Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 131 страница 140 из 514

131

Не знаю не знаю, по мне уж лучше бесцветные (белые фонари) с цветными лампами.

0

132

Вот, значит, и я, к сожалению, снова влился в ряды автовладельцев. С 98-го года как-то прекрасно обходился двухколесной техникой, но прошлая зима показала, что возраст – он и есть возраст. Как при минус пятнадцати или больше поездишь часок, так потом приходится лечить простуженные ноги, сколь тепло не одевайся. В общем, в конце той зимы я созрел для покупки автомобиля к этой.
  Надо сказать, что ни один из имеющихся в продаже автомобилей мне не нравился. Больно уж они все здоровы! Единственным кандидатом был «Смарт». Но он, зараза, дорогой, да и все равно не такой компактный, как хотелось бы.
  Однако дети, узнав о моих планах, начали психологическую атаку. Мол, в этот Смарт, кроме меня, поместится разве что кошка, а если еще придется везти барахло? В общем, одно время я держался, но потом сдал позиции и согласился купить следующую по размерам машину, то есть «Матиз». Опять не то, заявили мне, больно уж движок дохлый. В общем, пришлось еще немного отступить, но на Киа Пиканто я встал насмерть. Все намеки насчет Гетца были злобно игнорированы.
  И вот, значит, тридцать первого декабря эта самая Пиканта была куплена.  Покатался. Ничего так машинка, ей бы еще быть поменьше раза хотя бы в полтора! Но, наверное, скоро привыкну к ее запредельным размерам и начну использовать вместо скутера, когда на улице будет метель или сильный холод. А летом на ней будут ездить дети вместо своей старой восьмерки. Они же отлично знали, что летом меня за круглый руль не загонишь, вот и приняли посильное участие в выборе моей машины.

+2

133

А я хочу в довесок к ВЕБАСТО поставить термос для охлаждающей жидкости, чтобы не ждать пока подогреватель прогревает двигатель. Нашел в интернете устройство под названием УОПД, но что то не понятно с приобретением - все контакты дохлые.

0

134

Avel написал(а):

Однако дети, узнав о моих планах, начали психологическую атаку. Мол, в этот Смарт, кроме меня, поместится разве что кошка, а если еще придется везти барахло? В общем, одно время я держался, но потом сдал позиции и согласился купить следующую по размерам машину, то есть «Матиз». Опять не то, заявили мне, больно уж движок дохлый. В общем, пришлось еще немного отступить, но на Киа Пиканто я встал насмерть. Все намеки насчет Гетца были злобно игнорированы.

А я бы в этой позиции купил 107 Пыж или Ситроен С1 (что в сути примерно одно и то же). Очень резвенькая машинка. Самое интересное - что дешевле...

0

135

АЗК написал(а):

А я хочу в довесок к ВЕБАСТО поставить термос для охлаждающей жидкости,

Вы живёте в Оймяконе?  o.O
Все страсти о "зимних пусках" ушли в небытие с изобретением "синтетики".
А при промёзшей ходовой всё равно нужно метров пятьсот проехать в щадящем режиме.

0

136

Valeri написал(а):

Вы живёте в Оймяконе?

Нет конечно. Но:
1. Как приятно с утреца сесть в теплый салон.
2. Сэкономить даже поллитра солярки.
3. "Мерседес" почему то не дает гарантии на двигатель, если на авто не установлен предпусковой подогреватель. Он почему то считает, что один запуск двигателя при нуле соответствует 300-500 км моторесурса.

0

137

АЗК написал(а):

устройство под названием УОПД, но что то не понятно с приобретением - все контакты дохлые.

Недавно канал "Драйв" показывал что-то подобное, но активное. Перед тем, как выйти из дому, дистанционно включаешь электроподогреватель, через 15-20 минут выходишь, заводишь машину с полоборота - всё! Кроме того можно включать его по таймеру. Там ещё что-то было о быстром подогреве салона и т.д., но я особо не слушал, в наших краях это всё не очень актуально. ;)
Думаю, у них есть архив, там можно найти эту передачу, наверное в разделе "Тюнинг".

0

138

АЗК написал(а):

"Мерседес" почему то не дает гарантии на двигатель, если на авто не установлен предпусковой подогреватель.

О требованиях "Мерседеса" ни чего не слышал.
ИМХО, скорее всего это "инициатива" конкретного дилера, повышающего собственные доходы.
А вот влазить в фирменные патрубки системы охлаждения, подозреваю, не очень хорошо.

АЗК написал(а):

Он почему то считает, что один запуск двигателя при нуле соответствует 300-500 км моторесурса.

Страшилки, причём из серии ОБС, конкретных сервисмэнов. (Денег они хотят)  :D

+1

139

Leo I. M. написал(а):

Недавно канал "Драйв"

Там ставь кипятильник, тяни шнур... Хочу автономное.

Valeri написал(а):

Страшилки, причём из серии ОБС, конкретных сервисмэнов. (Денег они хотят)

Да нет. Еще при СССР в ИРе был цикл статей на эту тему и мужик предлагал термос под водительское сидение.

0

140

АЗК написал(а):

Там ставь кипятильник, тяни шнур...

Не! Абсолютно автономная штука! Точно не помню, как она там конкретно работает... Вроде, заводит движок и регулирует ХХ. Не помню, врать не буду. Я это всё одним глазом смотрел, не нужно оно нам. У нас тепло!  ;)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.