Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 251 страница 260 из 523

251

АЗК написал(а):
Dingo написал(а):

Приятель, занимающийся авторемонтом, описывал подвеску "Шкоды" в этом плане исключительно матом.

Как шкодовод со стажем хочу поправить Вашего приятеля: не у всех шкод все так плохо. Он наверное имел в виду СуперБ(клон Пассата) или последнюю Октавию с её не совсем удачной многорычажной задней подвеской.
Много зависит от стиля езды и дорог...

Именно Октавию он и материл. Да ещё с учётом качества ярославских дорог...  http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif

0

252

Barro написал(а):

Так, что сказка придуманнная русской интелигенцией об отвратительном качестве русских машин всё-таки уходит в прошлое. И это радует.

Нифига подобного!!! Это я не в плане того, что плохое ходит в прошлое, а про то, что нормальное качество из прошлого потихоньку всплывает. Со скрипом правда, и с муками, но всё - таки... Качество за последние годы подросло, но, к сожалению, не комфортабельность - как была коробка от холодильника , так и тарахтит пластиком.
Хотя, если честно, автовазовскому качеству, тем более нашей же сборки, я бы всё же "ридний" Ланос предпочту, не говоря об свеженалаженном в производстве Авео. Это если микролитражку подешевле брать, а если сравнить с седанчиками побольше, то иранский Саманд в базовой комплектации, в условиях Украины стоящий те же деньги, что и приора, по качеству, комфорту и надёжности любую "Приору" луцкой сборки делает,  как новая Калина старую Таврию ;), а по цене з\ч, расходников и ТО, как ни странно, иранцы обходятся дешевле ВАЗ 09 не смотря на D-класс и 1.8 движку иранского пепелаца, к слову оборудованного в базе в отличие от тазопрома кондеем и АБС-кой

0

253

Dingo написал(а):

Вообще-то, "ТАЗики" не раз слышал именно от владельцев "Лад"

а тут как раз никакого оскорбления - аббревиатура "Тольяттинский Автомобильный Завод" - и никаких гвоздей. зы а от названия нового русского автомобиля "Жиголо" в начале 80-х вся европа плевалась ;)

+1

254

Dingo написал(а):

Именно Октавию он и материл. Да ещё с учётом качества ярославских дорог...

Последняя (А5) и страдает этим недостатком. Предыдущая модель (А4) намного лучше для наших дорог. Я в свое время брал А4 с пакетом "Плохие дороги"(там дополнительная проставка) + заказал высокопрофильную резину (195/70/R15) и насколько мне известно амортизаторы на машине еще не меняли.

0

255

Чувствуется, что скоро в Ярославле в качестве маршруток придётся пускать БТР. Вот так езжу на работу каждый день:

+1

256

А у меня Nissan Sunny 2001г, брал в Новосибирске на авторынке (ЕМНИП Петуховский называется) езжу уже шесть лет. Наездил больше 200 тыщ км.
Мужики говорят что пора бы стойки поменять, да подвеску подшаманить, постукивать начала...

0

257

0

258

До недавнего времени приобретал исключительно машины советско-российских моделей. Потом добрался до иномарок, производимых в России.
Больше всего понравилась "Hyundai Sonata" сборки "ТагАЗ" - накатал 92 тысячи километров за два с половиной года эксплуатации. При регулярном прохождении техобслуживания у дилера, машина показала хороший результат - ни одного ремонта.

0

259

Dingo написал(а):

Чувствуется, что скоро в Ярославле в качестве маршруток придётся пускать БТР. Вот так езжу на работу каждый день:

А я вчера в такую же на Липовой горе въехал, улица Пирогова. Здесь хоть скраю дороги, а там прямо на полосе движения (и не объехать)

0

260

Уважаемые Форумчане.
У кого есть опыт использования навигатора Prestigio GeoVision 5700 или 5500? Ваше мнение о нём , в двух словах.
О том что есть другие я в курсе, в данный момент интересует именно этот девайс. 8-)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.