Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.

Автомобили и автолюбители-2.

Сообщений 501 страница 510 из 513

501

Стал счастливым обладателем японской Калины, под брендовым названием Датсун Он-До. Проехал первую тысячу.
Приквел:
Покупка машины для меня процесс интимный и долгий. В машине нужно посидеть, рядом постоять и если кузов позволяет - полежать. Лада Калина 2006 г.в. Появилась после продажи форда. И не хотела расставаться со мной долгих семь лет. Меня устраивало в машине практически всё. Только МКПП немного напрягала, поскольку, поехав куда-то я не мог позволить себе алкоголя: жена "автоматчица". Потом кризис, потеря работы, такси. В такси машина выразила второй недостаток, причём не для меня, а для клиента - отсутствие кондиционера.
Итак. Мир требует замены повозки, я усиленно сопротивляюсь. Наступательные действия против меня осаживаю короткими, но действенными контратаками: нет машины удовлетворяющей моим потребностям. АКПП, климат, удобство, седан... Чушь! Воскликнет горячий читатель. Таких машин стопясотмильёнов. КиА-в-рыло, Ху...ндай Солярис... Калина-2, Гранта, наконец. Ага, наивный! Самые главные требования поставил в конце - ремонтопригодность, надёжность и долговечность (мне такси нужно, а не понты). Эти три параметра убили всех конкурентов, и выбор завис между Грантой и Датсуном...
Гранта... Спор не в её пользу решил багажник. Маленький и с какими-то отвратительными морщинками. Теперь оборону держать стало гораздо сложнее. Жена, устроила бурную ночь и вывезла в автосалон и под угрозами поцелуев оставил задаток и вздохнув поехал работать. И тут, уставшая от меня Калина (красная, кстати) сделала контрольный выстрел в ноги: лопнул радиатор печки салона... Такого предательства я не ожидал и пал, сражённый... Подбитую технику отволокли на рембазу и крайний раз я сел за руль калины, чтобы перегнать её в трейд-ин.
Датсун Он-До. Что можно сказать он нём. Большой, удобный, вместительный, аккуратный. Садишься и понимаешь, что японцы над душой работников АвтоВаза стоят не зря. Пока нашёл только одну придирку: пластик салона очень быстро пылиться и плохо вытирается. Расход для автомата нормальный 10,7 в городском режиме. Обзор, скорость, проходимость, умение пожирать неровности дороги выше, чем у Калины (и тем более у жёниного Соляриса). Пока привыкаю к габаритам и отучаюсь лапать ручку.

+1

502

Уважаемые. Семья увеличилась до пяти рыл.  Есть ли у кого опыт или мнение о семиместных пепелацах доступных на нашем рынке

0

503

Алсеер написал(а):

Уважаемые. Семья увеличилась до пяти рыл.  Есть ли у кого опыт или мнение о семиместных пепелацах доступных на нашем рынке

Самый доступный по цене вариант - Citroen Grand C4 Picasso (по ссылке - мой тест этой шняги). Семиместные кроссоверы (а из них самые дешевые - KIA Sorento Prime / Hyundai Grand Santa Fe) ощутимо (почти на полмиллиона) дороже. На вторичке можно посмотреть Ssang Yong Stavic - это даже не кроссовер, минивэн на внедорожном шасси с понижайкой.

0

504

Barro написал(а):

Расход для автомата нормальный 10,7 в городском режиме.

Нифига себе прожорливая машина! У меня автомат при 112 лошадях не больше 8,5 ест по городским пробкам.

0

505

Алсеер написал(а):

По опыту брата, вполне подходит вольво XC-70, по опыту второго брата субару аутбэк. У обоих по трое дитей и оба семейства любят "съехать с асфальта".

Отредактировано Ivan70 (20-05-2017 14:29:24)

0

506

Ivan70 написал(а):

Алсеер написал(а):

По опыту брата, вполне подходит вольво XC-70, по опыту второго брата субару аутбэк. У обоих по трое дитей и оба семейства любят "съехать с асфальта".

Отредактировано Ivan70 (Сегодня 14:29:24)

По опыту моего брата, а так же моего соседа по даче лучше всего фольксваген транспортер. Т.к. помимо толпы "спиногрызов" обычно надо возить еще и кучу шмотья и еды для этой самой толпы.

+1

507

А про Хендай Н-1 кто что слышал?

0

508

Алсеер написал(а):

Хендай Н-1

Для наших дорог подвеска слабовата и жрет 18 л. , капризен к качеству топлива, зимой надо возить балласт на задний привод.

0

509

У нас Honda Freed, со средним рядом "капитанских" сидений. 7 мест, есть и 8 - со сплошным диваном второго ряда. двигатель 1,5 - L15A. Расход на вариаторе 13-18 км на 1 литре, на гибриде - 16-25 км на 1 литре.

0

510

Алсеер написал(а):

А про Хендай Н-1 кто что слышал?

Вы про неё коллега?
http://s019.radikal.ru/i603/1705/7f/3ee60024507d.jpg

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Хобби и всё-всё-всё! » Автомобили и автолюбители-2.