Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Опрос о теме следующей книги

Опрос о теме следующей книги

Сообщений 1 страница 10 из 41

Опрос

МРР - какой вариант вам нравится / не нравится.
Попаданец-росомаха, 10000 лет назад - нравится

8% - 14
Попаданец-росомаха, 10000 лет назад - НЕ нравится

9% - 17
Первый Рррль, 10000 лет назад - нравится

8% - 14
Первый Рррль, 10000 лет назад - НЕ нравится

8% - 15
От Колумба до Валленштейна, без единого ГГ - нравится

12% - 21
От Колумба до Валленштейна, без ГГ - НЕ нравится

6% - 12
ДВ, 500 лет назад, контакт - нравится

14% - 26
ДВ, 500 лет назад, контакт - НЕ нравится

3% - 6
ПМВ/ВМВ с участием росомах - нравится

20% - 36
ПМВ/ВМВ с участием росомах - НЕ нравится

8% - 14
Голосов: 175

1

Мне, наконец, пришел "Путь росомахи" Дугласа Чедвика.
А потенциальные соавторы по "Гонке" и "Противопопаданию" молчат, аки рыбы снулые...

Это означает, что росомашками я таки скоро займусь. Точней, Р`рр`лями.

Итак, варианты:
1. Попаданец в росомаху - около 10000 лет назад, в незаселенную людьми Америку. "Знатный предок"
2. Монолит увеличивает разумность и продолжительность росомах. Варианты - около  -10000 года, или на рубеже нашей эры - контакт с индейскими культурами. "Очень знатный предок". Сделать то же без послезнания - это ух.
3. Цивилизация рррлей в контакте на американском побережье. 14-17 вв. Минус - получается что-то эклектичное с разными персонажами.
4. Цивилизация рррлей в контакте на Дальнем Востоке. 17 век. Можно ограничиться экспедицией.
5. ПМВ или ВМВ в том мире

Если есть иные предложения - пишите :) Также приветствуется обсуждение/высказывание мнений по вариантам.

Примечание: Ваши мнения, коллеги, мне, как всегда важны (источник вдохновения, да). Решать, как всегда, буду сам. :)

Да, по механизму - можно выбирать больше одного варианта. :)

Отредактировано ВЭК (03-02-2011 12:38:17)

0

2

Владимир, уже сейчас ясно, что росомахи на войне победят. Но,  8-) очередной непрошеный совет, пишите о том, к чему душа лежит, тогда и произведение будет наверняка интересным.
И мечтаю таки прочитать продолжение "Крыльев империи", тем более ему публикация гарантирована.

0

3

Анатолий Спесивцев написал(а):

Владимир, уже сейчас ясно, что росомахи на войне победят.

Не факт.

Анатолий Спесивцев написал(а):

И мечтаю таки прочитать продолжение "Крыльев империи", тем более ему публикация гарантирована.

Тоже не факт. Ох, не факт.

0

4

ВЭК написал(а):

4. Цивилизация рррлей в контакте на Дальнем Востоке. 17 век. Можно ограничиться экспедицией.
5. ПМВ или ВМВ в том мире

Первые три варианта можно изложить вкратце, как впрочем уже и сделано. А вот четвертый и пятый варианты очень интересны.

0

5

Мне, как и Саше Старый Империалист понравились больше последние два варианта, но и самый первый, как вставка из "летописных хроник" в тот или другой вариант тоже "нра..." причём можно устроить хронологически - сперва встреча - контакт цивилизаций на ДВ, а затем, как продолжение истории ГГ-ев первой книги и развитие контакта цивилизаций р, рлей и русских - во ВМВ. Как?

И насчёт продолжения "Крыльев империи" тоже хотелось бы почитать - хотя и понимаю, что этакое "планов громадьё" просто места для проды оной не оставит.  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

6

А про орка в 13 веке и династию\племя орков позже в великой степи и северном китае не хотите. Там материала исторического по той эпохе немало. Да и реформация сверху на век раньше реала в европе тоже любопытна.

0

7

Поддерживаю Комо

0

8

komo написал(а):

А про орка в 13 веке и династию\племя орков позже в великой степи и северном китае не хотите. Там материала исторического по той эпохе немало. Да и реформация сверху на век раньше реала в европе тоже любопытна.

Нет. Не хочу. По крайней мере, пока.

0

9

Прибылов написал(а):

Поддерживаю Комо

Зря, ибо без толку. Про росомах собираюсь написать давно. И, считаю, пора.

Отредактировано ВЭК (03-02-2011 15:12:38)

0

10

А Кенвен поименуете? Очень хочется, чтобы была описана и маленькая росомашка...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Опрос о теме следующей книги