Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 311 страница 320 из 513

311

Хочу ездить на мощной и надежной российской машине!
Только кто меня в город на танке пустит-то?

0

312

Зря Вы так! Сейчас езжу на АЗЛК 2140SL, Вещь! Тазики рядом не валялись! 1985 и до сих только мелкий ремонт...

+1

313

Запчастей море, дешевые, самое дорогое что брал- стартер 2 тр, коленвал (На ИЖ-412, тоже мой) - 1,9 тр.

0

314

Starij написал(а):

Сейчас езжу на АЗЛК 2140SL, Вещь!

Что мне нравилось в этой машине, так это рессоры сзади...
Не нравилось, как переключается коробка, а также то, что машина узковата.

Одно время, в начале девяностых, ездил я регулярно по Москве на другой разновидности - АЗЛК-2141 с "родным" двигателем. После моей служебной ВАЗ-2105, которую я использовал в Нижнем Новгороде, "Москвич" произвел на меня очень приятное впечатление по всем параметрам. Разница была весьма и весьма ощутимой.

0

315

41-й неплохая машинка, ездил на такой, правда, там в движке были кое-какие недоработки и умельцы его скрещивали с 412-м.  ;)  Но в целом, ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ, очень неплохой автомобиль был. И по городу бегал хорошо, и за город на нём смело можно было выехать.
Однако сегодня говорить о таком всерьёз... Как-то некорректно, наверное? Ну, с чем его сравнить? Для раритета - молод, для современного авто - некомфортабелен и маломощен. Дёшев в обслуживании? Ну, разве что.

0

316

Пару раз пришлось сесть за руль 41-го, самое яркое воспоминание - сидишь как в ДОТе.

0

317

Raider написал(а):

Starij написал(а):

Зря Вы так! Сейчас езжу на АЗЛК 2140SL, Вещь! Тазики рядом не валялись! 1985 и до сих только мелкий ремонт...

К москвичам у вас любовь. А сие чувство иррационально... :)

иррационально, это как я, 13-й год из кучи металла 54-го года выпуска "автомобиль на каждый день" монструировать. в девичестве оное было МЗМА-м401 http://s018.radikal.ru/i521/1211/24/b6e071b99417.jpg

Отредактировано Бьярни (16-11-2012 00:00:59)

+3

318

АЗК написал(а):

Пару раз пришлось сесть за руль 41-го, самое яркое воспоминание - сидишь как в ДОТе.

ДОТ- это двумя постами выше- на лобовое с текло хватило пары дворников от... фар ВАЗ-2105 (навскидку, где-то 38х110см площадь лобового стекла ;)) или вы именно 401-й и имели ввиду?

Отредактировано Бьярни (16-11-2012 00:05:02)

0

319

Бьярни написал(а):

...иррационально, это как я, 13-й год из кучи металла 54-го года выпуска "автомобиль на каждый день" монструировать. в девичестве оное было МЗМА-м401...

Эх, блин! Жалею сейчас очень-очень, что сдуру продали мы в 1996 году нашего семейного "монстра", сделанного на базе ГАЗ-69, 1969 года выпуска.
Причем собран он был с использованием отдельных деталей и агрегатов следующих автомобилей: ГАЗ-69 (капот, крылья, пороги, рама, рулевая колонка), УАЗ-469 (мосты, коробка с раздаткой, колеса, сиденья, задний борт), ГАЗ-2410 (двигатель), ГАЗ-53 (передняя часть кабины, лобовое стекло, приборная панель), ГАЗ-66 (передние двери), УАЗ-452 (боковые задние стекла, стекло задней двери), ВАЗ-2101 (печка), листы и клепки из комплекта для изготовления "автозаков" (крыша, частично борта, задняя верхняя дверь).

+1

320

Для Бьярни: http://azlk-club.org/index.php  - добро пожаловать!

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.