Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Сергей Анисимов. Вариант "Бис"

Сергей Анисимов. Вариант "Бис"

Сообщений 51 страница 60 из 113

51

+ Не хочу в вязыватся в спор просто БИС был для своего времени прорывом, второй смотрелся на его фоне не очень, но это по духу другая книга, можем спорить до посинения, Автор все таки молодец, и жаль что до сих пор он не написал не чего нового.

0

52

Вообще, вторая книга на мой взгляд по действию тянет скорее на повесть. Что на фоне масштабной первой части выглядит довольно блекло. Мне, например, было не столь уж интересно читать про какой-то там тральщик, после боёв "Советского Союза" сотоварищи. Хотя, как произведение показывающее именно грязь и обречённость войны довольно неплохо, но всё равно не моё.

0

53

LRS написал(а):

Igor_Km написал(а):Война, где за 4 года потеряли до 28 миллионов,Какие потери имеются ввиду?

Думаю всё-таки наши официальные(((. Это кстати тоже причина, не идущая в плюс второй книги -  что значит в сравнении с величайшей войной в истории человечества, где решалась дальнейшая судьба собственной Родины, какой-то, по большому счёту, второстепенный для русского народа конфликт? Их столько было...
А Великая Отечественная Война - одна.
А уж миллионы погибших на Корейской войне - это дело совсем другой...теперь уже других стран.

Отредактировано Set Sever (17-07-2009 07:19:27)

0

54

LRS написал(а):

потери армии и погибшие на оккупированных территориях гражданские в сумме

Ну да, пресловутые 27 миллионов...

0

55

LRS написал(а):

встречал в сети людей, которые искренне считали, что 27 млн. это только потери армии.

Разве что китайской?) Ну да ладно, сейчас ТАКОЙ народ пошёл - они верят и других пытаются убедить в совершенно невероятных вещах, как-то:
Гитлер и Сталин - инопланетяне, посланные уничтожить всех людей;
Жуков взял штурмом Минас-Берлин, чтобы бросить Кольцо Всевластья в горящий подвал Рейхстага;
ВМВ выиграли юсовцы, и т.д., и т.п.
И знаете, в первые пару утверждений я ещё готов поверить))).

0

56

может и не в  тему но
ЛРС, А ТЫ кота погладил?

0

57

Андреев А.
Wil
Увы, совсем другой. Я исходного не имею, и за подробностями рекомендую обратиться непосредственно к автору, если не пошлёт, конечно; для незнакомых с ним на ВИФ2НЕ -- поищите в ЖЖ некоего Аскольда за нумером пятым.

0

58

Если можно так выразиться, "Вариант "Бис" - наиболее реалистичная вещь в жанре АИ. Советовал бы всем начинающим (и некоторым не начинающим авторам) почитать и поучится.

0

59

Master написал(а):

Если можно так выразиться, "Вариант "Бис" - наиболее реалистичная вещь в жанре АИ.

С кучей роялей на каждой странице? Ну, ну... Реализма там не больше, чем во Властелине Колец

Отредактировано Логинов (12-06-2010 22:44:08)

+1

60

Master написал(а):

Советовал бы всем начинающим (и некоторым не начинающим авторам) почитать и поучится.

Смелое изречение. Если Вы так любите реализм, почитайте Алексея Ивакина (пока на СИ).

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Интересные книги » Сергей Анисимов. Вариант "Бис"