Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » Полный набор 7 (книга 3 - Свой замок)

Полный набор 7 (книга 3 - Свой замок)

Сообщений 1 страница 10 из 782

1

Полный набор. Книга третья - Свой замок.

Новая бумага, старая тут:
Полный набор 1 (книга 1 – Великая Миссия)
Полный набор 2 (книга 1 – Великая Миссия)
Полный набор 3 (книга 1 – Великая Миссия)
Для кого не открываются первые три:
Полный набор (книга 1) Великая Миссия)

Полный набор 4 (книга 2 - Месть тёмной эльфийки)
Полный набор 5 (книга 2 - Месть тёмной эльфийки)
Для тех у кого не открывается вторая книга:
Полный набор (книга вторая) Месть тёмной эльфийки

Полный набор 6 (книга 3 - Свой замок)

Весь текст на СИ: http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/
Для тех у кого заблокирован СИ выложил на прозе: http://www.proza.ru/avtor/kniazmiloslav

П.С. это я слегка заранее открыл новую бумагу, чтоб кто другой не успел, а то первый пост оформят не совсем так, как нужно. А сегодняшняя прода на старой бумаге.

Отредактировано Князь Милослав (15-06-2011 21:51:46)

0

2

Князь Милослав написал(а):

Для тех у кого заблокирован СИ

Для таких опера турбо рулит....

0

3

К последнему продолжению.

1)

Первый из них был вполне ожидаем, подзарядиться от источника силы не удалось.

тире вместо запятой

2)

Я просто не представляю, сколько на такое может потребоваться времени.

Варианты:
Я просто не представляю, сколько для этого потребуется времени.

Я просто не представляю, сколько на это потребуется времени.

3)

Остальным, кстати, медицинское обслуживание таково уровня тоже было вполне доступно.

такоГо

4)

Но умер он не от моего удара самого по себе.

лишнее

5)

Кстати, о Лисилиэль, серьёзный разговор с ней всё же состоялся этим же вечером.

запятая не нужна

6)

— Я кадет-капитан звёздного линкора имперского флота, контролировавшего весь этот рукав галактики, — сразу призналась она.

Лучше "контролировавшей весь этот рукав галактики". Или империя контролировала больше, чем этот рукав галактики? И, соответственно, были другие флоты?

Раз уж идет официальное представление, то скорее всего будет упомянут либо общее название флота без "контролировавшего...", либо указание какой именно это был флот - по числу (пятый), цвету (синий, красный), условному направлению (северный, южный), пространственному (центрального квадранта) или какому-то другому принципу обозначения.

Варианты:
— Я кадет-капитан звёздного линкора [пятого, синего, северного, центрального квадранта] имперского флота, контролировавшей весь этот рукав галактики, — сразу призналась она.

или

— Я кадет-капитан звёздного линкора имперского флота. Моя империя контролировала весь этот рукав галактики, — сразу призналась она.

Где-то примерно так.

7)

Знать бы ещё, что означают многие из этих слов как сами по себе, так и в использованном ею контексте, вообще бы было хорошо.

поменять местами "было бы".

Вариант:
Еще бы понять, что означают многие из этих слов как сами по себе, так и в использованном ею контексте, вообще было бы хорошо.

Отредактировано SAA (29-11-2010 21:01:57)

+1

4

SAA написал(а):

запятая не нужна

А коллега Mif считает, что нужна.

0

5

SAA написал(а):

Кстати, о Лисилиэль, серьёзный разговор с ней всё же состоялся этим же вечером.

запятая не нужна

Совершенно точно нужна :)

+3

6

Mif написал(а):

Совершенно точно нужна :)

Возможно. После работы не очень хорошо думается. Но вот вызвало почему-то подозрение...

0

7

Матис написал(а):

Казнить нельзя помиловать :-)
Запятая, однако.

Аналогии не усматриваю, т.к. в том случае от запятой смысл не менялся :)

+2

8

Для тех кто следит за приключениями гнома-дракона на СИ появилась девятая глава:
http://zhurnal.lib.ru/k/kmiloslaw/gd.shtml

Не забывайте оставлять комментарии, а то автор не уверен, стоит ли писать дальше.

0

9

Продолжение:

Эледриэль. Светлая эльфийка.

— И с каких таких пор кадетов капитанами линкоров назначают? — тем временем спросил Дим. — Это, если я не ошибаюсь, чуть ли не адмиральская должность.
   — Война, — просто, чуть ли не буднично, ответила Лисилиэль. — Корабли мы могли строить быстрее, чем обучать капитанов, да и мало кто на такую должность подходит. Я, например, в мирное время больше чем на мостик малого крейсера не могла и рассчитывать, да и то не меньше чем после полусотни лет обучения. А так, ускоренные курсы с выпуском по мере строительства кораблей, и в бой. Там научитесь всему остальному.
   — Понятно, бывает, — согласился Дим. — Некоторым даже удаётся научиться.
   — Всё это, конечно, хорошо, даже замечательно, — вмешалась в их разговор Лара,  — но не затруднит ли вас просветить двух скромных эльфийских принцесс, о чём вообще идёт речь?
   Спрашивает она у Лисилиэль, а сама при этом больше смотрит на Дима. Я тоже на него смотрю. Похоже, всё-таки не зря мы эту эльфийку приняли. Теперь узнали, вернее, узнаем, о своём муже много нового и интересного. Позже серьёзный разговор предстоит и с ним.
   — Вот именно, — тут же поддержал Ва'Дим, — интересно услышать подробности.
   Поздно он опомнился, теперь уже не выкрутится. И тёмная на меня очень красноречиво посмотрела, несомненно, подумала о том же самом.
   — Примерно пятнадцать тысяч лет назад совместная империя эльфов, людей, гномов, орков, троллей, фей, дриад, русалок и драконов занимала весь этот рукав галактики, — начала своё повествование Ли. — Наша сила была в техномагии, и мы легко покоряли как чисто магические, так и полностью технические цивилизации. Но однажды столкнулись с равной по силе федерацией технов из соседнего рукава. Война началась за двести лет до моего рождения, и неизвестно, сколько ещё длилась после того, как я погибла в бою. В ваших летописях никаких подробностей не сохранилось. Вы, кстати, называете её Первой Великой Войной.
   — Погибла?! — удивилась я.
   — А здесь ты как тогда оказалась? — спросила тёмная.
   — Можно сказать, что умерла. Полное магическое истощение, что равносильно смерти. Уход за ту грань, откуда не возвращаются. Была похоронена вместе с погибшими членами своего экипажа и пролежала в саркофаге все эти тысячелетия, пока вы меня не разбудили.
   — Мы?!
   — Он, — отвечает Ли,— указывая на Дима.
   Пока она произносила последние слова, волосы у неё стали рыжими, да и лицо неуловимо изменилось. Теперь не узнать было просто невозможно.
   — Врёт она всё! Я её не целовал! — тут же заявил муж. — Точно не целовал. Вы же сами там были и всё видели.
   — Мы не всё время на тебя смотрели, — сочла нужным вставить Лара.
   — Да, — поддержала я её, — когда крышку саркофага опускали на пол, нагнулись, вот тогда ты её, скорей всего, и поцеловал.
   Дим смотрит на рыжую, ища поддержки, но она приняла нашу сторону.
   — Я вообще спала, не знаю, каким образом он меня разбудил. Может, и поцеловал, но в любом случае я не виновата, это всё он.
   — Теперь я понял! — воскликнул муж. — Это заговор! Собрались вместе три разноцветные ушастые и теперь издеваются над наивным северным варваром. Как вам не стыдно? Вон, даже ухи не краснеют. И вообще, мы о звёздных войнах разговаривали. Лучше расскажи, Ли, кто там в вашей ветви галактики императором работал.

Отредактировано Князь Милослав (30-11-2010 19:33:28)

+20

10

— И с каких таких пор кадетами капитанами линкоров назначают? — тем временем спросил Дим.

кадетов

Война началась за двести лет до моего рождения и не известно, сколько ещё длилась после того, как я погибла в бою.

слитно

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Милослава Князева » Полный набор 7 (книга 3 - Свой замок)