Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Артюхина » Мир князя Святослава-Пророка

Мир князя Святослава-Пророка

Сообщений 111 страница 115 из 115

111

Лорд д'Арт написал(а):

Хотя им не лечиться надо, а воспитываться. Хотя, наверное и поздно уже.

вместо второго-Но

Лорд д'Арт написал(а):

хорошо, стукнуло

лишняя

Лорд д'Арт написал(а):

по каске

Лорд д'Арт написал(а):

говорю же, сегодня у меня поэтический настрой.

Лорд д'Арт написал(а):

впереди, парой километров вниз по холму, виднелось множество зданий.

+1

112

Видимо, мое заинтересованное лицо показалось ему достаточно убедительным аргументом, поскольку он начал пояснять:
- Да были подозрения, что отрезали нас. И что это местечко, - Железняк кивнул на дома, - уже под контролем «крестов». Но один фиг решили рискнуть. Похоже, зря.
- И где тогда наши?
- А хрен его знает. Вроде бы недалеко должны стоять. В теории. А на практике – сам понимаешь… - санитар пожал плечами.
- Суки! – перестрелка потихонечку стихала, но отдельные пули мимо еще пролетали.
- Надо через город двигать, - рядом опустился какой-то мужик с перевязанной головой.
- Да вы чего, господин полковник. У нас раненых полная колонна. Куда мы двинем? Нас же пожгут всех, - Роман, разглядевший в держащем пулемет бойце офицера, тем не менее, соглашаться не спешил.
- Да не всем прорываться, - поморщился полковник. – Нам  только помощь вызвать, к Ачеху наверняка авиацию перебросили. А колонна пока пускай стоит. Вон, под деревьями замаскируйтесь.
- А если «кресты» сюда сунутся? – логично поинтересовался Железняк. – Кто отбиваться будет? Ладно вон он, - санитар кивнул на меня. – По башке стукнуло, всего и делов-то. А кто ходить не может? Или вообще двигаться?
- А есть другие варианты? – полковник плюнул на землю и вытер губы рукавом куртки. – Так хоть какие-нибудь шансы будут. В любом случае, это не вам решать, боец.
На это возразить Железняк не мог – пусть формально он и относился к медслужбе, спорить с офицером ему явно было не с руки.
Тем более, с таким деятельным офицером – тот уже собирал команду для прорыва через взятый врагом город. И брошенный им на меня взгляд вполне себе ясно говорил, что я в эту команду попаду.
Самоубийство, конечно, но выбора все равно особого нет. Что в городе помирать, что здесь, на подъезде. «Замаскироваться под деревьями», ага…  В век тепловизионных прицелов этот приемчик работает не очень…
Поправив съезжающую с головы каску, я вызвался добровольцем. В конце концов, пристрелят и пристрелят – ничего страшного.
Как ни странно, помимо меня нашлось еще аж семеро добровольцев. Видимо, не только мне не хочется ждать смерти, сидя на дороге.
- Значит так бойцы. Пойдем тремя группами. Первая пойдет напрямик, - кому-то не повезло. Сейчас этот полкан укажет нам на смертников. Нет, оно и в других местах как-то не очень, но уж центральную дорогу «кресты» прикрывают хорошо. По-любому. Понятно, зачем наш новоявленный командир это делает – ему нужно, что иерусалимские солдаты отвлеклись.
Это даст шанс остальным.
- Эту группу поведу я сам, - ну надо же, какой сюрприз. Благородный офицер пожертвует собой ради своих солдат. Как поэтично… И глупо. Полковник армии нынче поважнее рядового. И даже сержанта.
- Кто пойдет со мной? Добровольцы?
- Ух ты, и даже в смертники не назначает. Прям заглядение. Так и сдохнуть интереснее будет – как же, добровольно ведь! – внутренний голос пробился сквозь головную боль вместе со своим сарказмом. А я уж было решил, будто моя шиза испарилась вместе с получением травмы. Очевидно, ошибался.
- Я, - даже и задумываться не стал. Сделал шаг вперед. Надо же, мысли о смерти так и не ушли? Или это на меня так действует постоянно стоящая перед глазами рука Раджича?
- И я пойду, - рядом стал невысокий паренек восточной внешности. Явно откуда-то из Сибири парнишка.
Вот, значит, с кем буду помирать. Даже забавно.

+3

113

Лорд д'Арт написал(а):

- Да вы чего, господин полковник. У нас раненых полная колонна.

вопросительный вместо точки

Лорд д'Арт написал(а):

Понятно, зачем наш новоявленный командир это делает – ему нужно, что иерусалимские солдаты отвлеклись.

чтобы

+1

114

Лорд д'Арт написал(а):

Значит так, бойцы

Лорд д'Арт написал(а):

"Ух ты, и даже в смертники не назначает. Прям заглядение. Так и сдохнуть интереснее будет – как же, добровольно ведь!" – внутренний голос пробился сквозь головную боль

коль здесь внутренний голос,то скорее надо кавычки

0

115

Лорд д'Арт написал(а):

Полковник армии в нынче поважнее рядового.

в армии ("в" пропущено)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Артюхина » Мир князя Святослава-Пророка