Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 391 страница 400 из 514

391

Иванов написал(а):

После этого я уже рассматривал вариант с "Патриотом", и не купил лишь из-за того, что мне в нём не совсем комфортно садиться за руль ("слишком узкие двери"   ).

Это у кого узкие двери, у "Патрика"????? Вот у "Хантера" унаследованные от 469-го дверки так-таки да, узенькие. Есть желание - могу объяснить, чем это обусловлено.
А у "Патриота" - это такие воротища... Я со своим центнером веса в Патрик не влезаю, а всхожу, как на капитанский мостик....

GruneR написал(а):

Это я уже заметил. Топовая комплектация Патриота ненамного дешевле той же новенькой Ауди А1, качество изготовления которой не в пример лучше.

Точно! А уж насколько Патрик дороже даже очень навернутого велосипеда! Вы смеетесь, чтоли???? Сравнивать полноразмерный рамный внедорожник с огромным салоном и крохотный городской хэтчбэк, разработанный на той же платформе, что VW Polo и Skoda Fabia? По обитаемости Патриот сравним разве что с "Патрулем" или большими Тойотами. Про проходимость я вообще молчу.

Dingo написал(а):

Я слышал обратное. Что ВАЗ ещё более-менее в плане качества, а УАЗики вообще не руками собирают.

"Давно это было..." (с) Сейчас качество сборки уазов вполне на уровне. Я и на заводе был, видел, как за последние годы там все поменялось, да и по эксплуатационной статистике видно. Вот уже не один год люди, привыкшие к тому, что продукцию ульяновского козлозавода после покупки надо "протягивать", по привычке загоняют новую машину на протяжку и с удивлением обнаруживают, что протягивать нечего, никаких забитых кувалдой болтов нет, и все затянуто ровно с тем моментом, которы положен. С уазами другая проблема - качество комплектующих. На заводе пытаются решать эту проблему, ведут очень строгий входной контроль, но 100-процентную его эффективность гарантировать все же не могут. А вот не прошедшие входной агрегаты попадают на рынок запчастей. И получается такая картинка: у моего приятеля после 6 месяцев эксплуатации накрылась помпа. Заменили по гарантии. Накрылась через 2 недели. Снова поименяли. В итоге за год ему гарантийно поменяли восемь помп! А все остальное работает без всяких нареканий...

+3

392

Kirasir написал(а):

"Давно это было..." (с) Сейчас качество сборки уазов вполне на уровне.

Очень рад за ульяновцев. А с комплектухой к нашим авто всегда так. По ВАЗам та же хрень. Коллега для своей восьмёрки кой-какие железяки покупает чуть-ли не раз в месяц. Одно утешение - копейки стоят. Правда восьмёрка у него боевая. Гоняется. А так на Импрезе ездит.

0

393

Kirasir написал(а):

С уазами другая проблема - качество комплектующих.

Это потому что 80% комплектующих на рынке корейские. Родные советс российские запчасти приходится искать-заказывать.

0

394

Konstantin написал(а):

Это потому что 80% комплектующих на рынке корейские. Родные советс российские запчасти приходится искать-заказывать.

Семь лет езжу на УАЗе и ни разу не видел корейских запчастей, ни родных ни тюнинг-пакетов, где Вы их берёте?
Пять лет назад запчасти были полное дерьмо, три года назад ... ну уже можно было выбрать, сейчас если специально не выбирать низший ценовой диапазон, запчасти вполне приличные. Те же псевдо-немецкие (изготовлено в Китае, упаковано в Германии) запчасти на фольксваген иногда бывают намного хуже.

0

395

Ivan70 написал(а):

ни разу не видел корейских запчастей

Ivan70 написал(а):

где Вы их берёте?

Зайдите в любой магазин запчастей УАЗ в Москве - Московской области и присмотритесь маде ин где сделано :)
За последний год-полтора отечественные запчасти как языком слизнуло.

Да что там магазины, у меня на новеньком (этого года выпуска) Хантере вся электрика корейская.

0

396

Konstantin написал(а):

Зайдите в любой магазин запчастей УАЗ в Москве - Московской области и присмотритесь маде ин где сделано
За последний год-полтора отечественные запчасти как языком слизнуло.
Да что там магазины, у меня на новеньком (этого года выпуска) Хантере вся электрика корейская.

Офигеть Вы там в Москве живете :). Северо-запад наоборот отечественными запчастями с вкраплениями "китая" завален. В "Патриоте" пока ничего корейского не встречал, правда и машине два года.

0

397

Ivan70 написал(а):

Офигеть Вы там в Москве живете . Северо-запад наоборот отечественными запчастями с вкраплениями "китая" завален. В "Патриоте" пока ничего корейского не встречал, правда и машине два года.

В Патрике по определению корейская КПП Dymos, а с недавнего времени и раздатка той же марки (с управлением "крутилкой", а не рычагом). Это, кстати, решило хроническую проблемы выбивания пониженной передачи под нагрузкой. А еще - ГУР. На самом деле "Соллерс" елико возможно пытается держать локализацию, но... Временами задалбывается бороться с криворукими производителями комплектухи, и с криком "а по....ть!" все же вводит в конструкцию очередной импортный узел.

0

398

Kirasir написал(а):

В Патрике по определению корейская КПП Dymos

У меня как раз старая отечественная КПП и раздатка, специально такой брал.

0

399

Konstantin написал(а):

Все строго наоборот. Наши агрегаты - ломаются только в путь. Корейские - нет. То есть тоже, конечно, ломаются, но не с частотой, которая перерастала бы в проблему.  Увы.

0

400

Заезжал в салон, смотрел новый "Патриот", внешний вид понравился, да и над комфортом они серьезно поработали, один только подогрев лобового стекла многого стоит, но вот ходовые качества, мне показались хуже :(.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.