Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Люди и флаги

Люди и флаги

Сообщений 11 страница 20 из 62

11

Отлично, очень понравилось! Продолжайте и дальше, у вас очень хорошо получилось! Да, и плюсики вам поставлю)

+1

12

Пост 2

Альберт написал(а):

И только редкие всполохи сигарных затяжек, позволяли предположить очертания человеческой фигуры, сидящей в кресле.

1-я запятая лишняя

Альберт написал(а):

Почему же до сих пор никому и ничего не было известно о человеке, столь успешно вмешавшегося в привычный всем  ход боевых действий?

вмешавшемся

Альберт написал(а):

За время службы Сэм худо-бедно выучился английский, но говорил он с сильным акцентом и

выучил

+2

13

Пост 3

Голландец Шульц написал(а):

Я бы был у тебя еще неделю назад, да уж больно быстро ты кочуешь, не поймаешь тебя.

многовато...

Правда теперь моя Алиса осталась без приданного

с одной н

Да с таким приданным, очередь из женихов к Вашей дочери будет длинной отсюда и до Миссисипи!

с одной н

+2

14

Уважаемый Сергей Викторович! Спасибо за то, что поправили. Обязательно исправим.

0

15

Пост 4

Его спокойный взгляд рассеяно плутал вокруг, пока не наткнулся на часового, стоявшего на вытяжку под знаменами Конфедерации и вымпелом бригады

слитно

Хэмптон шагнул на встречу и с чувством пожал ему руку.

слитно

Хэмптон стоял в пол-оборота к Сэму, исподтишка наблюдая за реакцией последнего на схватку.

вполоборота

- Как скажите,  сэр! - Плотоядно улыбнулся сержант Салливан. -

скажете

и Хэмптон слегка злорадно улыбнулся, представив себе картину скоротечной расправы гигантом фон Борке над низкорослым нахалом.

гиганта

Происшествие само по себе из ряда вон выходящее, казавшееся не возможным при разнице в комплекции поединщиков

слитно

+2

16

Пост 5

- но на лице противника было лишь легкая извиняющаяся улыбка - и генерал беззвучно перевел дух.

была

А на счет дряхлости… Вот ежели масса Уэйд прикажет, так я любому бока намну

слитно

Вероятность драки с решительным дворецким, конечно, была крайне сомнительна, но береженного, как говорится, Бог бережет.

с одной н

Остальная же часть эскадрона (60 рядовых, 4 капрала, 2 сержанта, 1 младший офицер, 1 вольноопределяющийся) под моей командой скрытно прошел милю вдоль нашего берега реки, после чего вплавь осуществил переправу на противоположный берег.

прошла, осуществила

Я лично стал разбираться в данной ситуации, и при более тщательном и здравом рассмотрении этих теорий, я признал мысли Сэма разумными, и приказом по бригаде запретил офицерам лезть под пули

второе лишнее

- Увы, мой друг, как мне не прискорбно об этом вспоминать, но в том бою Сэма с нами уже не было,

ни

+2

17

Уважаемый Сергей Викторович, еще раз спасибо. Ни за что не уйду с форума. Может  научусь писать по правилам, а не по наитию.

+1

18

Пост 6

Умоляю Вас, не откажите в моей просьбе, и донесите всю мою благодарность матери безвестного для меня героя, спасшего мою жизнь в схватке у брода Келли.

многовато в одном предложении...

Как это не прискорбно говорить, но лучшие из нас, уходят первыми.

ни, 2-я запятая лишняя

Теперь я расскажу о том, воистину беспримерном подвиге, свидетелем котором я был.

которого

Иначе, у думаю, наш командующий мистер Ли вряд ли облюбовал сей городок для расположения своего штаба.

или лишнее, или - я

«польщенный» столь любезным приглашением, все же решился прийти к нам в гости и, по-видимому, из стеснительности, захватил с собой почти 3000 бойцов.

придти

По не известной мне причине на этом усиление и закончилось.

слитно

Не смотря на этот успех гостей из Союза, еще два часа горстка вирджинцев не сдавалась, отчаянно отбивая атаки врага.

слитно

будучи уже не в силах в бездействии оставаться на месте, я, в неуемной гордыни своей, вскочил на  коня, и присоединился к атаке вирджинцев.

гордыне

Завладев моей саблей, он отодвинул меня к себе за спину, словно никчемную вещь,

первое лишнее

+2

19

Прочитал, понравилось!

+1

20

Пост 7

Осознавая, что дальнейшей наше бездействие может привести к краху, мне пришлось брать решение в свои руки.

дальнейшее

Ни что не может быть бесконечным, и вот - мы скинули последних сопротивляющихся в воду Раппахэннок.

слитно

Двигаясь по широкой дуге, мы зашли в тыл северянам, отсекли им пути к отступлению и в короткой, но кровавой получасовой схватке возле брода Беверли мы растерзали дивизию Дэвида М. Грегга

второе лишнее

1200 всадников из дивизии полковника Альфреда Даффе, но зпт видимо зпт впечатливших рассказами спасающихся бегством, они пустились в какой-то чрезвычайно долгий и сложный обходной маневр

впечатлившись

Когда то давно, одержав очередную победу, французский император Наполеон I, озирая поле битвы, в гордости воскликну

через дефис

Победа в самой кровавом сражении той войны открыла генералу Ли дорогу на Пенсильванию

самом

К моему стыду,  ранее я никогда не держал в руках столь славного оружия, да что там, я вообще оружие в руках не держал.

оружия

я этому недотепе СВОЙ револьвер даю, просто сказка, а не револьвер, я на ём даже спусковой крючок, того, ампи… нет, ампа… вот-вот - ампутировал!

нём

А через два месяца, когда все праздники отгремели, на (стол) отставного генерала стол легло короткое письмо.

переместить слово

, однако написание текста несколько розница с современным нам правила орфографии и полным отсутствием ряда

разнится с современными правилами

Понятно только одно - он русский, и, на мой взгляд, не взирая даже на то, что загадка нашего Героя остается

слитно

+2

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Люди и флаги