Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 401 страница 410 из 523

401

GruneR написал(а):

Про УАЗики то все просто - ведро с гайками, но вроде едет. А на Нивы и в этом плане ругаются.

Я слышал обратное. Что ВАЗ ещё более-менее в плане качества, а УАЗики вообще не руками собирают.

0

402

Dingo написал(а):

а УАЗики вообще не руками собирают

Ну я на свой не жалуюсь, хотя я его за год где сам, а где с помощью специалистов практически полностью перебрал :).

+1

403

Dingo написал(а):

УАЗики вообще не руками собирают.

Купил в июне сего года "Хантер", доволен как не знаю кто!
Пока, тьфу-тьфу через всё что можно, только лампочка заднего габарита перегорела. И то подозреваю что это меня развели в сервисе. т.к. это выяснилось только при ТО-0, хотя когда с утра выезжал из дома все горели.

+1

404

GruneR написал(а):

...Топовая комплектация Патриота ненамного дешевле той же новенькой Ауди А1, качество изготовления которой не в пример лучше...

Это не совсем корректное сравнение - проходимость у такой "Ауди" чуть похуже, чем у УАЗа.  8-)

GruneR написал(а):

...Меня отпугивает в Нивах то, что на них много всяких негативных отзывов в плане надежности. Про УАЗики то все просто - ведро с гайками, но вроде едет. А на Нивы и в этом плане ругаются.

Михаил, у Вас устаревшая информация. :)
И УАЗы, и "Нивы", в плане надежности изменились достаточно существенно.
Мой руководитель, например, только что отдал двухлетний "Патриот" своему отцу, а его пятилетний "Патриот" поменял на обновленную версию такого же УАЗа. Он очень доволен машиной, и другие варианты даже не рассматривает. По надежности существенных нареканий у него нет.
Бывший руководитель, после выхода на пенсию, приобрел новую "Шевроле-Ниву", так как его старая семнадцатилетняя ВАЗ-21213 начала слишком уж активно "сыпаться". По его оценке, новая машина вполне приличная, однако сразу же пришлось поменять по гарантии передний мост (похоже, что туда просто забыли налить на заводе необходимое количество масла %-) ). В настоящее время "ШНивой" он очень доволен, активно ездит на охоту и на рыбалку, в том числе, и в другие регионы России.
По своему личному опыту могу отметить, что ВАЗ-21214 и ВАЗ-2131 - машины тоже нормальные. Существенных проблем у меня с ними не было, хотя покатался я на них по РФ достаточно прилично, эксплуатируя, зачастую, в достаточно экстремальных режимах. :)

Отредактировано Иванов (04-12-2014 23:45:03)

0

405

Иванов написал(а):

После этого я уже рассматривал вариант с "Патриотом", и не купил лишь из-за того, что мне в нём не совсем комфортно садиться за руль ("слишком узкие двери"   ).

Это у кого узкие двери, у "Патрика"????? Вот у "Хантера" унаследованные от 469-го дверки так-таки да, узенькие. Есть желание - могу объяснить, чем это обусловлено.
А у "Патриота" - это такие воротища... Я со своим центнером веса в Патрик не влезаю, а всхожу, как на капитанский мостик....

GruneR написал(а):

Это я уже заметил. Топовая комплектация Патриота ненамного дешевле той же новенькой Ауди А1, качество изготовления которой не в пример лучше.

Точно! А уж насколько Патрик дороже даже очень навернутого велосипеда! Вы смеетесь, чтоли???? Сравнивать полноразмерный рамный внедорожник с огромным салоном и крохотный городской хэтчбэк, разработанный на той же платформе, что VW Polo и Skoda Fabia? По обитаемости Патриот сравним разве что с "Патрулем" или большими Тойотами. Про проходимость я вообще молчу.

Dingo написал(а):

Я слышал обратное. Что ВАЗ ещё более-менее в плане качества, а УАЗики вообще не руками собирают.

"Давно это было..." (с) Сейчас качество сборки уазов вполне на уровне. Я и на заводе был, видел, как за последние годы там все поменялось, да и по эксплуатационной статистике видно. Вот уже не один год люди, привыкшие к тому, что продукцию ульяновского козлозавода после покупки надо "протягивать", по привычке загоняют новую машину на протяжку и с удивлением обнаруживают, что протягивать нечего, никаких забитых кувалдой болтов нет, и все затянуто ровно с тем моментом, которы положен. С уазами другая проблема - качество комплектующих. На заводе пытаются решать эту проблему, ведут очень строгий входной контроль, но 100-процентную его эффективность гарантировать все же не могут. А вот не прошедшие входной агрегаты попадают на рынок запчастей. И получается такая картинка: у моего приятеля после 6 месяцев эксплуатации накрылась помпа. Заменили по гарантии. Накрылась через 2 недели. Снова поименяли. В итоге за год ему гарантийно поменяли восемь помп! А все остальное работает без всяких нареканий...

+3

406

Kirasir написал(а):

"Давно это было..." (с) Сейчас качество сборки уазов вполне на уровне.

Очень рад за ульяновцев. А с комплектухой к нашим авто всегда так. По ВАЗам та же хрень. Коллега для своей восьмёрки кой-какие железяки покупает чуть-ли не раз в месяц. Одно утешение - копейки стоят. Правда восьмёрка у него боевая. Гоняется. А так на Импрезе ездит.

0

407

Kirasir написал(а):

С уазами другая проблема - качество комплектующих.

Это потому что 80% комплектующих на рынке корейские. Родные советс российские запчасти приходится искать-заказывать.

0

408

Konstantin написал(а):

Это потому что 80% комплектующих на рынке корейские. Родные советс российские запчасти приходится искать-заказывать.

Семь лет езжу на УАЗе и ни разу не видел корейских запчастей, ни родных ни тюнинг-пакетов, где Вы их берёте?
Пять лет назад запчасти были полное дерьмо, три года назад ... ну уже можно было выбрать, сейчас если специально не выбирать низший ценовой диапазон, запчасти вполне приличные. Те же псевдо-немецкие (изготовлено в Китае, упаковано в Германии) запчасти на фольксваген иногда бывают намного хуже.

0

409

Ivan70 написал(а):

ни разу не видел корейских запчастей

Ivan70 написал(а):

где Вы их берёте?

Зайдите в любой магазин запчастей УАЗ в Москве - Московской области и присмотритесь маде ин где сделано :)
За последний год-полтора отечественные запчасти как языком слизнуло.

Да что там магазины, у меня на новеньком (этого года выпуска) Хантере вся электрика корейская.

0

410

Konstantin написал(а):

Зайдите в любой магазин запчастей УАЗ в Москве - Московской области и присмотритесь маде ин где сделано
За последний год-полтора отечественные запчасти как языком слизнуло.
Да что там магазины, у меня на новеньком (этого года выпуска) Хантере вся электрика корейская.

Офигеть Вы там в Москве живете :). Северо-запад наоборот отечественными запчастями с вкраплениями "китая" завален. В "Патриоте" пока ничего корейского не встречал, правда и машине два года.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.