Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Солдаты Армагеддона Часть 1 Станислав Сергеев

Солдаты Армагеддона Часть 1 Станислав Сергеев

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Станислав Сергеев
Солдаты Армагеддона Часть 1
(рабочее название)

Книга "Солдаты Армагеддона" задумывалась давно. В галактике бушуют войны. Человеческая природа неизменна. Желание получить максимальную власть - всегда было и будет, не смотря на то что лупят ли конкуренты друг друга каменными топорами или громят эскадры в глубоком космосе супермощным и современным оружием. Земля находящаяся на окраине галактики попадает в зону ответственности негуманоидной агрессивной расы. Попытка колонизации заканчивается провалом и принимается решение просто уничтожить планету, как мешающий мусор.

Пролог

«Чего им всем надо?» Ну, в смысле женщинам. Так я думал, с некоторой грустью наблюдая, как Марико Сай  надевала на себя облегающие брючки и жакетик, при этом умудряясь принимать позы, подчеркивающие стройность ее фигуры. Все ее движения были грациозны и вызывающи. Наверно она напоследок, перед уходом из вредности решила показать, чего я лишился, какое сокровище потерял.
«Да уж сокровище, ничего не скажешь».
Эта обладательница, вызывающей дрожь и косоглазие у любого проходящего мимо мужчины, фигуры, роскошной гривы белых с некоторым металлическим отливом волос, привлекательного, чуть надменного аристократического лица, умеет, и завести и обломать. А вот сейчас напоследок решила еще подразнить.
«Наверно потом будет рассказывать подружкам, таким же аристократическим стервам, как я унижался и упрашивал ее остаться. Ага. С нее станется».
Облачившись в свой наряд, и чуть поправив макияж, Марико наконец-то соизволила обратить внимание на меня. Но картина отверженного жениха, развалившегося на диване, с придурковатой улыбкой, и чашкой санта, местного аналога земного кофе, в руке, вызвала на ее холеном и действительно прекрасном лице гримаску неудовольствия. Но она решила доиграть роль до конца. Чуть выставив стройную ножку вперед и гордо вскинув голову, она с чарующей улыбкой обратилась ко мне.
- Серхо, ты ничего мне не хочешь сказать напоследок?
«Н-да. Ну что она совсем меня за идиота держит. Ведь прожили вместе почти восемь месяцев. Должна была же изучить своего несостоявшегося жениха. Вон даже с родителями познакомила. Хотя, обычные мудаки-аристократы, у которых кроме толпы предков и фамильного бизнеса, ничего нет.»
Я отхлебнул санта, почмокал губами, наслаждаясь вкусом, и спокойно ответил.
-   У тебя до такси еще минут десять. Вынеси мусор и метнись в магазин купи пачку заварного санта, а то как-то приустал я сегодня выслушивать твои патриотические бредни. А тут начнется война, а я уставший. Нехорошо.
Она чуть побледнела, и в глазах появилось бешенство. Ох, как я раньше любил ее доводить до такого состояния, а потом тащить в постель. Сейчас мне хотелось, чтоб она просто повернулась, захватила свои пожитки и хлопнув дверью моей небольшой холостятской квартирки в спальном районе и умотала на все стороны света, а лучше космоса и дала нормально посмотреть новости и покопаться в местной информационной сети, выискивая крохи достоверной информации о будущем вторжении.
Но она не была бы Марико Сай, если б последнее слово не осталось за ней.
- Ты грязный, тупой, невоспитанный инопланетный дикарь. Правильно говорила мама, не связывайся с людьми не нашего круга.
- Дорогая. Там кажется такси приехало. Опоздаешь. Наверно Марен ан Ферм тебя уже заждался.
Ну, наконец-то она взбесилась. Подхватила два чемодана с вещами, тяжело хлопнув дверью, рванула к лифту.  Я не поленился и подошел к окну и глянул на улицу. Да так и есть. Белобрысый качок ан Ферм стоит возле дорогого элитного электромобиля и ждет мою бывшую сожительницу. Она, успокоившись в лифте, походкой манекенщицы, вышла на улицу и, побросав чемоданы, повисла на шее нового любовника. 
«Прямо идиллия. Совет вам да любовь, голубки. Ну ладно, вычеркиваю.»
Представив перед собой изображения Марико, так же воображаемой кистью, как в графическом редакторе закрасил ее лицо и постарался забыть о ней.
Дав команду домашнему компьютеру выключить прозрачность окон, спокойно подсел к терминалу и вылез на ресурс сети, где мелькает более ни менее правдоподобная информация. Пару дней назад там выложили данные с системы дальнего мониторинга планетарной обороны о подходящем флоте драконов. Вот сегодня выложили предположительные данные по качественному и количественному составу группировки вторжения. Не смотря на бравурные песни по всем новостным каналам, было ясно, что Империя на помощь не придет, а планетарная оборона и две флотилии полицейских сил, защитить планету не смогут.
По всем городам спешно собирали народное ополчение и вооружали лучевым и плазменным оружием, которое где только могли достать. Судя по общей картине, планета, не воевавшая несколько сотен лет, была на грани уничтожения. И так получилось, я об этом узнал слишком поздно, чтоб успеть свалить подальше. Судя по обстановке отсидеться не получится. А как не хочется лезть во все это. Мы же и с Марико поругались на этой почве. Она по дурости записалась в отряд добровольцев, где ан Ферм был командиром отделения, наверно там они и снюхались.
Я первое время снисходительно смотрел на ее патриотические выбрыки, так было модно среди молодежи, но мягко пытался рассказать, что их ждет, и сколько они проживут после начала десантной операции драконами. Но всегда натыкался на стену непонимания и в последнее время презрения.
Мы с Марико познакомились на работе, где трудились вместе в весьма уважаемой и известной фирме занимающейся поставками вычислительных комплексов для орбитальных платформ и доков. Как оказалось, у меня неплохой талант программиста и это позволило найти работу на этой планете, где я обитал последние два года. Марико работала в моем отделе, и, опираясь на новизну впечатлений, я ее затащил сначала в постель, а потом и стали жить вместе. Но вот как обернулась жизнь.
Формирование добровольческих отрядов началось недавно и среди молодежи стало престижным ходить в стиле «милитари» и носиться по улицам с дорогим охотничьим оружием.  С некоторых пор силы правопорядка стали закрывать глаза на такие вещи, а многие из полицейских уже распределены младшими командирами по добровольческим отрядам, закрепленными за определенными районами населенных пунктов.
Каждый вечер обязательно проводились занятия и, побыв на одном из них, сопровождая Марико, долго кривился, выслушивая чушь, которую нес молоденький полицейский лейтенант. После этого, уже было не интересно ходить на эти сходняки будущего пушечного мяса. Я не бравировал и не хвастался. Просто до того как стать программистом, мне пришлось долго быть солдатом, о чем я пытался забыть в объятиях Марико. Самое интересное ведь и жениться на ней собирался и даже остепениться. Значит не судьба.
Неделю назад вышло постановление правительства планеты, что все лица, не задействованные на военных объектах и в системе гражданской обороны, принудительно приписываются к отрядам добровольцев. Да уж. Классные добровольцы получаются. И, к моему сожалению, приписали меня к тому же отряду где была Марико, ее новый ухажер и много других с моей нынешней работы. Единственное что согревало душу, это количество молодых девчонок, с которыми можно было пообщаться в такой обстановке. Хотя и тут получился облом. Тех, кого принудительно приписали к отрядам, мягко говоря, презирали исходя из гипертрофированных патриотических чувств. Ну и ладно.
Таким образом, я прожил еще два дня. На работу все равно не надо было идти. На время вторжения все фирмы позакрывались. И вот сегодня пришел вызов прибыть на пункт сбора добровольческого отряда №56/17 города Мареканта, планеты Реорте.
Да, от войны зашариться не получится, придется вмешиваться. До сбора мне оставалось чуть более двух часов, поэтому есть еще время нормально подготовиться. Порывшись в стенном шкафу достал две большие и тяжелые сумки, куда Марико даже из любопытства не стала лазить. А зря, может быть, стала бы относиться по-другому.
Первым делом я сбрил длинную шевелюру и остался с очень короткой прической. Затем стал переодеваться в привычный для себя камуфляж.
Давно я не одевал эту форму. Но сейчас соответствующий случай. С драконами мы старые знакомые и наша вражда идет долгие годы. В такой форме я с ними начал воевать, в такой и умру.
Переодевшись, я бросил на себя взгляд в окно, которое по команде преобразовалось в зеркало.
На меня смотрел молодой парень, в камуфляже, с украинским трезубцем на шевроне и эмблемой давно не существующей дивизии ПВО. Ни армии, носящей такие знаки различия, ни страны, ни планеты уже давно не существует. Остался только я, последний солдат Земли.
Как будто в голове что-то щелкнуло, и уже на автопилоте стал доставать из сумок автомат Калашникова с подствольником, ПКМ и кучу другого снаряжения и боеприпасов. Все это два года назад контрабандой провез через таможню и хранил до поры до времени. Вот пригодилось.
Через час, я загрузил в свой маленький электромобиль, который мог позволить на зарплату программиста, закрыл дверь в квартиру, присев по русскому обычаю на дорожку и вышел, думая, что уже никогда не вернусь сюда.

Планета Земля. 2004 г. От Р.Х. Украина Севастополь

Тот день начался для меня, как и все остальные. С раннего подъема в опостылевшей общаге. По коридору уже шуршали полусонные соседи. На общей кухне что-то журчало, парило и обдавало запахом домашней еды. Я не любил общую кухню и старался там не появляться совсем. Какой то неуловимый и неприятный дух зависти интриг там витал. Как то не сложились отношения с соседями, да и желания не было. Общага вроде как относилась к Министерству обороны, но таких военных как я здесь было очень мало. Здание давно превратилось в ночлежку для торговцев с близлежащего рынка, которые за определенную мзду имели большее предпочтение при выделении комнат, нежели наш собрат в погонах. У коменданта кто-то из родственников был в гарнизонной прокуратуре, поэтому на такие предпочтения закрывали глаза, а скорее всего имели какой-то интерес. Мне в свое время совершенно случайно удалось тут обосноваться и в одиночку занять трехместную комнату и в течении пары лет стойко отбиваться от попыток кого-то мне подселить. Это был интересный мир. Прямо 'срез общества в канаве' как любил выражаться. На втором и третьем этаже жили более привилегированные жильцы и чем выше к крыше, тем ниже социальный статус. На пятом этаже жили, чуть ли не отбросы, которых по той или иной причине не могли выселить, и там часто происходили пьянки и дебоши. Вот такой вот каламбур - чем ниже человек опустился, тем выше он поднимается по этажам в общаге.
  Быстро проведя утренний моцион и наскоро перекусив скромным холостятским завтраком, одел форменный камуфляж не спеша пошел на службу, по тихому наслаждаясь утренней прохладой на улице. Обожаю идти пешком утром. Жары еще нет. Дороги не забиты транспортом и за ночь воздух успел очиститься от ежедневной гари и выхлопов транспорта. И есть время побыть наедине с самим собой.
  До штаба бригады было двадцать минут пешком. Любимые двадцать минут. Время подумать. О будущей судьбе и о перспективах выстраданного решения. Грустно. С детства мечтал быть военным, офицером, но сейчас единственным желанием было снять надоевшую форму и забыть про армию как про страшный сон.
  Сколько себя помню, всегда хотел быть военным. В нашей семье семь поколений военных, это из тех про кого достоверно известно. И дед и отец и дядька были военными. И помотаться по гарнизонам пришлось выдел и север и юг. Правда в судьба в Сибирь не заносила, больше по Северному флоту и европейской части Советского Союза. А после развала Союза осели в Симферополе, где отцу под конец службы наконец-то удалось получить квартиру. Несколько лет назад отец умер от рака. И мать осталась одна с младшим братом. Он в детстве перенес тяжелую травму головы и так остался прикованным к постели, ходящим под себя, калекой. Благодаря связям отца удалось поступить в Харьковский военный университет и закончить его, хотя не с красным дипломом, но с достаточно высоким рейтингом. Это помогло распределиться обратно в Крым, чтоб быть поближе к матери и иметь возможность ей помогать материально. Вот так вот я и попал сначала в дивизию ПВО и потом после ее реформирования в бригаду в Севастополь.
  Рядом находились общаги приборостроительного института, куда раньше частенько захаживал с такими же молодыми офицерами как и я. Интересно было наблюдать как из бравых военных мы превращаемся в объекты охоты будущих выпускниц. Как правило в общагах живут девушки из сельских районов или иногородние, но практически все заражаются этим городом и хотят тут остаться жить. Одна из возможностей удачно выйти замуж. Местная элита редко обращает свой взор на обитательниц этого студенческого царства. Поэтому офицеры часто становятся объектами интереса молодых охотниц. Со стороны очень комично наблюдать за такими вот брачными танцами. Но желание сюда ходить давно пропало. После неудачного брака с девушкой-офицером накатила апатия, да и серость армейской жизни тоже дала свой вклад. Многие в такой ситуации спиваются или уходят в длительные загулы, но у меня, как ни странно хватило силы воли воздержаться и принять судьбоносное решение - изменить свою жизнь.
   Дежурящий на КПП солдат на мгновение оторвался от увлекательного чтива, разблокировал вертушку. В кабинете пахло кофеем и каким-то печеньем, сосед по кабинету уже был на месте. Поздоровавшись, сел за стол и начал перебирать никому не нужные бумажки. Как оно все надоело. Всего неделя на сдачу дел и все. Практически дембель, даже непосредственный начальник подполковник Кириченко оставил в покое.
   Сейчас, пока есть время до совещания, выполню свою традицию. Отец у меня был заядлым охотником и с детства пытался меня приобщить, но стрелять в животных у меня рука не поднималась, но культуру обращения с оружием привил и научил любить его. Через мои руки прошло много различного охотничьего и промыслового оружия. Но потом как-то все затихло - поступил в военное училище, а там и отец умер. От него остался полуавтоматический карабин 'Вепрь 12 Молот', который потом переоформил на себя. Оружие, мягко говоря, не охотничье, коротковатый ствол, неплохая отдача и невысокая точность на дистанциях выше пятидесяти метров. Но, тем не менее, машинка привлекала внимание своей агрессивностью, ведь по сути дела это дальний родственник известного автомата Калашникова да и делает эти карабины тот же завод что и ручные пулеметы Калашникова. Зная о таком увлечении, комбриг частенько брал с собой на охоту, но так в качестве поднеси, подай, сделай шашлычок. Зато много интересных людей видел и видел, как решаются серьезные вопросы после стрельбы, под водочку и приготовленную дичь.
   В общаге его держать нельзя было, а на работе есть сейф, где его и хранил. Сослуживцы шутили, что если начнется война то я, единственный кто сможет их защитить.Вот и сейчас разложив на стол материю разобрал карабин, и протирая детали и вспоминал как меня учил отец. Закончив ритуал, собрал оружие и аккуратно спрятал его в сейф рядом с несколькими коробками с патронами.
   До построения еще десять минут, дай думаю, новости посмотрю. Запускаю компьютер, подключаюсь к Интернету. Правда скорость никакая - подключаюсь через простенький модем по телефонной линии, но и на этом спасибо. Там как всегда - предвыборная компания, приближение метеорита и куча другой ерунды. В общем, обычная шелуха в которой, нужно тщательно фильтруя искать интересные новости. Окна обновляются очень медленно. Понаоткрывав кучу ссылок бросил комп включенным и побежал на построение.
   Вот тут и начались интересные телодвижения. Вспоминая непонятную утреннюю суету, в голове появились неприятные мыслишки об очередной комиссии или того хуже какой-нибудь тренировке с переходом на казарменное положение. Я вроде как уже и не в теме, но приказ на увольнение в запас не пришел, так что будь добр подчиняться, а то еще в дезертиры запишут с соответствующими юридическими казусами.
   Ну так и есть, бригада приводится в повышенную степень боевой готовности. Казарменное положение со всеми вытекающими неприятностями, покупными в магазине пирожками, 'Мивиной' и ночными бдениями. Но тут внимание привлекает фраза комбрига.
   - Тревога не учебная. У черноморцев такая же история, тоже подняты по тревоге. Но никто ничего не знает. Приказ пришел из штаба войск ПВО. Выдвигаемся на командный пункт. Начальнику штаба организовать вывоз секретной документации и транспорт. Начальники отделов проверить наличие тревожных чемоданчиков у личного состава, индивидуальных средств защиты и организовано получить личное оружие. Все, выполнять.
   Он споро побежал в комнату ЗАСа, видимо докладываться начальству.
   Неприятные предчувствия видимо охватили не только меня. Офицеры организованно начали расходиться по кабинетам, не переставая обмениваться мнением об ситуации и строить самые фантастические версии. Пришлось доставать из шкафа свой тревожный чемоданчик, хотя реально это пятнистая сумка, которую, я еще пошил в училище от нечего делать, когда с простудой лежал в санчасти. В ней лежали необходимые в походе вещи, такие как запасное белье, носки, гигиенические и швейные принадлежности, несколько банок консервов. Там же лежали противогаз, и скатка с ОЗК. В дверь заглянул мой непосредственный начальник Кириченко Иван Ильич.
   - Сергей давай собирайся. Объявили мобилизацию. Поедешь в Балаклаву за командой резервистов и доставишь их в радиотехнический батальон. Транспорт по мобилизации выделяет автотранспортное предприятие. Тебя туда сейчас на газике подбросят. Предписание возьми в секретке. Уже оформляют. И зайди оружие получи.
   - Иван Ильич ведь в батальоне есть свой человек, кто должен сопровождать.
   - Должен быть, но он в отпуске и найти его не могут, а ты у нас единственный свободный.
   - Понял. Ну хоть кто-то что-то может сказать? Что за дурдом.
   - Сами не в курсах. И убежал.
   Глубоко вздохнув, поплелся в секретку где получил свое предписание и спустился в подвал, где была оружейка и получил, так редко виденный табельный ПМ два магазина и шестнадцать патронов. Н-да богатство. Расписавшись в журнале выдачи побежал обратно в кабинет. Там спокойно не торопясь разобрал пистолет, смазал, набил патронами магазины и повесил кобуру на пояс с этой железкой. В окно видно как из бухты выходит ракетный крейсер 'Москва' и за ним строем остальные корабли Черноморского флота. Тут же в голову пришла парадоксальная мысль. Открываю сейф и достаю из него свой карабин пачки патронов и три магазина. Так же неторопливо снаряжаю магазины, один вставляю в карабин остальные складываю в свою сумку, и закинув карабин на плечо беру сумку в руку и выхожу. Даже не оглядываюсь. Странно, почему то знаю, что уже сюда не вернусь.
  Возле штаба уже пыхтел газик начальника штаба. Ждали меня.
  На улицах города происходили не менее интересные вещи. Длинные колонны черноморцев в сопровождении бронетранспортеров в срочном порядке покидали город. Усиленны милицейские наряды с автоматами и бойцами внутренних войск в полной экипировке. Это все не располагало к улучшению настроения. Газик подскочил к горвоенкомату на проспекте Острякова, там высадили нашего мобиста и зам начальника узла связи. А газик поехал дальше, пристроившись к колонне тяжелых грузовиков черноморцев замыкаемой бронетранспортером с морскими пехотинцами. Высадив меня на остановке в центре Балаклавы, газик резво улетел по своим военным делам. Вот так вот. Благо до Балаклавского военкомата недалеко - дойду пешечком. Тут же находился наряд милиции, которые сразу обратили внимание на моего 'Вепря'. Но видимо, и они были озабочены всей это кутерьмой и не стали цепляться. Возле военкомата стояло несколько больших автобусов и парочка, видимо реквизированных, маршрутных газели. Вокруг всего этого было нездоровое движение. Тут же находился наряд милиции и приданные им ВВ-шники, чтоб резервисты не разбежались и небольшая группа отловленных резервистов. В общем мне сюда. В дежурке меня направили в одну из комнат, где сидела симпатичная прапорщица с короткими светлыми волосами. Отдав свое предписание, получил списочек несчастных, которых должен сопровождать для принуждения к защите Родины.
  Группа небольшая - всего восемь человек. Размещаемся в газели и водитель раздраженный тем, что его сняли с маршрута, сразу начинает гонку к Севастополю. На выезде с Балаклавы сразу попадаем в пробку. Видя всю эту беготню и движение, простое население тоже пришло к выводу, что не все хорошо и начало выезжать из города, попутно затариваясь в магазинах. На выезде из города в спешном порядке организовали блок-пост и стараются фильтровать поток и в первую очередь пропускать армейский и государственный транспорт.
  Нашу газель притерли и не хотят пропускать. Придется выйти. Взяв для солидности своего 'Вепря' пошел договариваться с ВВ-шниками чтоб машину пропустили вне очереди.
  Разговор короткий, все мы люди в погонах и понимаем друг друга, пока освобождали проезд для нашей газельки, со стороны Севастополя раздался грохот и все увидели, как в небо потянулись стрелы зенитных ракет 'трехсотки'. Такие же стрелы потянулись в зенит со стороны моря, видимо корабли открыли огонь бортовыми зенитными комплексами. Мы остановились в котловине и от города отделял холм, и вид тянущихся в небо ракет произвел впечатление. Завораженные люди выходили из машин и смотрели в небо. А с неба падали метеоры, оставляя за собой черный смоляной след. Ракеты сталкивались с ними, в небе вспухали белые облака взрывов боевых частей. Многие цели разлетались на куски и чертя темные следы в небе пролетали над нами за горизонт. Картина боя в небе была какой-то нереально наигранной. Не верилось что все это по-настоящему. В это время один из метеоров преодолев средства ПВО упал на Севастополь.
  Сначала была яркая вспышка, а затем ударная волна, пронеслись над котловиной, раскидав людей и машины. Меня кинуло за бетонный блок в кювет и закинуло в канаву для водостока. Такое впечатление, что выключили звук и дали подушкой по голове.
  Ничего не слыша как в бреду на четвереньках выбрался из канавы, но сил не хватило, руки подломились - упал прямо на обочине дороги. Рядом на боку лежала помятая малолитражка. Через, неизвестно как, уцелевшее лобовой стекло, на меня уставилась молодая женщина, остановившимся взглядом. Жаркий воздух обдувал лицо - рядом горел рейсовый 'Икарус'. Но видел только эту женщину. Как в замедленном кино машина начинает раздуваться оранжевым шаром и лобовое стекло медленно-медленно покрывается паутиной трещин и женщину бросает на меня в облаке осколков стекла. И все это в тишине. Ударом меня снова сносит в канаву, и уже снова теряя сознание, вижу более яркую вспышку и темнота.
  Сколько времени прошло не знаю, очнулся от того что начал захлебываться водой. Оказалось один из метеоров, нацелился на группу кораблей, успевших покинуть рейд, и с силой ударил в море и гигантская волна, правда ослабленная горами вокруг Балаклавы, докатилась и до меня. Сильно тошнило и болело все тело, как будто долго и упорно меня пинали ногами. Вокруг расстилалась картина тотального разрушения. Перевернутые и измятые машины, трупы людей - все, что осталось от забитой транспортом дороги. Да и дороги как таковой уже не существовало - несколько сильных сейсмических ударов основательно изменили все вокруг. Как ни странно трупов было мало, видимо морская волна смыла их дальше, а мне повезло, что карабин зацепился за арматуру блока и не дал утянуть дальше.
  В голове начало что-то проявляться и первая мысль была об уровне радиации. Как оказалось впоследствии захватчики тоже этим озаботились и просто начали с орбиты кидаться каменными глыбами - просто и дешево.
  Рядом машиной прижало тело ВВ-шника. Уже автоматически снимаю с него автомат АКС-74 и разгрузку. На поясе в кобуре ПМ с запасным магазином. Теперь надо найти свой автобус - в нем тревожная сумка с вещами и коробки с патронами для карабина. Думаю, что после такого удара лишнее вооружение не помешает и скорее всего если нас, в смысле людей, не начнут давить как клопов, в мире все равно наступит анархия и 'человек с ружьем' станет доминирующим.
  Нашу газель нашел в ста метрах. Ударом ее отбросило с дороги и потом волна протащила вниз метров тридцать. Машину изрядно помяло, но свои вещи все-таки достать удалось.
  Какая-то апатия или шок, не позволяли сойти с ума и все что делал, делал автоматически. Наверно понимание и осмысление придет позже, а сейчас только действовать.
  Недолго думая, направился через Балаклавскую долину в сторону Инкермана. Там были штольни, крупные склады и другие военные объекты. Надеюсь хоть что-то или кто-то уцелел. Выйдя на более ни менее чистое место, расшнуровал берцы и взял из тревожной сумки новые носки. Идти придется долго и ноги нужно беречь в первую очередь.
  Небо было черного цвета - удары метеоритов подняли в воздух тысячи тонн земли и пепла. Было очень трудно дышать и пришлось воспользоваться противогазом, который без дела хранился в сумке.
  Тот путь по долине запомнился только отдельными картинками, отложившимся в памяти. И основное, что запомнилось, как преодолеваю частые завалы из деревьев и металлических конструкций. Ударная волна хорошо поразвлеклась в долине, оставив после себя только разрушения. По небу иногда пролетали метеоры и уносились за горизонт. Пару раз основательно тряхнуло и даже задело, правда, уже максимально ослабленной ударной волной. Хорошо, что вовремя увидел вспышку и успел спрятаться. Очень было страшно смотреть на то как красивый зелено-голубой мир превратился в пышущий жаром красно-черный ад.
  Возле Инкермана нашел разгромленную военную колонну. Разбросанные грузовки и перевернутая бронетехника. Что-то еще горело и взрывалось. Возле ближнего бронетранспортера лежали тела морских пехотинцев. К сожалению живых не осталось. Скорее всего, даже те, кто и остался жив, задохнулись от пепла в воздухе. В бронетранспортере нашел ящик с гранатами и на будущее взял пару штук Ф-1 и пяток ргд-шек. Там же обнаружил старого знакомого РПГ-18 'Муха' и пару противогазов, которые сейчас были нужнее, чем эти все горы оружия. Тут же пришлось расстаться с автоматом, позаимствованным у мертвого ВВ-шника, нашел более современный АК-74М с подствольником. Все это распихав по кармашкам разгрузки, а что не поместилось в сумку, туда же кинул несколько пачек патронов к автомату и запасных магазинов. Что особенно порадовало так это ящики с сухим пайком, разложенным в зеленые пластиковые контейнеры, и несколько фляг с питьевой водой.
  Ожидания не оправдались. Удар по Севастопролю был слишком серьезным. Ударная волна вынесла из залива все корабли, которые стояли ближе к устью Черной речки и раскидала их по Инкерману снеся все строения. Сейсмическая волна разрушила и покорежила горный массив, в котором располагались многочисленные склады и службы Черноморского флота. Даже если и там были специально подготовленные бункеры и бомбоубежища, то искать их не имело смысла на таком небольшом расстоянии от эпицентра удара. Как вариант был военные сооружения на Мекензиевых горах, может там что-то уцелело.
  Из-за сильного жара пришлось обходить по большой дуге через холмы, где разрушительное действие ударной волны было не столь сильным.

Отредактировано stasvirus (11-11-2010 23:50:31)

+9

2

stasvirus написал(а):

покойно подсел к терминалу и вылез на ресурс сети, где мелькает более ни менее правдоподобная информация.

более-менее

stasvirus написал(а):

И помотаться по гарнизонам пришлось зпт выдел и север и юг. Правда в судьба в Сибирь не заносила, больше по Северному флоту и

видел, лишнее

stasvirus написал(а):

Странно, почему то знаю, что уже сюда не вернусь.

через дефис

stasvirus написал(а):

Усиленны милицейские наряды с автоматами и бойцами внутренних войск в полной экипировке.

Усиленные

stasvirus написал(а):

Газик подскочил к горвоенкомату на проспекте Острякова, там высадили нашего мобиста и зам начальника узла связи. А газик поехал дальше, пристроившись к колонне тяжелых грузовиков черноморцев замыкаемой бронетранспортером с морскими пехотинцами. Высадив меня на остановке в центре Балаклавы, газик резво улетел по своим

не много? заменить синонимами

stasvirus написал(а):

Меня кинуло за бетонный блок в кювет и закинуло в канаву для водостока.

вместо первого - отбросило

stasvirus написал(а):

Выйдя на более ни менее чистое место, расшнуровал берцы и взял из тревожной сумки новые носки.

более-менее

+2

3

Сергей Викторович, спасибо

0

4

Начал вот в перерыве между второй и третьей частью "Достойных..." писать книгу про очередных попаданцев :-) так что ждут тапков

+2

5

stasvirus написал(а):

Ну, в смысле зпт женщинам.

Наверно зпт она напоследок зпт перед уходом из вредности решила показать, чего я лишился, какое сокровище потерял.

«Да уж зпт сокровище, ничего не скажешь».

Эта обладательница зпт вызывающей дрожь и косоглазие у любого проходящего мимо мужчины зпт фигуры, роскошной гривы белых с некоторым металлическим отливом волос, привлекательного, чуть надменного аристократического лица зпт умеет зпт и завести зпт и обломать.

«Наверно зпт потом будет рассказывать подружкам, таким же аристократическим стервам, как я унижался и упрашивал ее остаться.

Облачившись в свой наряд зпт и чуть поправив макияж, Марико наконец-то соизволила обратить внимание на меня.

Но картина отверженного жениха, развалившегося на диване зпт с придурковатой улыбкой зпт и чашкой санта, местного аналога земного кофе, в руке, вызвала на ее холеном и действительно прекрасном лице гримаску неудовольствия.

Хотя зпт обычные мудаки-аристократы, у которых кроме толпы предков и фамильного бизнеса зпт ничего нет.»

Сейчас мне хотелось, чтоб она просто повернулась, захватила свои пожитки и зпт хлопнув дверью моей небольшой холостятской квартирки в спальном районе зпт и зпт умотала на все стороны света, а лучше космоса зпт и дала нормально посмотреть новости и покопаться в местной информационной сети, выискивая крохи достоверной информации о будущем вторжении.

Там зпт кажется зпт такси приехало.

Наверно зпт Марен ан Ферм тебя уже заждался.

Я не поленился и подошел к окну и глянул на улицу.

Да зпт так и есть.

Она, успокоившись в лифте, походкой манекенщицы зпт вышла на улицу и, побросав чемоданы, повисла на шее нового любовника.

Представив перед собой изображения Марико, так же воображаемой кистью, как в графическом редакторе зпт закрасил ее лицо и постарался забыть о ней.

Дав команду домашнему компьютеру выключить прозрачность окон, спокойно подсел к терминалу и вылез на ресурс сети, где мелькает более ни менее более-менее правдоподобная информация.

Не смотря Несмотря на бравурные песни по всем новостным каналам, было ясно, что Империя на помощь не придет, а планетарная оборона и две флотилии полицейских сил зпт защитить планету не смогут.

Судя по обстановке зпт отсидеться не получится.

Она по дурости записалась в отряд добровольцев, где ан Ферм был командиром отделения, наверно зпт там они и снюхались.

Я первое время снисходительно смотрел на ее патриотические выбрыки, так было модно среди молодежи, но мягко пытался рассказать, что их ждет зпт и сколько они проживут после начала десантной операции драконами.

Мы с Марико познакомились на работе, где трудились вместе в весьма уважаемой и известной фирме зпт занимающейся поставками вычислительных комплексов для орбитальных платформ и доков.

Как оказалось, у меня неплохой талант программиста зпт и это позволило найти работу на этой планете, где я обитал последние два года.

Формирование добровольческих отрядов началось недавно зпт и среди молодежи стало престижным ходить в стиле «милитари» и носиться по улицам с дорогим охотничьим оружием.

Каждый вечер обязательно проводились занятия зпт и, побыв на одном из них, сопровождая Марико, долго кривился, выслушивая чушь, которую нес молоденький полицейский лейтенант.

После этого зпт уже было не интересно неинтересно ходить на эти сходняки будущего пушечного мяса.

Просто до того зпт как стать программистом, мне пришлось долго быть солдатом, о чем я пытался забыть в объятиях Марико.

Самое интересное зпт ведь и жениться на ней собирался зпт и даже остепениться.

Значит зпт не судьба.

Единственное зпт что согревало душу, это количество молодых девчонок, с которыми можно было пообщаться в такой обстановке.

Порывшись в стенном шкафу зпт достал две большие и тяжелые сумки, куда Марико даже из любопытства не стала лазить.

С драконами мы старые знакомые зпт и наша вражда идет долгие годы.

Через час зпт я загрузил в свой маленький электромобиль, который мог позволить на зарплату программиста, закрыл дверь в квартиру, присев по русскому обычаю на дорожку зпт и вышел, думая, что уже никогда не вернусь сюда.

+1

6

Если есть особые претензии то прошу сильно не наезжать :-) просто черновой проект будущего проекта не более того...
Выложил чтоб услышать критику

0

7

stasvirus ГГ конечно должен жить как можно дольше, но неужели он единственный выживший из всего населения Земли?

0

8

ИМХО - флэшбеки не нравяться. Лучше представить их рассказом ГГ кому-нибудь. Но это мое личное мнение.

0

9

Если

stasvirus написал(а):

Как оказалось впоследствии захватчики тоже этим озаботились и просто начали с орбиты кидаться каменными глыбами - просто и дешево.

то

stasvirus написал(а):

А с неба падали метеоры, оставляя за собой черный смоляной след.

не получится. Скорость падения таких булыжников  (кстати, откуда их взяли? Неужели перевозка на космических кораблях настолько простая и дешевая? Или их на Луне накопали?) будет минимум первая космическая (7.8 км/сек), так что наземный наблюдатель увидит огненный росчерк, как у яркого метеора, и взрыв.

И - метеоры не падают по определению. То, что падает, называется метеоритом.

stasvirus написал(а):

Сначала была яркая вспышка, а затем ударная волна, пронеслись над котловиной, раскидав людей и машины.

Ну какой это булыжник - это же явно воздушный взрыв.

Метеоритный дождь будет похож на артобстрел фугасными снарядами

0

10

Очень рад началу новой книги. С нетерпением жду продолжения.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хиты Конкурса соискателей » Солдаты Армагеддона Часть 1 Станислав Сергеев