Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Междумировая: Африка

Междумировая: Африка

Сообщений 651 страница 659 из 659

651

Так, автор вернулся с картошки и видит что "кот из дому, мыши в пляс" (с). Работать не могу - ноги, руки и спина - усё отвалилось.

В целом спасибо что подбросили информации к размышлениям, теперь такая небольшая просьба - как на работе прорваться на форум - доступ мне заблокировали. могу только на СИ...

0

652

Aleks написал(а):

могу только на СИ...

Правильно ли я понял, что обсуждение временно переезжает сюда http://samlib.ru/k/konew_a_w/ ?

0

653

WirdfirE НЕТ БАКА БАКА  - я же сказал - как прорваться сквозь тернии к форуму!!!!!!!

0

654

Тунгус написал(а):

1. Высота летающего острова сильно больше его длины и ширины - критерий устойчивости №1.

Итак, на острове должна быть гора, в центре которой и будет клавдий. Кстати, вот вам и теория появления клавдия. Он формируется при высокой температуре(как и весь остров), но еще и при высоком давлении, которое обеспечивает слой гранита, лежащий на нем. Надеюсь, что моя идея понятна.

Тунгус написал(а):

2. Клавдий сконцентрирован в верхней части острова - критерий устойчивости №2.

По сути, как воздушный шар, т.е остров должен быть более или менее симметричен относительно центра.

Тунгус написал(а):

3. Критическая температура для клавдия равна 150...180С.

Тогда вопрос, а как он формируется? рядом с ядром температура заведомо выше 180С. В смысле, как его наверх выкидывает?

Тунгус написал(а):

4. Механические свойства клавдия близки к таковым для гранитов и базальтов.

Согласен.

Тунгус написал(а):

Это как?

Взлетать в магнитном поле до того, как его вес станет больше чем сила на него действующая со стороны поля, затем падает, т.е. начинает совершать колебания. И постепенно уравновешивается.(это я про кусок клавдия, а не про мяч) Так, летающие камни совпали. Это уже стабильные куски клавдия.

Отредактировано WirdfirE (11-09-2011 16:56:50)

0

655

Тунгус написал(а):

Кстати, раз у нас молодая планета с сильной тектоникой - местное население тут явно пришлое, скорее всего - такие же потомки Предтеч, как и человечество. Для пригодности долин к жизни скорее всего было произведено терраформирование.

И тогда встает еще один вопрос о том, как там почва образуется. И вода должна быть только в виде дождей и озер.

Предчувствую следующую бумагу(в порядке оффтопа)

Отредактировано WirdfirE (11-09-2011 17:01:01)

0

656

Может "Левиум"? От слова "левитация".

Клавдий же!

Левиум лучше. Ибо "клавдий" -- от слова "класть". А это летать не может. :-D

0

657

Тунгус переезжаем???

0

658

Тунгус Как создал???

переезжаем в новую тему - Междумировая: Девилиом

Отредактировано Aleks (11-09-2011 17:43:26)

0

659

Тунгус Вообще-то генератор есть эээ, из игры Цивилизация третья. Попробуем. так и перемещаемся в Междумировая: Девилиом

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Междумировая: Африка