Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 451 страница 460 из 512

451

Недавно взял Гранту лифтбек. Комплектация "Норма", 106 лс. Пока обкатка, но есть некоторые замечания.
- Иногда не втыкается задняя скорость. Грешу на плохую регулировку;
- Звук двигателя непривычен, как будто клапана гремят. Посмотрим после ТО;
- Штатная магнитола на уровне, но штатные динамики дрянь - бзикают, если чуть прибавить басов. Если слушать звук под "карманное радио", то нормально. Динамики планирую сменить, как шумку ставить буду.
- Раздражает такая мелочь как саморезы под ручками открывания двери. Бросаются в глаза. Ну что сложного поставить саморез черного цвета, или хотя бы заглушку, как в девятках?
- Штатные дворники дрянь. Первое время звук был как пенопластом по стеклу, до рези в зубах. Однозначно сменю.
- Фиксаторы дверей 2Х, вещь хорошая, но в крайнем положении до ручки надо тянуться, не хватает промежуточной фиксации.
- Человек выше среднего роста на втором ряду сидит свободно, колени не упираются, но стоит откинуться на подголовник, макушка начинает упираться в потолок.
В остальном машина только радует - динамика, расход...
Багажник очень просторный для такой машины.
Если устранить все замечания, то машина практически идеальна по цене в своем классе. Рекомендую.

+2

452

Честно сказать пока не увидел эту гифку даже и не догадывался о такой опции.

http://fishki.net/upload/users/2015/10/28/471306/7a71e34403abc5e120095798f488d446.gif

+1

453

ВВС написал(а):

- Раздражает такая мелочь как саморезы под ручками открывания двери. Бросаются в глаза. Ну что сложного поставить саморез черного цвета, или хотя бы заглушку, как в девятках?

В своё время (2001 год) поэтому вместо новой ВАЗ-2111 взяли Тойота Спринтер Кариб 1989 года - там задний спойлер крепится изнутри, а не снаружи сверху саморезами и внизу с боков задней двери не засунуть пальцы в багажник...

0

454

ВВС написал(а):

Иногда не втыкается задняя скорость. Грешу на плохую регулировку;

Если включение от "втулки", под наболдашником которая, то надо проверить провода. Они очень часто надламываются в месте входа в магнит.

0

455

Barro написал(а):

Если включение от "втулки", под наболдашником которая, то надо проверить провода. Они очень часто надламываются в месте входа в магнит.

Машина новая - 2015 года. Обкатка. Коробка с тросовым приводом, значит плохая заводская регулировка. Устранят на ТО.

0

456

Dodge Charger В аэропорту Копенгагена встречен.

http://s2.uploads.ru/t/KMqkB.jpg

0

457

Благополучно разбил свою волгу сайбер, назрела покупка автомобиля, рассматриваю Toyota Highlander II (U40) или Jeep Grand Cherokee IV (WK2) кто ездил? что посоветуете?

Отредактировано Ахилл (12-03-2016 20:14:35)

0

458

Ахилл написал(а):

Благополучно разбил свою волгу сайбер, назрела покупка автомобиля, рассматриваю Toyota Highlander II (U40) или Jeep Grand Cherokee IV (WK2) кто ездил? что посоветуете?

Я. На обоих. Что интересует? Но в принципе - машины очень разные. Хайлендер - это кроссовер. Отличный большой кроссовер. Гранд - внедорожник. И там очень много зависит от конфигурации машины, а она бывает сильно разной.

0

459

Kirasir написал(а):

Я. На обоих. Что интересует? Но в принципе - машины очень разные. Хайлендер - это кроссовер. Отличный большой кроссовер. Гранд - внедорожник. И там очень много зависит от конфигурации машины, а она бывает сильно разной.

Душа лежит к Гранду, да и угоняемость у него меньше, но так как машины по финансам новые позволить себе не могу, боюсь что Гранд как слетит с гарантии начнет вытягивать деньги на ремонт (запчасти, обслуживание дороже и говорят ломается больше чем тойота) на стороне тойоты надежность, 3 ряд сидений, меньше расход бензина (кстати правда это или нет?), дешевле в обслуживании.

0

460

Ахилл написал(а):

Душа лежит к Гранду, да и угоняемость у него меньше, но так как машины по финансам новые позволить себе не могу, боюсь что Гранд как слетит с гарантии начнет вытягивать деньги на ремонт (запчасти, обслуживание дороже и говорят ломается больше чем тойота) на стороне тойоты надежность, 3 ряд сидений, меньше расход бензина (кстати правда это или нет?), дешевле в обслуживании.

Ну давайте так. Об эксплуатационной экономике и реальной ломучести лучше спрашивать на форумах у реальных владельцев. Я на Хайлендере катался по Грузии (несколько сот километров), а на Гранде - вокруг Онеги (рассказка тут ). Ездил я на дизельном Гранде Оверленд с пневмой, и это сочетание мне ОЧЕНЬ понравилось. Нормальный дизельный расход, десять- одиннадцать даже по пробкам. И это реальный внедорожник, с понижайкой, мы там несколько раз сползали для фотосессий к то к берегу, то еще куда. Второй машиной был Гранд Вояджер с таким же V6, что ставится на Гран Чероки. Средний расход (ну там естественно много трассы было) у бензинки составил литров 12, а у дизеля - все те же десять с хвостиком. Вообще по комфорту и внедорожным возможностям правильный гранд - это гранд на пневме. Ну а насчет третьего ряда... Для меня лично это фактор абсолютно нулевого значения, не плюс и не минус. "Ми нэ амэрыканцы" (С). Я специально постоянно спрашиваю владельцев машин с третьим рядом, в том числе тех, кто считает, что "маст хэв", сколько раз они реально пользовались галеркой. Оказалось- кто раз за год, кто - вообще один раз за все время пользования машиной... Я вообще с трудом могу измыслить ситуацию, когда нужно куда-то везти семь человек, причем практически без багажа. Ну на пляж с дачи, разве что... А Хайлендер меня не торкнул, хотя, безусловно, достойный автомобиль. Тоета, чо.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.