Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Для отзывов по "Камбрийской сноровке"

Для отзывов по "Камбрийской сноровке"

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Собственно, если не помешают, книга выходит на неделе.
В электронном виде под CC-BY, как и оговаривалось.
Указанная тема заведена в том числе потому, что я сюда дам ссылку в послесловии :)

0

2

ВЭК написал(а):

В электронном виде под CC-BY, как и оговаривалось.

А в бумаге она будет? Очень хочется поставить её на полку рядом с первыми двумя.

+1

3

Анатолий Спесивцев написал(а):

А в бумаге она будет?

А это, Анатолий Федорович, вопрос не ко мне. Вопрос к издателям, причем любым. Я гонорар получил, свободную лицензию проставил. Имеют право издавать.
Если нужно ы бумаге, соответствующий договор, не нарушающий принципа свободного распространения (НЕисключительные права) могу подписать.

Отредактировано ВЭК (07-06-2011 12:48:29)

0

4

Дочитал книгу (долго откладывал - с начала почему-то не пошла). В целом книга понравилась, хотя из трилогии на мой взгляд лучше всего получилась первая часть.
А теперь о недостатках (как я их вижу):
1)Конец книги выглядит странно - вроде и не классический открытый финал и все равно сюжетные линии остались подвешены в воздухе.
2)Реакция всего остального мира показа отдельными  намеками через вторые-третьи руки (с одной стороны вроде как кому нужен этот остров, но все равно странно).
3)Черновики в целом выглядели интереснее - сложилось впечатление, что автор просто обрезал "лишние" сюжетные ветки чтобы уложиться в какой-то заданный объём.

0

5

Захотелось еще раз поблагодарить за книгу и слегка позавидовать - некоторые фразы у Вас - хоть в меди чекань. Зави-идно  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif

0

6

Vegan написал(а):

втор просто обрезал "лишние" сюжетные ветки чтобы уложиться в какой-то заданный объём

Да, это так. Чтобы уложиться в один том. :)

Domini canis
Спасибо на добром слове.

Отредактировано ВЭК (22-12-2011 15:00:36)

0

7

Волдя, наконец прочитал. Вернее не так - перечитал все три подряд. Вышло, как почти всё у тебя - замечательно! Вкусно, бодро и сложно.
Хотелось бы , правда, несколько камешков кинуть.
Во-первых, очень хромает употребление слова "одел" и "надел", на фоне великолепного языка царапает постоянно.
Во-вторых, Мечи перед закалкой не точат! Лезвие выкрашивается. Если ты имел ввиду изготовление спусков, то поправь, если не лень.

0

8

Artof написал(а):

Во-первых, очень хромает употребление слова "одел" и "надел", на фоне великолепного языка царапает постоянно.
Во-вторых, Мечи перед закалкой не точат! Лезвие выкрашивается. Если ты имел ввиду изготовление спусков, то поправь, если не лень.

1. Согласен, есть такое. :) Выдавливаю, как раба.
2. И рад бы поправить, но поправить отпечатанное на бумаге - не смогу физически. *разводит лапами*

0

9

Так исправьте в электронке)))

0

10

Domini canis

Это едва ли не трудней - текст разошелся по сети. :)
Там еще и невычитанные версии с СИ бродят...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владимира Коваленко » Для отзывов по "Камбрийской сноровке"