Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Грустная история...

Грустная история...

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Жил на свете Поэт... Не то чтобы хороший поэт... Так, скорее графоман... Но с претензиями!
Жил не тужил, никого не обижал особо... На жизнь не жаловался, потому как одному Главному редактору на жалость надавил, и тот Поэта издавал...
Всем хорошо, Поэт политически некорректных стихов не пишет, Редактору издавать его безопасно и площади печатные занимаются. И Поэту хорошо, потому как печатают и гонорары платят. А что никто его стихи не читает, так оно им обоим надо? Оно им без разницы!  Поэту даже не нравилось, когда кто-то его стихи читал. Потому, как критиковать начинали, стихи, мол, плохие. А зачем хорошие. Писать трудно, и печатать трудно. Вон Бродский...
В общем, хорошо они с Редактором жили.... Душа в душу...
Да вот беда, времена изменились... А может, не времена, может начальство… Или не начальство… Но что-то точно изменилось… Редактора быстренько с издания попросили… А может и не попросили, может издание с таким Редактором обанкротилось быстренько… А может и не обанкротилось, просто Редактор головой подумал…
В общем, Поэта печатать перестали.
Пошел Поэт по другим изданиям, а никто не печатает, не нужны больше графоманы. Беда! Ладно бы просто не печатали, а то ведь и гонораров не платят... А кушать всем хочется, даже Поэтам.
Приходит Поэт в издательство и говорит: "Ребяты, сами мы не местные, напечатайте, Христа ради, и гонорарчик не забудьте..."
А ему в ответ:"Ты что, мужик, да если мы такое печатать будем, нас никто покупать не будет, так мы мигом в трубу вылетим. Ну, тебя на фиг, даже если доплатишь".
Походил, походил поэт по издательствам, попросил, попросил.... Плохо Поэту, но жить как-то надо...
На работу, что ли, пойти? Непривычно как-то, никогда Поэт такой фигней не занимался.
Подумал Поэт, подумал, и решил пойти в торговлю, торговать-то любой может....
День Поэт поторговал, два поторговал… да так наторговал, что ребятки хозяйские чуть из Поэта душу не вышибли....
Вспомнил тогда Поэт, как он однажды по молодости в поход с туристами ходил, решил, что мужик он здоровый, и попробовал грузчиком устроиться.
Однако, про поход вспомнил, а как в первый же день от усталости чуть не помер, подзабыл. Проработал поэт грузчиком два цельных дня и заболел. В смысле всё заболело: и руки, и ноги, и спина... Только голова не болела. Чему там болеть, там же кость!
Тогда попробовал Поэт шофером устроиться...
И так далее… и так далее… и так далее... Все работодатели бедного поэта обманывают... Работу с него требуют... Человек в жизни не работал, а тут...
Так поэт до сих пор и живет... Уже много лет... Даже улыбается иногда, хотя и с трудом...
И страшно поэт теперь не любит ни "олигархов алчных", работодателей своих временных, ни "пахарей безродных", которым выбитый из седла Поэт на хрен не нужен... ни издателей... ни читателей... А уж тех, которых печатают…

Грустная история...
Пожалейте, что ли, Поэта...

С другой стороны…

+5

2

Мдя. Крайне печальная история. А желать поэта можно только морально? Или материальный взнос тоже требуется?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

3

Голландец Шульц

0

4

Знаю, где ему место. В московской хельсинской группе таких любят. Причем, любят не просто так, а за деньги.

0

5

Надо продолжение писать. Что, мол, увидели хорошие ребята-правозащитники бедного Поэта да и пригласили к себе. Даже гранд дали и не за просто так, а за моральную и психологическую устойчивость и высокую сознательность. Ну и дальше...

0

6

Ника написал(а):

Надо продолжение писать.

Чтобы расставить все точки над ё?

0

7

Эк вы как глубоко копаете... Я, вообще-то, так глубоко не забирался...

Подумать надо.
Я порядков в этих их группах не знаю, как то они мне до флеймы...

Тут-то проще было.
Был у меня один знакомый. В принципе, нормальный в общении человек... Только были у него три проблемы:
1. Работать он не любил и не умел. Сачок, одним словом.
2. Считал себя Великим Поэтом.
3. Любил поворчать на кухне под водочку о том, какие все плохие, и как его не ценят...

Никто его никогда не печатал, это художественное преувеличение.
В правозащитники он никогда не лез, вообще, любой политики боялся, как огня.
Дальше собственной кухни и более-менее хороших знакомых его поползновения не шли.

Вот я ему эту штуку и написал. Чтобы маленько направить на путь истинный.
Не вышло, естественно.

И кончилось тем, чем и должно было кончиться.
Спился он. Потихоньку, но в хлам.

0

8

ВВГ написал(а):

Любил поворчать на кухне под водочку о том, какие все плохие, и как его не ценят...

Вот с этого и начинается. Не любят, не ценят... а потом приходит один, который и оценит и полюбит (или не один). Но главное то, что знает на какие клавиши человеческой души надо нажимать, чтобы играть гаммы.
З.Ы. У нас в Украине есть веселая песенка про это:
"Ніхто мене не любе,
Ніхто не поважає,
Піду я у садочок,
Наїмся червячків.
А червячкі чудові -
Різнокольорові,
Я положу їх в ротик
І тихо "ням-ням-ням!"
Співаеться весело і активно.  http://read.amahrov.ru/smile/FALLEN_02.gif

+2

9

Дiвна пiсня (прошу пардону за мой хреновый украинский).

Подумаю я. Ежели придет что в голову - напишу.

0

10

ВВГ написал(а):

Подумаю я. Ежели придет что в голову - напишу.

Коллега, "Серая мышь" Липатова ведь тоже начиналась не с конкретного одного человека. Так что в свете нынешних тенденций (тм) в "элитарной" литературной, и рядом, среде, продолжение было бы весьма актуально. Один "Русский Букер" чего стоит...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Грустная история...