Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 141 страница 150 из 512

141

Kirasir написал(а):

я бы в этой позиции купил 107 Пыж или Ситроен С1 (что в сути примерно одно и то же). Очень резвенькая машинка. Самое интересное - что дешевле...

Если и дешевле, то в пределах ошибки измерения. Зато чуть больше, а Пиканта и так кажется мне слишком уж здоровой. Кроме того, у них три двери, а у Пиканты пять. Это неудобно детям в смысле возить внука и мне, потому как более длинные двери хуже открывать, если запарковался в щель.
Резвость же меня не интересует, потому как какую бы машину из бюджетных я не выбрал, в сравнении даже с СиБихой (хондовский мотоцикл-классик) она покажется тупой и неповоротливой каракатицей. То есть я покупал аппарат для передвижения по московским пробкам в случае особо мерзкой погоды, вот и все. Даже взял с автоматом, чтобы меньше суетиться. Правда, до этого я не сам додумался, уговорила невестка, но, по-моему, здесь она оказалась права.

0

142

АЗК написал(а):

Нашел в интернете устройство под названием УОПД, но что то не понятно с приобретением - все контакты дохлые.

АЗК, дело Ваше, но, ПМСМ, устройство УОПД -- это развод потребителя, слабо знающего физику, на бабки: сами прикиньте, сколько ему потребуется жидкости с Т=80 С, что-бы нагреть 100 кг двигателя хотя-бы на 20  С? К тому-же какой смысл греть блок, когда масло всё равно останется холодным?
ПМСМ, для прогрева двигателя зимой проще использоватьобогреватель типа "ветерок" -- на 20 минут под двигатель, и нормальный запуск при -20 на улице обеспечен (проверено).

0

143

ABC написал(а):

и нормальный запуск при -20 на улице обеспечен (проверено).

Своевременное ТО, в том числе и межсезонное, а также моторное масло по SAE 5W40, для особенно продвинутых 0W40 и нормальный запуск при -25 гарантирован. У нас всёже похолодней чем на Украине.
Предпусковыми подогревателями не пользуюсь, машина ночует на улице. Езжу каждый день.

0

144

Вопрос.
Байкеры в данную тему допускаются? или нужно тему новую открыть?

0

145

алсеер написал(а):

или нужно тему новую открыть?

Entia non sunt multiplicanda sine necessitate.
«сущности не следует умножать без необходимости»

+1

146

Avel написал(а):

Резвость же меня не интересует, потому как какую бы машину из бюджетных я не выбрал, в сравнении даже с СиБихой (хондовский мотоцикл-классик) она покажется тупой и неповоротливой каракатицей.

Это-то понятно... Чтобы купить автомобиль, который не покажется тупым по сравнению с самым неспешным мотоциклом, нужно сильно много денюшек...

0

147

ABC написал(а):

это развод потребителя, слабо знающего физику

ABC у меня УЖЕ несколько лет стоит ВЕБАСТА. Для меня вопрос в другом: сделать так, чтобы зимой когда приходится несколько раз в день заводить двигатель после двух-трех часов перерыва не тратить 15-20 минут на предварительный прогрев, для этого и нужен термос.
Перед Новым Годом пришло время менять ремень ГРМ. Поскольку это делалось второй раз, решил разобрать, с кумом, и посмотреть входной коллектор, интеркулер, турбину... Качество масла - абсолютное гав...о! Перепугался и снял головку, соответственно попал на прокладку и т.д. У кума (он автоперевозчик) есть куча приспособ и оборудования, вообщем проверили выработку и потом когда собрали компресию - слава богу хорошо все. Так вот он сказал, что для 315000 км пробега мне до капиталки минимум еще столько же.
  Хотя после чистки коллектора и интеркулера машинка стала живее.

0

148

АЗК написал(а):

заводить двигатель после двух-трех часов перерыва не тратить 15-20 минут

Стоя на месте или в движении?

АЗК написал(а):

Качество масла - абсолютное гав...о!

Где приобреталось масло? В какой упаковке?

АЗК написал(а):

для 315000 км пробега

Очень оптимистично говорить о гарантийных обязательствах Мерседеса при таком пробеге.
Насколько знаю, гарантия распространяется на двигатель до 100 тыс км пробега.

0

149

Стоя на месте, запуская ВЕБАСТУ
В фирменном магазине
"Мерседес" привел как пример. Просто вскрытие показало реально малый износ цилиндров, а измерение компрессии и колец.

0

150

АЗК написал(а):

ABC у меня УЖЕ несколько лет стоит ВЕБАСТА.

Так я про ВЕБАСТА ничего и не говорю  http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  : судя по инфе отсюда
http://www.autoklimat.ru/ak/webasto_app.html
, в отопительных системах этой фирмы для подогрева используется не термос с нагретой охлаждающей жидкостью, как в УОПД, а топливо из бензобака (что отнють не противоречит закону сохранения энергии).
Вот только цена у ВЕБАСТА кусается.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.