Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Игорь Поль. Книги.

Игорь Поль. Книги.

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Set Sever написал(а):

Кстати, про книгу Хасфорда. Похоже, что "Ангел-Хранитель" и "Ностальгия" действительно писались под её влиянием:) Прочитал я пока что только примерно треть (времени свободного маловато в данный момент), но атмосфера и кое-какие моменты определённо похожи:)

Я читаю, думаю "Что-то знакомое", а это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Full_Metal_Jacket

0

12

August von Eschewald написал(а):

Я читаю, думаю "Что-то знакомое", а это

Ну, "Цельнометаллическую оболочку" я не смотрел, но это да, экранизация книги.

0

13

Set Sever написал(а):

цикл про Юджина Уэлса читать категорически не рекомендую.

Да, я, когда дочитал до конца... Напомнило лопнувший мыльный пузырь, в лучшем случае. С тех пор перестал вообще замечать Поля как автора.

0

14

Игорь Поль "Путешествие идиота".
это немного странная книга. и фантастический боевик, и немного космической оперы, и книга о поисках любви и смысла жизни...
Этакая смесь из боевиков Алекса Орлова и цикла Станислава Лема про путешествия Йона Тихого.
о чём книга. она о странной дружбе боевого модуля ("Ангел-хранитель 320" из одноимённого романа Поля) и умственно неполноценного инвалида, бывшего капитана морской авиации, сбитого над морем...
Человек с чипом в мозгах... и электронный мозг огневой поддержки...
И они объединяются волею судьбы. и из двух инвалидов появляется один то ли киборг, то ли настоящий Человек...
Очень неоднозначная и отнюдь не легковесная книга. скорее уж тяжёлая... Но прочитать её всёж советую.
не шедевр - но есть о чём подумать...

Отредактировано Пушок (06-12-2011 21:22:57)

+1

15

Перечитал тут недавно его "Личный номер 777" с "Ностальгией". Пробирает. И ведь вроде бы и простые такие боевички (в духе хотя бы того же Алекса Орлова, у которого, правда, есть и вполне сильные вещицы навроде "Я напишу тебе, крошка"), но в случае с той же вот "Ностальгией"... Предвидение тихого вторжения чужаков? как и в случае с напаехавшими на территорию Нового Крыма революционными шахтёрами в знаменитой перумовской дилогии?
хотя лично мне у Поля более всего нравятся его "Несущий свободу" с "Ангелом-хранителем"...

0

16

"Ностальгия" ИМХО - лучшее у Поля. А вдохновлялся он явно Густавов Хэсфордом и его "Стариками".

0

17

Прочитал книг «Личный номер 777»
Стиль написания хорош, но  много «воды — отступлений и прочего» в ущерб основной линии. Не целостности и сложно понять чего хочет автор. В общем автор начал повторять ошибку многих писателей — гнать на поток, а не писать истинное прозведение

0

18

Игорь К. написал(а):

Да, я, когда дочитал до конца... Напомнило лопнувший мыльный пузырь, в лучшем случае. С тех пор перестал вообще замечать Поля как автора.

А вот это зря. Обидно, конечно, что 420-го автор кончил. Но(!) он ведь честно сказал, что заканчивает этот цикл.
В остальном - один из самых любимых мною писателей. Какой слог!
Рейтинг произведений Игоря для меня такой:
1. Ангел
2. Ностальгия
3. Личка
4-5 "Путешествие" с "Юджином"
З.Ы. Жаль, что давно не слышно о "новеньком". Зарывает талант в землю.
З.З.Ы. Между прочем - служил. Сержант-сверхсрочник. Наверное поэтому "Ангел" и "Ностальгия" так ложатся на душу (ну, для тех, кто служил), ну а мне близок и Серж и Жослен.

Отредактировано Костян (06-06-2017 21:40:40)

+1

19

у Поля хорошие книги. Хотя и чрезмерно, пмсм, жёсткие порою...
Сравнить его можно, пожалуй, с тем же Алексом Орловым, но тот пишет много мягче и "попсовее". Хотя и у Орлова есть вещи, в чём-то близкие к той же "Ностальгии". Скажем, "Я напишу тебе, крошка!"...

0

20

Пушок написал(а):

у Поля хорошие книги.

Мне хватило одной. Где у всех положительных героев англосаксонские имена-фамилии, а у всех мерзавцев - русские. Хорошие книги, да...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Игорь Поль. Книги.