Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Мои любимые книги: их много...))))

Мои любимые книги: их много...))))

Сообщений 271 страница 279 из 279

271

crazy_x написал(а):

при телеграфном обмене нет заглавных ...

Прошу прощения, но здесь всё-таки не телеграф.  :glasses:
Понимаю, сам иногда срываюсь писать упрощённо - но потом сам же себя правлю. Потому что так надо.
А форум здесь хороший. Очень много всего интересного, и книг, и собеседников.
Ну не стоит с самого начала входить в контры по пустякам.

Отредактировано Пушок (16-02-2018 05:36:55)

0

272

Пушок написал(а):

У меня пара знакомых очень сильно эту серию рекомендуют. И  "Рай беспощадный". А Вы сами их читали, порекомендуете к вдумчивому прочтению?

Я читаю далеко не все что выходит. Как по мне серия S-T-I-K-S,это такая реинкарнация Сталкера,несколько более жесткая...или сильно более жесткая. Серия сильно на любителя." Рай беспощадный"--для любителей антиутопии,но я к таким не отношусь.
Считаю что в фантастике гг должен быть умеренным МС--согласитесь что терзания нытика сейчас никому не интересны. С мятущейся душой рассуждать о бренности бытия--это в уютную жж-шечку к либерастикам,они такое любят. Ну еще в дамских романах допустимо,но никак не в фантастике--иначе это уже фантастика социально-психологическая,жанр опять таки очень сильно на любителя. Массовой популярности точно не будет.

+2

273

crazy_x написал(а):

при телеграфном обмене нет заглавных ...как приучили так и пишу ((

Пишите в другом месте. В ров.

0

274

Книготорговец написал(а):

Как по мне серия S-T-I-K-S,это такая реинкарнация Сталкера,несколько более жесткая...или сильно более жесткая. Серия сильно на любителя.

Спасибо.  Значит, будем почитать. Однажды. Ибо "сталкерскую" серию я в своё время очень сильно любил.

Книготорговец написал(а):

фантастика социально-психологическая,жанр опять таки очень сильно на любителя. Массовой популярности точно не будет.

Это тоже верно. Хотя, как по мне, и такая вот фантастика тоже нужна. Хотя в основном я, конечно же, предпочитаю боевики. Вот те же Корнев с Алексом Орловым, особенно последний. Ведь по идее жвачка та ещё - а как душевно идёт-то, как хорошо мозг перезагружает! Корнев и Пехов гораздо серьёзней, у них и философия, и литературная игра встречаются - но таки правильный упор на экшен.

0

275

Пушок написал(а):

Корнев и Пехов гораздо серьёзней, у них и философия, и литературная игра встречаются - но таки правильный упор на экшен.

Согласен.Но вот недавно прочитал Тюрина " Хочешь выжить--стреляй первым!".Вещь вторичная--но мне понравилась, не в последнюю очередь тем что это не серийная книга--классический одиночный роман, при этом не перегружен ни экшеном ни морализаторством.Всё в меру--вот это и привлекло.Книга уже в бумаге.У меня уже две недели продаётся.

+1

276

Пушок написал(а):

в первую очередь "Финийский корабль"

Долго искал "Финийский корабль", думал - что-то новое, а нашел старый, добрый "Финикийский...". Очепятка, с кем не бывает.
Но, собственно, я не об этом. Когда читать нечего нового я открываю Симонова (его ЖиМ) или Форестера. Ну и конечно "Ангела-хранителя" Поля.

Отредактировано Костян (16-02-2018 17:04:49)

0

277

Эдуард Басс "Цирк Умберто". Весьма панорамная вещь от почти 18 до 20 века при убедительных персонажах и плотно увязанном сюжете.  До 90-го года  почти кажлый год перечитывал с неослабевающим удовольствием.

0

278

Очень часто читаю рассказики фантаста Роберта Шекли. Иногда бывает, проезжаю свою остановку, когда еду на общественном транспорте, пока читаю рассказик)).

0

279

Шекли прекрасен. Мастер рассказа, как и Р.Д.Брэдбери.
Очень рад что довелось однажды видеть его вживую.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Мои любимые книги: их много...))))