Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Флот вторжения. Мир Американца

Флот вторжения. Мир Американца

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

Змей написал(а):

И ограничен только экономикой. То что мы оговаривали на Вокзалконе - в силе?

Я сам не местный, на Вокзалоне не бывал, и даже не представляю, с чем его едят. Разъясните мне о чем речь-то идет? А про экономику-хороший вопрос. Какой размах и для какой страны вы предусматриваете? На развитие программы "Большого флота" у СССР дёнег не было. Пару-тройку большие коробок они у Амеров купить могли, но и США не дураки абсолютно новое СССР продавать. Союзный договор-договором, но денюшки, оне, счет любят. И Японию никто из-под бока не убирал. Сам Американский флот можно вообще не учитывать, если только согласно фантастическому размаху кораблям тройной запас автономии по всем показателям не вложат. Хотя вместо нормальной КШИ фантастика заворачивается и я как-то слабо представляю, как ее проводить в таком случае. Жду разъяснений.

0

12

powell написал(а):

Кстати, кстати! Помните наше обсуждение бронетехники Американца? Ну когда мы с тов. Логиновым еще смаковали мысль о тяжелом танке береговой обороны Т-100 (однобашенный со 152 мм МЛ-20)? Его думаю стоит учесть в случае появления морских десантов как таковых.

Обязательно.

0

13

Голландец Шульц написал(а):

Я сам не местный, на Вокзалоне не бывал, и даже не представляю, с чем его едят. Разъясните мне о чем речь-то идет? А про экономику-хороший вопрос. Какой размах и для какой страны вы предусматриваете? На развитие программы "Большого флота" у СССР дёнег не было. Пару-тройку большие коробок они у Амеров купить могли, но и США не дураки абсолютно новое СССР продавать. Союзный договор-договором, но денюшки, оне, счет любят. И Японию никто из-под бока не убирал. Сам Американский флот можно вообще не учитывать, если только согласно фантастическому размаху кораблям тройной запас автономии по всем показателям не вложат. Хотя вместо нормальной КШИ фантастика заворачивается и я как-то слабо представляю, как ее проводить в таком случае. Жду разъяснений.

Постольку-поскольку на Вокзалконе шло обсуждение ситуации в мире Американца, то были выдвинуты следующие постулаты:
Вплоть до 1927 года история непринципиально отличалась от нашей. В частности? Вашингтонское морское соглашение было принято. Как и у нас.
То есть, корабли построенные до 1930 года есть в том виде как и у нас. В 1930 году, в Лондоне удалось договориться по крейсерам и авианосцам. Поэтому у нас есть лёгкие крейсера тех же типов что и в РИ. Ограничения по авианосцам остались, но после 36 года их никто не соблюдал. По линкорам. Англичане не стали строить ублюдочных "Принцев" а сразу начали с "Лайонов".  Таким образом Флоты Англии и США имеют на начало войны  по 15 линкоров и по 5 в достройке со сроками ввода 41-42 года. Каждая из стран может заменить два крайних по срокам ввода линкора на авианосцы.
Продолжу позже.

+1

14

С флотом понятно. А для экономики, какие ограничения? Что с валовым продуктом, развитием индустриализации и пытливой конструкторской мысли, а так же с  золотым запасом?

0

15

Я сам не местный, на Вокзалоне не бывал, и даже не представляю, с чем его едят. Разъясните мне о чем речь-то идет?

Московский пивняк, где столичные ВВВшники и примкнувшие к ним гости обсуждают планы мирового господства, и построения ГИ. По опыту питерских сборищ, могу предположить, что участникам мероприятий остро необходимы несколько дополнительных пар ушей, и способность слушать минимум три споров одновременно -  если за столом десяток человек, то тем будет не меньше :) Подробнее: Встречи в Москве

0

16

С флотом понятно. А для экономики, какие ограничения? Что с валовым продуктом, развитием индустриализации и пытливой конструкторской мысли, а так же с  золотым запасом?

А с экономикой Британии практически ничего нового.  То же что и в РИ. Никаким десантом попаданцев ничего не выправить. С США немного получше процентов на 10,  кризис преодолён быстрее. С СССР ещё получше процентов на 20.  С Германией тоже особого улучшения не наблюдается.

0

17

powell написал(а):

мысль о тяжелом танке береговой обороны Т-100 (однобашенный со 152 мм МЛ-20)

Zybrilka написал(а):

Ту-2 в качестве бомбера, а Пе-3, если уж найдётся для него ниша - ночной тяжелый перехватчик, с РЛС и всеми пирогами?А-25 в качестве штурмовика и бомбера

Коль пошла такая пьянка, то прошу дать мне направления. где можно  было бы определиться по наработкам Бритов и Немцев, оставшихся "за кадром". Если в силах, задействованных в РИ я более-менее ориентируюсь, то в том, что они еще попутно разрабатывали или модернизировали не очень.  Или можно брать за образцы технику послевоенных лет? Если да, то в какой период времени? Чем ограничен полет фантазии? И почему у Наглов с Германией экономику не выправить в отличии от СШа и СССР?  Вроде там тоже не глупые люди над экономическими вопросами работали, да и потенциал ресурсов не малый... Все же вся Европа, да еще полмира под ногами. Австралия, Африка, прочие Индии...?

Отредактировано Голландец Шульц (18-04-2011 06:17:36)

0

18

Коль пошла такая пьянка, то прошу дать мне направления. где можно  было бы определиться по наработкам Бритов и Немцев, оставшихся "за кадром". Если в силах, задействованных в РИ я более-менее ориентируюсь, то в том, что они еще попутно разрабатывали или модернизировали не очень.

Спокойно. Если что-то будет я выдам. Ни немцев, ни наглов не обижу.

Или можно брать за образцы технику послевоенных лет?

Нет. Категорически. Причём для всех.

И почему у Наглов с Германией экономику не выправить в отличии от СШа и СССР?  Вроде там тоже не глупые люди над экономическими вопросами работали, да и потенциал ресурсов не малый... Все же вся Европа, да еще полмира под ногами. Австралия, Африка, прочие Индии...?

Все ништяки в СССР и Штатах за счёт взаимопомощи и откочёвки золотого запаса СССР в Штаты. Если найдёте креатив для Германии и Англии - обсудим.

0

19

Змей написал(а):

Все ништяки в СССР и Штатах за счёт взаимопомощи и откочёвки золотого запаса СССР в Штаты. Если найдёте креатив для Германии и Англии - обсудим.

Для начала, та же самая торговля и взаимопомощь, отсутствовавшие в РИ, взаимообмен технологиями. Дальше юуду думать.

0

20

Голландец Шульц
Хотя я "болею" за Змея, объективности ради: турбореактивные двигатели Англия, Германия. В СССР, перед войной, создали только принципиальную схему, готовых образцов вроде не было.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Флот вторжения. Мир Американца