Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 421 страница 430 из 512

421

Seg49
Да есть всякие разные, но "по одежке протягивай ножки"   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

422

У нас друзья МК Кросс уже года три пользуются. Вроде-как жалоб не слышал. Правда это вторая машина в семье у них (первая - "Ёлка", а третья - 2141).

0

423

Коллеги!
Уже в который раз я делаю попытку приобрести автомобиль. До этого как-то всё не сросталось. В этот раз решил довериться проверенному человеку и положиться на его рекомендации. И что вы думаете? Он таки предложил мне выбирать! По моим запросам и ресурсам он подобрал следующие варианты для рассмотрения:
-chevrolet lachetti
-skoda fabia
-skoda oktavia
-opel astra
-ford focus
Да, забыл совсем, основными запросами были - кузов универсал и безопасность пассажиров (даже при идеальном соблюдении мной правил ПДД от идиотов на дороге я никак не застрахован)

Собственно к чему я, если у кого-то есть опыт эксплуатации данных ТС, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

0

424

-chevrolet lachetti
-skoda fabia
-skoda oktavia
-opel astra
-ford focus
По двигателям надо определиться...
Машина новая будет?

0

425

Кладовщик написал(а):

Машина новая будет?

Нет, конечно. 2008 год.

0

426

Мелкие проблемы будут у всех.
Октавия хорошо ходит. Бывают проблемы с системой охлаждения и подвеской .
У Астры к ним добавятся проблемы с кузовом ...

0

427

Если б/у то шкода или форд, ну и с обслуживанием определится по деньгам запчасти и т.д. Шкода это Фольксваген, а они последнее время цены себе не сложат - дороговатый сервис, это минус. Октавия мало теряет в цене со временем это плюс. Хотя лично я склонился к корейцам и не жалею.

0

428

Жаль, от вас Дальний Восток далеко...
После Toyota Corolla Spacio (2001 г.в.) второй машиной в семью взяли Honda Freed (2011 г.в.) и нисколько не пожалели. Следующей машиной на смену Spacio будет Toyota Noah/Voxy и естественное - правый руль.

0

429

Savl написал(а):

основными запросами были - кузов универсал и безопасность пассажиров

Сам гоняю ТАГАЗовский Акцент 2008 года (свой), VWE Caddy 2008 г. и 2012 г., Ларгус и Мицубиши L2000....
В обслуге Акцент вне конкуренциии!!! (но ОН -седан!) плюю и стучу по дереву!
Народники ходят ЛЮТО! На фирме было 3 ФВ КАДДИ ... 2003, 2008, 2012 г.
Звери!!! ЗНОСУ не Знають...( пробег - больше 350 000 км)
Шкода Октавия у товарища. Врезали патрубок в радиатор, пару раз перебирали ходовку..., но он брал не новую.НО по деньгам вполне терпимо!
Всё ( расходы) будет зависеть от интенсивности эксплуатации, дорог и качества вождения...

0

430

Savl
А универсал Dacia-Renault Logan MCV не расматривали? В плюсе подвеска практически наилучшая для наших дорог и практически полная унификация по з/ч с "Lada R90".

Ну и на Megane II универсал я бы посмотрел.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.