Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)


Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)

Сообщений 1 страница 10 из 461

1

Новая бумага. Обмоем её свежей продой.

0

2

- …То есть как это огнестрельное оружие практически неэффективно против Ангелов? – нахмурилась Аска. – Рамиила же уложила самая обычная артиллерия!
- А ты хорошо изучала записи того боя? – поинтересовался я.
Мы с немкой болтали, стоя около ограждения.
- Изучала? Да меня дня три только их и заставляли смотреть! – воскликнула девушка. – Образцовое выполнение задания в особо сложных тактических условиях… Тьфу! Вы там за каким-то чёртом устроили просто феноменальную возню, а всё решила простая немецкая пушка!
- Во-первых, не простая. Во-вторых, не пушка. В-третьих, там ещё были русские орудия…
- Ну, ты и зануда. И что-то мне подсказывает, что сейчас будет ещё и «в-четвёртых», так? – ехидно прищурилась Сорью.
- Так точно, - подтвердил я. – А в-четвёртых, ты лукавишь, Лэнгли – если ты видела эти записи, то должна знать, что обычное вооружение, которое мы применили поначалу, оказалось полностью бессильно.
- Твоя правда, Икари, - усмехнулась Аска. – Но если все эти большие винтовки и тому подобная ерунда бесполезна, то зачем меня постоянно тренировали с ними?!
- Теоретически можно нейтрализовать АТ-поля противника на расстоянии и спокойно расстрелять его…
- А зачем тогда нужна эта куча лентяев из обычных войск? Как будто они не могут сделать то же самое…
Я посмотрел на немку с уважением.
- Соображаешь, Лэнгли…
- Да, я такая! – подмигнула мне немка. – В общем, здесь должна быть какая-то логика. Если нас этому учат, то это нам обязательно пригодится.
Логика? А вот лично я думаю, что это просто инерция мышления, как в случае, например, с первыми образцами огнестрельного оружия, которое стреляло не пулями, а стрелами. Вот и кое-кто, видимо, считает, что раз уж Ева – это нечто вроде большого солдата, то солдату положена винтовка. Ведь, как говаривал знаменитый полководец Фридрих Прусский - «Солдат – есть автомат, к ружью приставленный»…
Или, быть может, это просто большой попил казённых денег, как это обычно бывает…
Впрочем, Аске всё это знать не положено.
- Я вот, например, изучаю вдобавок ко всему прочему тактику рукопашного боя с использованием подручных средств и тренируюсь в стрельбе из стрелкового оружия. А оно мне, спрашивается, надо?
- Если тренируют, значит, надо, - уверенным тоном заявила Лэнгли. – Если всё оружие окажется бесполезно, драться-то придётся врукопашную, ведь так?
- Так, - подтвердил я. – Только вот какой будет толк в драке с Ангелом от умения драться карандашами, зонтиками и тарелками?
- Ладно, убедил – это и правда не очень-то нам и нужно, - усмехнулась Аска. – Кстати, занятная у тебя программа подготовки… Типа, как у ниндзя, да?
- Именно. Уже вторую неделю не могу сдать зачёт «бег по стенам», - с самым серьёзным видом произнёс я.
- Это всё потому, что у тебя уровень синхронизации слишком мал, - хихикнула девушка.
- Синхронизация – это полная ерунда, я свою даже понизить хотел бы…
- С ума сошёл? – возмутилась Лэнгли. – Чем она выше, тем лучше! Меньше задержка – быстрее реакция.
Я сдвинул чёлку в сторону, постучав пальцем по шраму, оставшемуся от моего первого боя.
- Видала?
- С велосипеда упал? – ухмыльнулась немка.
- Почти угадала, Лэнгли. Это я получил в подарок от Сакиила. А вот это, - я показал раскрытую левую ладонь с немного неестественным рисунком кожи, – от Самсиила.
- Подожди-ка, Икари…
- А вот это у меня после боя с Рамиилом, - потёр тонкую паутинку шрама на левой щеке. - Лень раздеваться, а то бы я ещё показал, как мне всю грудь сожгло. И зажившие ожоги на ногах.
-  Ну и что ты всем этим хочешь мне сказать? – скрестила руки на груди Аска, вскидывая подбородок.
- Не гонись за этой чёртовой синхронизацией, Лэнгли. Чем она выше, тем сильнее будут стигматы. Сакиил прошиб лучемётом шлем Евы, а я отделался лишь небольшой ранкой и сотрясением мозга, но тогда у меня было только процентов сорок синхронизации. На шестидесяти Ноль-первый и я поджарились почти одинаково, так что лично я предпочёл бы дальше не рисковать.
- Вообще-то, весь этот перенос повреждений в твоём случае, Икари – это чистой воды мистика, - заявила девушка. – С научной точки зрения это невозможно.
- Когда-то я так же думал относительно антропоморфных боевых машин особо крупных размеров… - задумчиво почесал я подбородок.
- В стальные корабли, между прочим, тоже раньше не верили, - парировала Аска, слегка притопнув по палубе корабля. – Кстати, Икари, такой вопрос. То, что там городила эта… эта…
У немки задёргалась правая бровь.
- Майор Кацураги, - с ухмылкой подсказал я. – Но она предпочитает, чтобы её называли просто Мисато.
- То, что говорила эта Мисато - правда? – кое-как справившись с нервным тиком, одним духом выпалила Лэнгли.
- Что именно? – уточнил я.
- Про награды. И, кажется, про террористов.
- Всё верно.
- Ты и правда убивал террористов? – серьёзно спросила Аска.
- Уничтожал противника, - слегка поморщившись, уточнил я. – Но поверь, я был не в большом восторге от этого.
- Фигово у вас дела, видно, идут, - озадаченно потёрла лоб Сорью. – Бросать элиту в бой, как обычных солдат… Вообще-то, пилотов надо бы всячески беречь…
- Нууу… - протянул я. – Тут же ведь какое дело… Мы с Мисато, вообще-то, просто в магазин пошли, а там уже вляпались во всё это дело…
- Ничего себе у вас тут походы по магазинам! – возмутилась Лэнгли. – Мне как, сразу батальон солдат себе в охрану требовать или подождать, пока кто-нибудь нападёт?
- Не, у нас вообще-то обычно очень спокойно, - успокоил я немку. – Хотя с личным оружием расставаться не рекомендую – лучше носить постоянно. Так сказать, во избежание.
- Всё время?! – взвыла Аска. – А вот, например, сейчас… Да, вот сейчас! Мне куда пушку засунуть – в задницу, что ли?
- Лэнгли, это же неудобно и непрактично, - максимально серьёзным тоном произнёс я, но почти сразу же начал ухмыляться, глядя на беснующуюся девушку. – Лучше, конечно, тебе будет надеть форму – с ней довольно удобно носить поясную или плечевую кобуру…
- Я люблю это платье! – воскликнула Сорью. – И не люблю форму!
- Тогда можно попробовать закрепить кобуру с небольшим дамским пистолетом на внутренней стороне бедра… - задумчиво произнёс я.
Аска замерла, уставившись на меня, и упёрла руки в бока. Её глаза нехорошо сощурились.
- Ты куда это сейчас смотришь? – недобро поинтересовалась девушка.
- Прикидываю, как тебе кобуру на бедре крепить, - честно ответил я. – И что лучше подобрать: Глок-26 больно здоровый, ПСМ и патроны к нему фиг достанешь, а вот Вальтер ППК…
- Извращенец! – рявкнула Лэнгли. – Немедленно прекрати на меня пялиться!
- Больно надо, - немного даже обиделся я. – Для тебя же стараюсь…
- Старайся, Икари! Старайся не раздевать меня взглядом!
- Я профессионал, Лэнгли, - оскорбился я в лучших чувствах. – Эмоции и инстинкты я держу под контролем…
Это не враньё! Честно! Я честно в это верю! Ну, по крайней мере, хочу верить…
- О как! - ухмыльнулась Аска, скрещивая руки на груди. – Ну-ну.
- Да-да, - слегка раздражённо произнёс я. – Я крайне негативно отношусь к служебным романам.
- Иди ты! – восхитилась немка. - А я уж было подумала, что ты на меня запал.
- Как-нибудь обойдусь без этого. Можешь на меня даже и не рассчитывать.
- И даже не собиралась, - насмешливо фыркнула Сорью. – У меня уже Кадзи есть, так что мне хватит.
- А у меня, когда закончится война с Ангелами, будет очень широкий выбор невест, - небрежно заметил я. – Так что выберу себе подружку, какую захочу… Чтоб работящая была, красивая и умная…
- Ты смотри, какие мы коварные и расчётливые! - расхохоталась Аска. – Тебе определённо следовало родиться немцем.
- Мне и так неплохо, - скромно заметил я.
- Думаю, что мы с тобой определённо сработаемся, - важно заявила Лэнгли. – Ты пока что один из немногих парней, с которыми я могу нормально общаться.
Да я бы тебя в четырнадцать лет и слушать даже не стал. А лет в десять, так ещё и портфелем по башке треснул бы, и бежать…
- Правда? – «удивлённо» приподнял бровь.
- Правда, правда. Ты не клинический дебил и не тупорылая малолетка. Вполне сгодишься на то, чтобы я смогла с тобой подружиться. А уж с твоими извращенскими наклонностями я как-нибудь постараюсь справиться…
- Нормальные у меня наклонности, между прочим, - слегка обиделся. – И реакция на особь противоположного пола не выходит за рамки…
- Я погорячилась, - страдальчески закатила глаза Аска. – У тебя есть два чудовищных недостатка – ты солдафон и ты заумник.
- Положение обязывает, - преувеличенно-серьёзно поправил я воротник с непроницаемым выражением лица. Но затем быстро подмигнул девушке и слегка улыбнулся. – Не волнуйся, Лэнгли. Когда я хочу, то могу быть вполне нормальным, но просто так удобнее…
- Не сомневаюсь, Икари, - слегка усмехнулась немка, и впервые за всё время нашего с ней общения мне почудились в её голосе какие-то непривычно-серьёзные оттенки. – Маска солдафона – это ещё не худший вариант.
Девушка вздохнула и на миг отвела взгляд, но уже в следующую секунду её глаза снова буквально лучились энергией и жаждой действия.
- А вот как ты, кстати, относишься к тому, чтобы посмотреть на мою Еву?
- Исключительно положительно.
- Ну, тогда идём!

+28

3

С распатрониванием очередного свитка мёртвого моря!

Ink написал(а):

По личным ощущениям, значительно лучше прошлой проды

Надо в комплексе смотреть.

Отредактировано Н.Кута (17-01-2011 16:17:09)

0

4

od-lynx написал(а):

Как-то не в кассу предыдущий кусок, если дальше будет довольно-таки уравновешенный характер.

Ну щас, уравновешенный!
Видно же, что холерик в квадрате, со слабым контролем эмоций.

0

5

Garotr написал(а):

чья фраза?

Аске она принадлежать не может, так как она ещё в этом возрасте, так что - только синовская.

0

6

Не нравится? Ну тогда я сегодня больше ничего выкладывать не буду, а постыкую уже имеющееся недельку-другую...

0

7

Это кому тут что-то не нравится?   http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif    http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif    http://read.amahrov.ru/smile/gaol.gif   ))))))

0

8

Если что-то пишется - то лучше писать, а состыковать и потом можно. на мой взгляд

0

9

А в-четвёртых, ты лукавишь, Лэнгли – если ты видела эти записи, то должна знать, что обычное вооружения вооружение, которое мы применили поначалу, оказалось полностью бессильно.
- Это все потомузпт что у тебя уровень синхронизации слишком мал, - хихикнула девушка.
Ты пока что один из немногих парнейзпт с которыми я могу нормально общаться.

+1

10

Set Sever написал(а):

Не нравится?

Нравится-нравится! Даже придраться ни к чему не могу.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-7 (Только обсуждения)