Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Кембрийский период 3-2

Кембрийский период 3-2

Сообщений 11 страница 20 из 625

11

ВЭК
Немайн ни кто спрашивать не будет. Обьявят прижизнено святой и всё делов. А дальше пусть крутится как хочет.
А кто регалии отсылал? Папа? Как отослали так и заново сделать могут. При большом желании сделать можно всё. И если Папе будет ВЫГОДНО обьявить о возрождении Запада то он это обьявит.
Я твердолобых язычников подрозумевал. Александрийские греки кажеться?
serGild
Ей то может это на фиг не надо. А Иеархам Христианства для поднятия авторитета СВОЕЙ религии очень даже да.
Ну и разумееться... Очки, Очки,Очки...

Отредактировано Валерий Рус (08-12-2010 10:02:44)

0

12

serGild написал(а):

Святость, империя - оно ей надо?

А кто её будет спрашивать?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif   Её имя будет использоваться разными силами, порой враждующими, в своих корыстных интересах. Остановить это она не в силах. :dontknow:  Даже если покончит самоубийством, чего её враги вряд ли дождутся. 8-)  Так ждём в дальнейшем от автора упоминаний об эхе от деятельности Немайн. 8-)

Валерий Рус написал(а):

Ей то может это на фиг не надо. А Иеархам Христианства для поднятия авторитета СВОЕЙ религии очень даже да.
Ну и разумееться... Очки, Очки,Очки...

Не только христианства. Раз уж она богиня... И происхождение от императора...

Отредактировано Анатолий Спесивцев (08-12-2010 11:03:34)

0

13

Есть такое понятие аберрация близости))) Ну не был римский престол в те годы НАСТОЛЬКО влиятелен. И церковь еще не разделилась (до того - пару-тройку сотен лет). И объявлять  святой при жизни (притом делать это официально) - нелепость, противоречащая всей христианской традиции в этом вопросе. (неофициально, на уровне слухов вполне. Собственно, подобное уже и сейчас вполне может ходить. Но официально - только после смерти и задокументированных чудес на могиле. Классический пример - та же мать Тереза. Беатификация шла лет пять или шесть, признана блаженной (а не святой,это при том, что и орден организовала и т.д.) Ну, или св. Бенедикт.) Собственно, прежде чем о канонизации рассуждать - следовало бы ознакомиться с церковными правилами по этому вопросу. Вот хотя бы ЗДЕСЬ.

+1

14

NikFerri
Спасибо!

Валерий Рус
Ей очки те нужны, она и так видит хорошо.

Валерий Рус написал(а):

И если Папе будет ВЫГОДНО обьявить о возрождении Запада то он это обьявит.

Я уже писал - он прав таких не имеет. Если он это сделает, в Рим точно придет или дромон (причем не факт, что не из Африки) или яхта. Папа поменяется. А предыдущий... Ну, может, ему, как Констант, язык не отрежут, просто засадят поднадзорным монахом в обитель подальше.

0

15

Валерий Рус написал(а):

твердолобых язычников подрозумевал. Александрийские греки кажеться?

Они в текущую версию не вошли...

0

16

ВЭК написал(а):

Они в текущую версию не вошли...

Да... о скольких же вкусных кусочках читатели в бумаге и не узнают. Досадно. Ждём продолжения.

0

17

Анатолий Спесивцев написал(а):

о скольких же вкусных кусочках читатели в бумаге и не узнают.

Поэтому интересно лопатить такие авторские темы.

Отредактировано Н.Кута (08-12-2010 16:44:48)

0

18

А мог быть неудачный побег...

0

19

NikFerri написал(а):

В части 2 Триады 2 Августина пишет сестре "Собственно, это я и должна - сообщить тебе, что я не больна и умирать не собираюсь. Все притворство! Скоро я буду свободна... Тебя вытащить не сумею: лазейка только на меня, и то придется тело и душу до крови оборвать. Скажут - умерла, не верь. Покажут тело - знай, подделка. Не печалься о разлуке, я тебя помню и люблю, и всегда буду. Как только наберу силы - вызволю. "
Откуда у Августины такая уверенность? Попахивает сговором с сущностями.

А откуда у нас с Вами может быть уверенность, что это написано Августиной? Раз уж вместилище души Немайн создавалось из тела базилиссы, то и письмо стало одним из элементов подготовки поля эксперимента (тем более, что "Всё равно могила базилиссы должна быть пуста ..."). Никакого сговора Августины с сущностями могло и не быть - те просто дождались "естественного" хода событий, после чего изъяли тело и отправили письмо. А через несколько месяцев - срок вполне достаточный для того, чтобы одинокий путник мог добраться до британских островов, на обочине одной из пыльных дорог Камбрии возникла "порядочная барышня на богомолье". В выборе конкретного места и момента экспериментаторы имели большую свободу, поскольку Клирик заказал координаты с точностью до острова и века.

0

20

Товарищи, спор - ни о чём. Вариантов-то масса, но... Как захочет автор, так и будет. Думается с этим вопросом он уже определился. Ждём следующего кусочка. Мне в этом произведении гадать не хочется, предпочитаю читать и получать удовольствие, с неожиданными поворотами сюжета Расамах не заставит себя ждать. Главное, чтоб не заболел.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Кембрийский период 3-2