Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 471 страница 480 из 523

471

Благополучно разбил свою волгу сайбер, назрела покупка автомобиля, рассматриваю Toyota Highlander II (U40) или Jeep Grand Cherokee IV (WK2) кто ездил? что посоветуете?

Отредактировано Ахилл (12-03-2016 20:14:35)

0

472

Ахилл написал(а):

Благополучно разбил свою волгу сайбер, назрела покупка автомобиля, рассматриваю Toyota Highlander II (U40) или Jeep Grand Cherokee IV (WK2) кто ездил? что посоветуете?

Я. На обоих. Что интересует? Но в принципе - машины очень разные. Хайлендер - это кроссовер. Отличный большой кроссовер. Гранд - внедорожник. И там очень много зависит от конфигурации машины, а она бывает сильно разной.

0

473

Kirasir написал(а):

Я. На обоих. Что интересует? Но в принципе - машины очень разные. Хайлендер - это кроссовер. Отличный большой кроссовер. Гранд - внедорожник. И там очень много зависит от конфигурации машины, а она бывает сильно разной.

Душа лежит к Гранду, да и угоняемость у него меньше, но так как машины по финансам новые позволить себе не могу, боюсь что Гранд как слетит с гарантии начнет вытягивать деньги на ремонт (запчасти, обслуживание дороже и говорят ломается больше чем тойота) на стороне тойоты надежность, 3 ряд сидений, меньше расход бензина (кстати правда это или нет?), дешевле в обслуживании.

0

474

Ахилл написал(а):

Душа лежит к Гранду, да и угоняемость у него меньше, но так как машины по финансам новые позволить себе не могу, боюсь что Гранд как слетит с гарантии начнет вытягивать деньги на ремонт (запчасти, обслуживание дороже и говорят ломается больше чем тойота) на стороне тойоты надежность, 3 ряд сидений, меньше расход бензина (кстати правда это или нет?), дешевле в обслуживании.

Ну давайте так. Об эксплуатационной экономике и реальной ломучести лучше спрашивать на форумах у реальных владельцев. Я на Хайлендере катался по Грузии (несколько сот километров), а на Гранде - вокруг Онеги (рассказка тут ). Ездил я на дизельном Гранде Оверленд с пневмой, и это сочетание мне ОЧЕНЬ понравилось. Нормальный дизельный расход, десять- одиннадцать даже по пробкам. И это реальный внедорожник, с понижайкой, мы там несколько раз сползали для фотосессий к то к берегу, то еще куда. Второй машиной был Гранд Вояджер с таким же V6, что ставится на Гран Чероки. Средний расход (ну там естественно много трассы было) у бензинки составил литров 12, а у дизеля - все те же десять с хвостиком. Вообще по комфорту и внедорожным возможностям правильный гранд - это гранд на пневме. Ну а насчет третьего ряда... Для меня лично это фактор абсолютно нулевого значения, не плюс и не минус. "Ми нэ амэрыканцы" (С). Я специально постоянно спрашиваю владельцев машин с третьим рядом, в том числе тех, кто считает, что "маст хэв", сколько раз они реально пользовались галеркой. Оказалось- кто раз за год, кто - вообще один раз за все время пользования машиной... Я вообще с трудом могу измыслить ситуацию, когда нужно куда-то везти семь человек, причем практически без багажа. Ну на пляж с дачи, разве что... А Хайлендер меня не торкнул, хотя, безусловно, достойный автомобиль. Тоета, чо.

0

475

Уважаемые, дурацкий вопрос. Есть особенности смены зимней на летнюю у колес с датчиками давления? Стоит ли переобувку дисков делать в арасервисе или может к официалам заехать?

0

476

Алсеер написал(а):

Уважаемые, дурацкий вопрос. Есть особенности смены зимней на летнюю у колес с датчиками давления? Стоит ли переобувку дисков делать в арасервисе или может к официалам заехать?

Похоже, что есть. Я вот только что на тест машинку брал, РАВ4, а предыдущие журналисты колесо пробили и в какой-то шиномонтаж чиниться заезжали. И там этот датчик свернули нафиг, так что я десять дней наблюдал мигающую индикацию пробитого колеса, в то время как на самом деле все было в порядке. То есть не важно, официалы или нет, а вот умеют или нет обращаться с колесами с датчиками - важно.

0

477

Kirasir написал(а):

А Хайлендер меня не торкнул, хотя, безусловно, достойный автомобиль. Тоета, чо.

Ну так о чем и речь, тойота не "торкает")). Наверное буду брать гранда.

0

478

Хайлендыры... Гранды... Таёты...
Главное - хвост жена!
Правильная жена всегда сможет отстоять Вашу авточесть! Всегда будет высоко нести Ваше автодостоинство!

Этопрекрасно! Ящетаю.

Ахилл, берите, вобчем, БРДМ.

Отредактировано Максимыч (19-03-2016 07:15:55)

+2

479

Еще возник вопрос, брать дизель или бензин.
В бензине 286 лошадок и получается налог за 40000р.
Дизель 241 лошадь под повышенный налог не попадает, но предубеждение к дизелю в том что можно нарваться на некачественную соляру и попадаешь на деньги((  Плюс говорят зимой может не завестись. Разубедите?  Езда в основном по Москве, если заправляться на Лукойле или еще каких то брендовых заправках то проблем не будет? Вроде солярки аж 3 вида бывает и надо лить каждый вид в определенную температуру на улице?

0

480

Ахилл
Я на дизеле в Мурманской области несколько лет ездил, да и Питер всё же севернее Москвы находится :). Ну на крайняк "вебасто" воткнёте.

Отредактировано Ivan70 (07-04-2016 06:44:52)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.