Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Некоторые частные вопросы к Космике

Некоторые частные вопросы к Космике

Сообщений 1 страница 10 из 335

1

Здесь я буду предлагать конкретные темы для обсуждения, довольно узкие.

Первая - адаптация животных и растений к лунной примерно гравитации.
Кто, как. Механизмы передвижения животных. Предпочтения.
Как скажется меньшая гравитация на водной жизни, на обитателях льда, птицах?

Отредактировано ВЭК (01-05-2011 19:22:57)

0

2

Злаки, бобовые, и перепёлки в невесомости ЕМНИП вполне себе росли. 1\6 Же им хватит, чтоб иметь вектор развития. У птиц будут слабые кости, и медленный рост мяса: ибо нафига? Рыбам пожалуй монопенисуально, лишь бы орган равновесия работал, жратва и кислород были. Млекопитающие - х.з.

+1

3

ВЭК написал(а):

Механизмы передвижения. Предпочтения.

Колесный ход, по схеме "мотор-колесо". Колесо решетчатое по принципу "Луноходов". Лично мне неизвестны преимущества колес "Роверов" с губчатым наполнителем.

0

4

Старый Империалист

Я в смысле животных, а не техники :)

0

5

ВЭК написал(а):

Я в смысле животных, а не техники

Извиняюсь. Больше не буду.

0

6

Старый Империалист написал(а):

Извиняюсь. Больше не буду.

Да будьте, пожалуйста. :)
Я просто уточняю тему.

0

7

Слышал из научно популярных источников, поэтому достоверность относительна.
В условиях меньшей гравитации рост людей увеличится, а вот скелет и мускулатура ослабнут, т.о. жить селениты смогут только на Луне, сравнимых с ней планетоидах и меньше..

0

8

Отшельник
Со всем уважением - но тема не о людях.

0

9

У белок-летяг, через 5...7 поколений, разовьются полноценные крылья, по типу летучих мышей.

+1

10

Можно предположить, что животные освоят кенгуровый способ передвижения... Не имея в виду двуногость, просто длинные прыжки. Например, кот, который на Земле запросто запрыгивет на стол (75 см) на Луне так же просто прыгнет на 4,5 метра. Ну и в длину аналогично. Можно предположить, что некоторые из животных (те же коты, да и мыши, крысы,) станут лихо бегать по потолку - если, конечно, там будет за что зацепиться когтями. И даже освоят прыжки с переворотом с пола на потолок... :)
В отличие от кота человек, перепрыгивающий на Земле планку на двухметровой высоте, сможет преодолеть на Луне не 12, а всего 6,6 метра... В длину же - прыжок может быть больше - 12 метров вместо двух.
Бег на Луне будет ясно видной последовательностью прыжков.
Мелкие птицы могут перенять технику полета у крупных - парителей, площадь крыла позволит воробью (или голубю) парить подобно орлу.  :)
Утратит актуальность  пословица "курица не птица".
Это, конечно, исходя из предположения, что атмосферное давление поддерживается на уровне земного.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Некоторые частные вопросы к Космике