Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Волчок

Сообщений 141 страница 150 из 150

141

+ за произведение.

0

142

serGild написал(а):

Вопрос - зачем здесь этот эпизод, не получивший развития.Тот же вопрос и о мистическй но реальной фигурке волка

serGild, мне показалось это важным, когда писала текст, но наверное вы правы и оба эпизода лишние(((((

А-1 написал(а):

Ольга, пишите дальше. Если и не по теме "Отрока", то что-то свое. У Вас определенно большой талант. Особенно в описании эмоций, переживаний, взаимодействия людей.

А-1, спасибо! Спасибо! Спасибо! Очень тронута такими словами!

ВЭК написал(а):

Лучше именно свое

ВЭК, ну так и хочу теперь уже - но не жалею, что начинала с фанфика. Волчок мне сильно полюбился)))

Дикий Хант написал(а):

+ за произведение.

Дикий Хант, большое спасибо!!!

0

143

Каури написал(а):

у так и хочу теперь уже - но не жалею, что начинала с фанфика. Волчок мне сильно полюбился

Значит в скором времени Вы, уважаемая Ольга, порадуете нас еще одним(или не одним) хорошим произведением, умело смешав и радость и боль, стремление ввысь и тонкую печаль? Жду. С нетерпением жду.

0

144

serGild написал(а):

Вопрос - зачем здесь этот эпизод, не получивший развития.

serGild написал(а):

Тот же вопрос и о мистическй но реальной фигурке волка

А-1 написал(а):

Ольга, пишите дальше.

Не видите ли Вы противоречия между этими тремя предложениями   :D
если не будет проды - пусть останется хоть намек на нее  :flag: , к чему такая минимизация... а вдруг...

0

145

Каури написал(а):

ВЭК, ну так и хочу теперь уже - но не жалею, что начинала с фанфика. Волчок мне сильно полюбился)))

Тренироваться можно и на фанфиках. :)

+1

146

Оля, заслуженная рецензия, причем, с удовольствием.
Автор Каури, повесть "Волчок".
Личное отступление. Вот не люблю я, уважаемые коллеги, употреблять слово "фанфик" по отношению к хорошему произведению. И слово не наше, и звучит криво. Если вещь написана талантливо, с душой, если проявляет свой мир, живой и зримый, если создано отдельное полноценное произведение - какой же это "фанфик"?
Сюжет: люди Руси и яркий отрывок их жизни.
Язык: литературный, сочный, живой.
Стиль: художественный, яркий, сильный. Повесть считаю знаменательной для нашего неравнодушного, доброго и светлого автора - именно на этом произведении видно мощное раскрытие таланта писательницы. Заметно усиление передаваемых чувств, эмоций и настроения, выросла сила художественного слова, создан незаурядный эффект сопричастности. Персонажи живые, думающие и переживающие, их диалоги и мысли показывают прекрасную авторскую работу. Антураж глубоко проработан, тонко влияет на восприятие сцен, создает оттенок эпохи. Разные по содержанию и настрою сцены связаны сюжетными нитями, гармоничны и душевны.
Но почивать на лаврах, Каури, еще рано - требует шлифовки мастерство. Синонимы - вот ключевое слово, которое доведет повесть до совершенства и придаст Вашему стилю необходимую завершенность.
Итог: прекрасное произведение талантливой яркой писательницы. Читать!

+4

147

niklom написал(а):

Автор Каури, повесть "Волчок".

отличная рецензия,  но только там ДВА автора  :D
и второй даже не выдержал и тоже отписался в этой теме чуть выше Перунов А.Ю.

+1

148

AL1618 написал(а):

отличная рецензия,  но только там ДВА автора

Спасибо, Ал, совершенно верно. Я писала об этом в первом сообщении, но видимо сказала недостаточно четко.

Именно благодаря Антону был написан Волчок, иначе он закончился бы на прологе. Дальше повесть писалась под чутким руководством и при непосредственном участии Антона, практически в он-лайн режиме. И писалась эта повесть очень быстро - это я сейчас понимаю. Практически все сюжетные линии были придуманы Антоном, я же только переносила эти мысли на бумагу. Антон стал настоящим наставником, заставлял неоднократно переписывать предложения и целые эпизоды, сам написал один из эпизодов, и вообще учил меня многому))) Потому это и было волшебным временем. Работа вдвоем, когда стремления сочетаются, дает невероятные силы, способствуя вдохновению гораздо больше, чем что-либо иное. Я ведь даже есть забывала, когда писала Волчка - по два три дня бывало, а уж для меня это точно показатель - покушать я люблю((((

Так что очень я благодарна своему соавтору - Перунову Антону Юрьевичу, который первый заставил меня поверить в свои силы, и в то, что я потихоньку (лет через пять) смогу стать настоящим писателем)))))

Прошу прощения у всех коллег, если я вольно или невольно своими постами ввела кого-то в заблуждение, насчет того, кто автор рассказа((((
Просто я настолько привыкла, что на моем сайте Дружина, где Волчок выложен уже давно, все прекрасно знают о нашем соавторстве, что видимо не придала такого значения этому Очень важному моменту((( Хотя боюсь тут мне нет оправданий((((
Очень сожалею!!!!

0

149

niklom, еще раз огромное спасибо за Вашу рецензию!!!!
Мастерства мне точно еще набираться и набираться.
Обещаю стараться расти в этом направлении!!!

0

150

Vladius
оо, только сейчас увидела комент.
Спасибо за замечание.

Давно писалось, уж и не помню толком, что там да как задумывалось.
Для меня это были яркие образы, которые как умела переносила на бумагу. Там много чего править и править, но сомнительно, что буду возвращаться к этой повести.

0