) Убойный симулятор, с впечатляющей на тот момент трехмерной графикой, сюжетом и крутыми видеовставками после, и до, каждой миссии, снятыми на уровне не хуже близардов и с живыми людьми, например,  Люком Скайвокером( не помню фамилию актера) в одной из ролей с впечатляющими спец эффектами и декорациями(повторяю - 5дисков! - фактически целый фильм в игре). Книги в бумаге раздобыл только две(Остальные есть в сети, у нехороших джентельменов только первые четыри части), и  написаны на приличном уровне. Жаль что  сейчас с таким размахом игр больше не делают :(. Фильм к стати тоже понравился.
http://www.youtube.com/watch?v=BjPp8nuAFuw

Отредактировано MaximusII (11-11-2010 06:43:28)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Самиздата » Обсуждение книг СИ, готовых и пишущихся