Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.


Механический солдат - подготовка к изданию.

Сообщений 1 страница 10 из 210

1

Временная тема для обсуждения соавторами вопросов подготовки к изданию.

Вниманию соавторов МехСолдата:
Есть шанс, что это произведение может быть издано.
Просьба определиться с тем, сколько соавторов в проекте, выбрать ответственного за подготовку к изданию и коллективный псевдоним.
Тема для этого создана.

0

2

Хм. Вроде использования Бэтлтеха в коммерческих целях сопряжено с некоторыми трудностями.

0

3

Сергей Олегович написал(а):

Вниманию соавторов МехСолдата:
Есть шанс, что это произведение может быть издано.

Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_01.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_angel.gif

0

4

Сергей Олегович написал(а):

Вниманию соавторов МехСолдата:
Есть шанс, что это произведение может быть издано.

Сергей Олегович, тут такая проблемка: уважаемый Степан совершенно прав -

Степан написал(а):

Хм. Вроде использования Бэтлтеха в коммерческих целях сопряжено с некоторыми трудностями.

Трудности не просто будут, они будут непременно. По внимательнее присмотритесь к издательству, которое хочет взяться за этот проект - т.к. вполне возможно банальное кидалово с контрафактом.
Все дело в том, что все, так или иначе использующее реалии вселенной БэттлТех, официально принадлежит компании "Каталист Геймс Лаб"! - теперешней правообладательнице бренда БТ. В том числе, и право на издание литературы.
Книгу издать можно - но что бы не было проблем, все связанное со вселенной БТ придется выкинуть или переписать - проще говоря, бэттлмехов заменить там на роботов, КомСтар обозвать каким-нибудь "религиозным орденом", и т.д. - насколько помню, так издали свою книгу супруги Новарра.
Но выиграет ли от этого "Мехсолдат"? - сомневаюсь.
Может, конечно, эти товарищи купили у CGL права на издание книг по БТ, как немцы? - те вроде и своим писателям что-то на эту тему сочинять заказывали.
Вобщем, советую разобраться получше с этим делом - а то потом, на волне борьбы с "пиратством", по судам затаскают.
Потому как пока это сетевой фанфик - он никого не интересует, а при издании книги на запах денег такое может прилететь  http://read.amahrov.ru/smile/regulation.gif

Отредактировано Родривар Тихера (03-02-2011 18:11:45)

0

5

Можно посовещаться с этой компанией, получить разрешение, а книгу издавать под общим псевдонимом.

0

6

Родривар Тихера написал(а):

По внимательнее присмотритесь к издательству, которое хочет взяться за этот проект - т.к. вполне возможно банальное кидалово с контрафактом.

Это я хочу взяться за этот проект.
Надеюсь, меня в "кидалове с контрафактом" никто не подозревает?

Родривар Тихера написал(а):

при издании книги на запах денег такое может прилететь

Каких денег? О чем вы вообще? Суммы при издании книги стандартным тиражом настолько смешные, что даже оглашать их стыдно. Себестоимость всего тиража примерно 300000 рублей. Оптовая цена тиража - около 500000 рублей.
Кто на такое прилетит?
В любом случае - издание возможно только после консультаций с юристом. Удочку я закинул, теперь жду ответа.

0

7

Карах написал(а):

Это я хочу взяться за этот проект.
Надеюсь, меня в "кидалове с контрафактом" никто не подозревает?

Бог с вами, Мэтр! Без вопросов.

Карах написал(а):

Каких денег? О чем вы вообще? Суммы при издании книги стандартным тиражом настолько смешные, что даже оглашать их стыдно. Себестоимость всего тиража примерно 300000 рублей. Оптовая цена тиража - около 500000 рублей.
Кто на такое прилетит?

Этим товарищам, которые не товарищи, из CGL дело даже не в деньгах может быть, а в принципе - там уже судебные тяжбы были в США, по поводу копирайтов (с японцами, правда уже вроде какбы утресли).
Оно вам надо, как тому бедняге-учителю из мухосранска против Билла Гейтса, против них судиться?

Карах написал(а):

В любом случае - издание возможно только после консультаций с юристом. Удочку я закинул, теперь жду ответа.

Да, только так.

0

8

Родривар Тихера написал(а):

Оно вам надо, как тому бедняге-учителю из мухосранска против Билла Гейтса, против них судиться?

Ну что поделать, если коллеги, в качестве фона сюжета выбрали заведомо дохлый номер?
Старались ведь, писали... ;)
Грех не попробовать издать!  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

0

9

До вчерашнего дня авторы о коммерции не задумывались :) , ПМСМ.
Не сильно дохлый номер, книг по БТ чуть менее чем дофига,  вопрос в том, насколько трепетно правообладатели относятся к вселенной БТ, ибо в МС многовато ереси. По идее должна быть их доля в доходах  и усё, но...
Лукас подгрёб под себя все права на вселенную ЗВ, именно чтоб под лейблом не выпускали всякую хрень, хотя это не  спасло от появления и даже издания отвратных книжек (авторов не помню, у Голодного Эвока Грызли есть чОрный списочек )

0

10

Карах написал(а):

заведомо дохлый номер

Карах написал(а):

Грех не попробовать издать!

Логика, однако... :)

На самом деле с копирастами могут возникнуть трудности, если уж с музыкантов берут деньги за исполнение их собственных произведений, то самовольное использование названий, защищённых ® и © для них как подарок будет. Ведь % идёт и РАО, за свои деньги они кому угодно кислород перекроют. Хотя в данном случае будут и правы.
  Наверное, придётся переделывать  весь мир, убирая всё от фамилии Керенский до названий мехов, да и сами мехи обозвать  как-то. Или договариваться с правообладателями.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат - подготовка к изданию.