Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 31 страница 40 из 514

31

Lyaksey написал(а):

Это как??? Поподробней!

Нормы ЕВРО-3 введены, поэтому выпуск новых карбюраторных машин и прекращен, потому как они никакими ухищрениями до этих норм не доводятся... Эксплуатация ранее выпущенных карбюраторных машин - не возбраняется. Правда, уже который год пытаются запретить выпуск 92-го бензина....

0

32

BRIZ написал(а):

В Питере Славнефть вообще не котируется.

Увы, но в Ярославле 2/3 заправок Славнефтевские. Встречаются ТНКшные. И некий ЯрОйл. Вот там заправляться даже врагу не посоветую - бодяжат по-страшному, правда и цена бензина копеек на 50 меньше. Газпромнефть ещё начал сильно развиваться, но в нашем районе их нет.

0

33

Рысенок, спасибо, я не знал, слышал что с 80 будут проблемы. Не думаю, что 92 запретят. У нас в городе весь автопарк на нём и на газу. А в деревнях все сто%.

0

34

Lyaksey
Смотрите сами - http://www.rg.ru/2010/11/30/ai92.html
на сейчас - продлили выпуск бензина 76- 8о го на 2-а года, выпуск 92 го до 2015 года

0

35

Рысенок написал(а):

на сейчас - продлили выпуск бензина 76- 8о го на 2-а года, выпуск 92 го до 2015 года

Меня все эти пляски вокруг ОЧ всегда очень занимали. В той же Калифорнии нормы выбросов жестче Евро-5, но автомобили чудненько ездят на бензинах Regular (ОЧ= 87) и Premium (ОЧ=92). Причем на Regular ездит подавляющее большинство, включая Мерседесы, БМВ, Тойоты и Лексусы. Premium льют только в спорткары. Самый топ - Super Premium 94, который и есть-то далеко не везде...

0

36

Kirasir написал(а):

Меня все эти пляски вокруг ОЧ всегда очень занимали

Аналогично, особенно, если учесть, что еще и методы его вычисления разные.... Судя по всему, американцы дают его по моторному, а у нас - смесь.... ибо АИ-80 это А-76, а АИ-92 - это как бэ А-83,5 Так что если принять, что амеры дают ОЧ по моторному методу - то вроде как и нормально, а вот если по исследовательскому - сомнительно как-то....

Отредактировано Рысенок (25-02-2011 11:58:34)

0

37

Походил по рынку(своему), увидел пару москвичей-2141. Кроме волги, это пожалуй единственная машина, где я распологаюсь комфортно. Думаю....

0

38

BRIZ написал(а):

Двигло какое? Москвич, ВАЗ или Рено?

Илья, а не всё ли равно? АЗЛК ни когда не славился качеством АКЗ кузова. Покупать, как минимум, дясятилетнюю машину чревато.

Lyaksey, если приглянулась "Волжанка", так и покупайте. Правда машина для любителя и самоделкина.

0

39

Lyaksey написал(а):

Походил по рынку(своему), увидел пару москвичей-2141. Кроме волги, это пожалуй единственная машина, где я распологаюсь комфортно. Думаю....

Облазил сегодня сверху донизу новенький Туарег приятеля..... Мнда.... Ему по росту подходит (орел за 2 метра ростом), мне явно великовата...   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
А насчет Москвича и Волги.... Ну, учитывая, что это б/у - брать, только если есть желание стать многоженцем....

0

40

BRIZ написал(а):

Двигло какое? Москвич, ВАЗ или Рено?

Уфа 1,7 92бенз.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.