Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 441 страница 450 из 514

441

Иванов написал(а):

Вы обратите внимание на "Ссанг-Йонги" российской сборки - на фоне "брэндовых" аналогов они дешевле при сопоставимом качестве.

Качество Ссаных Ённгов, даже корейских, далеко от идеала, и самое главное: покупка з/ч может стать интересной лотереей, по ящикам лежит куча деталек от Курона и Рехтона, но не те, клиенты привозят с криками "мы купили" и оставляют в подарок, когда приходиться покупать по новой...

0

442

Barro написал(а):

...для холодильников и мешалок есть доставка. Дешевле, проще и надёжнее...

Совершенно верно.
Опыт эксплуатации таких машин, как ГАЗ-69, УАЗ-31512, УАЗ-31514, ВАЗ-21213, ВАЗ-21214, ВАЗ-2131, ВАЗ-2104, "Сузуки Гранд Витара" и "Ссанг Йонг Курон", показал, что крупногабаритные грузы лучше возить на специально приспособленном для этого транспорте.
Т.е., лучше всего - или доставка, или помощь товарища с "газелеобразным" автомобилем. :)

+1

443

Barro написал(а):

Качество Ссаных Ённгов, даже корейских, далеко от идеала, и самое главное: покупка з/ч может стать интересной лотереей, по ящикам лежит куча деталек от Курона и Рехтона, но не те...

Раза три по мелочи заказывал - всё подошло. Видимо, тут дело в сборке - у моего "Курона" она российская.

0

444

ВВС написал(а):

Предлагает мне её купить через так называемую AZ-экспедиторскую компанию (обслуживание Escrow). Подскажите - что за "зверь", и стоит ли связываться?

Довольно известная схема разводилова. Не знаю на каком этапе, но кинут обязательно.

0

445

Barro написал(а):

Хотя Ford Ranger - 400 т.р., Ford F-250 - 450 т.р. Это я так с кондачка и только в Ростове. Хотя для меня пока дороговато...

На эти машины надо смело вешать табличку "Спонсирую Славнефть/Лукойл/ТНК/<чей нефтепергонный завод у Вас ближе>".   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Ну и быть готовым раскошелиться на налог...

0

446

Savl написал(а):

Коллеги!
Уже в который раз я делаю попытку приобрести автомобиль. До этого как-то всё не сросталось. В этот раз решил довериться проверенному человеку и положиться на его рекомендации. И что вы думаете? Он таки предложил мне выбирать! По моим запросам и ресурсам он подобрал следующие варианты для рассмотрения:
-chevrolet lachetti
-skoda fabia
-skoda oktavia
-opel astra
-ford focus
Да, забыл совсем, основными запросами были - кузов универсал и безопасность пассажиров (даже при идеальном соблюдении мной правил ПДД от идиотов на дороге я никак не застрахован)

Собственно к чему я, если у кого-то есть опыт эксплуатации данных ТС, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Таки и я кину свои пять копеек. chevrolet lachetti не юзал, не знаю. skoda fabia - если только комби, есть такой вариант в продажах, хотя их и мало. skoda oktavia - нормальное авто, особенно если тоже универсал  или лифтбэк. За опель - таки каждая машина со временем становится опелем, даже ВАЗы, за форд - ну в питерском климате это ведровер.
Пол шкодам - последние 9 лет пользуюсь фольксвагеновскими машинами. Ни в коем случае не брать б/у турбированые микрообъемники. Идеальный вариант - 1,6 атмосферник (1,6 MPI 110 л.с. 5-ступ. МКПП), если найдете. И Боже вас упаси от роботизированных КПП, ибо они предназначены для монотонного движения на автобанах и в российских условиях дохнуть-с. Запчасти - оригинал очень кусается, аналоги вполне себе нормально, хотя бывают вещи, на которые аналогов нет и там ценник вообще запредельный, будто гномы с эльфами из золота-платины их делают,  с инкрустациями из брюликов карат по 20...
За корейцев - Киа Ceed SW можно рассматривать. Хотя она тож не без косячков бывает, хоть и словацкое производство с крупноузловой сборкой в Калининграде.

0

447

Всех автолюбителей поздравляю с праздником! Удачи на дорогах :-)

0

448

Рысенок написал(а):

отя бывают вещи, на которые аналогов нет и там ценник вообще запредельный, будто гномы с эльфами из золота-платины их делают,  с инкрустациями из брюликов карат по 20...

Супер! Вспомнил, как стекло на фару искал на Цивик 87 года рождения.15 рублей, Карл! При том, что саму тачку брал за 35... )))

0

449

Barro написал(а):

Даже и не подумаю   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  у меня - седан, у жены - седан и для семьи его хватает, хоть того, этого. А для холодильников и мешалок есть доставка. Дешевле, проще и надёжнее, это я как бывший владелец универсала говорю.

Вот не согласен с этим совершенно, как владелец уже второго универсала ))).  Видимо это зависит от местности где живете, от возможностей и необходимости периодически возить нечто длинномерное (сравнительно конечно).  Что я только в своем старом ВАЗ 2111 не возил из того, что сейчас ))) жалко в новую машину заталкивать. Да и теперешний универсал коротковат против 2111.
При покупке рассматривал и ларгус, но уж слишком салон великоват, кажется ангаром))) против сарайчика 2111. Заказать доставку в сельской местности - влетит в копеечку, а кроме того сложно и долго.
Поддерживаю коллегу Savl, универсал в хозяйстве - это ВЕЩЬ! Пусть даже мне крупные грузы раз в год приходится возить. Зато я к этому всегда готов. Как то раз даже спать неделю пришлось :) в машине на море, задние сиденья опустил, спальничек раскинул и никаких проблем, вполне комфортно.
Ну может еще у меня вкус такой извращенный :) - вот нравятся мне универсалы... Седан никогда не купил бы, хотя он всегда дешевле.

+1

450

То же самое я говорю про минивен - уже второй в семье и покупать когда-либо седан даже и не собираемся. Только минивен или микроавтобус! На нём всей толпой можно съездить на пляж или на выходные куда-нибудь.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.