Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Вселенная Майлза Форкосигана. Лоис Макмастер Буджолд

Вселенная Майлза Форкосигана. Лоис Макмастер Буджолд

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

Логинов написал(а):

А Подарки... что-то в душе зацепили.

Мне понравились, в разной степени, все романы серии, но Подарки... пожалуй, больше всего. Тоже что-то в душе зацепило.

0

32

Да, история в "Подарках..." и меня чем-то зацепила... Но книги о Форкосиганах хороши еще и своей... я бы назвал это многожанровостью (если брать серию целиком)... Тут и НФ имеется, и РПГ, и психологический триллер, и лав стори... Каждый может при желании найти что-то, что его зацепит...

Отредактировано Alex009 (05-11-2010 19:45:44)

0

33

Mif написал(а):

Ранние - это какие?!

Где-то в районе "Ученика воина" и "Гор скорби"

0

34

Продолжаю перечитку, после Ученика война, взялся  за Границы бесконечности, под повесть Горы скорби очень сильная, пронзительная вещь, до сих пор не отошёл от впечатления.
Все таки Барраяр очень Русская планета, хотя бы по вопросу применения законов.
- Бродя по вырубке и изредка переворачивая камушки носком сапога, Маилз глядел на освещенный солнцем ручей и размышлял над причудами в барраярского правосудия. Основной принцип ясен – дух важнее буквы , правда важнее процедуры. Прецедент считался менее важным чем мнение судьи. Парадокс заключался в том что судья не мог спрятаться за спасательными словами «закон гласит».
- В чем сила Брат, сила в Правде. - Брат 2
Перечитал интервью Лоис в книге АСТ Коммара и Вселенная Малза.
Сама писательница пишет что в обществе Барраяра присутствует дух дореволюционной России и Японии  конца изоляции, само интервью очень интересно особенно ее советами для начинающих писателей и как создавалась вселенная Майлза.

Отредактировано E.tom (12-11-2010 00:06:34)

+1

35

Анатолий Спесивцев написал(а):

Мне понравились, в разной степени, все романы серии, но Подарки... пожалуй, больше всего. Тоже что-то в душе зацепило.

Похоже, нас тут много, таких... зацепленных. Там очень жизненная, человеческая ситуация описана. И люди тоже такие... человеческие. Особенно Таура.

Отредактировано Запасной (09-12-2010 23:57:21)

0

36

Запасной написал(а):

Особенно Таура.

Ну, скажем, Таура не совсем человек. Хотя в ней, наверное, больше всего от женщины. И сила.... ГНадо быть очень сильным существом, чтобы знать, сколько тебе осталось и всеми силами пользоваться предоставленным временем. Мне больше всего по душе - "Память", "Братья по оружию" и "Игры форов". А книги и фразы из них можно просто разбирать на цитаты.

0

37

Наверно самая любимая серия.   Жаль, что мало писателей такого уровня.

0

38

E.tom написал(а):

Сама писательница пишет что в обществе Барраяра присутствует дух дореволюционной России и Японии  конца изоляции, само интервью очень интересно особенно ее советами для начинающих писателей и как создавалась вселенная Майлза.

К сожалению, чем дальше, тем меньше в романах присутствует дух Барраяра.Торжествует цивилизация и глобализм. Уходят замечательные герои первых книг, а новых, равных им, не появляется. Последний роман (читала в фэнском переводе) меня сильно разочаровал. Но ради тех, кто ждет книгу, спойлерить не буду.

Отредактировано IvFox (13-12-2010 14:46:19)

+1

39

IvFox
Как называется последний роман, не подскажете? Не Cryoburn, случайно?

0

40

Да, именно так.

0