Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Сергей Анисимов. Вариант "Бис"

Сергей Анисимов. Вариант "Бис"

Сообщений 11 страница 20 из 113

11

Sl написал(а):

Степан А у СВАНа разве были точные цифры скоростей соединений к ночному бою?

Простите, у кого?

"Три линкора выстроились кильватером, разомкнув интервалы и постепенно увеличивая ход до полных тридцати узлов, охватывая голову русской колонны."
(С. Анисимов "Вариант "Бис"" Узел 8.
Ночь с 21 на 22 ноября 1944 г., 21.40—08.56)

Если вас это интересовало.

0

12

У меня вариант, скачаный с "Альдебарана" или "Фензина", точно не помню.
То, что консультировался-заметно. И этот ляп-чуть ли не единственный такой явный.
Меня, лично, больше нарягал эпилог и разбросанные в тексте "демшизоидные" глупости.

0

13

На сколько я помню, "Кронштад" от авиаударов не пострадал и к моменту встречи с англичанами не имел серьёзных повреждений.

0

14

Вроде нет.

0

15

Ясьненько.

0

16

Первый = понравился. Второй = на 3

0

17

aleksgor73 написал(а):

Первый = понравился. Второй = на 3

Масштаб не тот. Конечно, линейного крейсера "Кронштадт" нет...

0

18

Мне кажется, Анисимов прочел Маклина и его "Крейсер "Улисс" и захотел написать что-то подобное по наш флот. Пусть и с участием недостроенных кораблей.

Отредактировано Чистяков (13-05-2009 16:57:13)

0

19

Чистяков написал(а):

Мне кажется, Анисимов прочел Маклина и его "Крейсер "Улисс" и захотел написать что-то подобное по наш флот. Пусть и с участием недостроенных кораблей.

Да нет, это, вообще-то практически один-в один "Охота на "Бимарка"" (Вот автора, к сожалению, не помню...) Только с хэппи-эндом...

0

20

Рагнар написал(а):

Давно раздумывал написать третью книгу с нормальным финалом, но таланта нет.

В смысле?

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Сергей Анисимов. Вариант "Бис"