Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Что бы почитать?

Что бы почитать?

Сообщений 241 страница 248 из 248

241

Спасибо за советы книг в прошлый раз :)
Прошёл год, захотелось опять что-то почитать из альт-хистори. За год мой Инглиш стал существенно лучше, можно посоветовать и что-то на английском, но, желательно, с не очень сложной лексикой.

Напомню пожелания:  я из либерастов, меня раздражают книги с обилием патриотизма (на уровне внутренних ценностей я верю, что государство для людей, а не наоборот). Поэтому большинство книг, которые нравятся местным завсегдатаям, мне, увы, не подходит. Так же не люблю книги с большим числом сцен с подробным описанием сцен насилия, особенно если инициатор насилия главный герой(я быстро перестаю ему сочувствовать), вроде голливудских боевиков или русскоязычных книг а-ля Головачёв.

Приятно, когда в книге есть любовные линии и наука, можно и со скучными для большинства, и гуманитариев, подробностями технологического прогрессорства.

Спасите, пожалуйста, от скуки! А то фантастика и бабские романы поднадоели.

Отредактировано Полночь (13-12-2017 03:31:44)

0

242

Полночь, Do-Over Sex Story: A Fresh Start вам подойдет.

0

243

Полночь написал(а):

Спасибо за советы книг в прошлый раз

Полночь написал(а):

Прошёл год

Полночь написал(а):

Вечный бан за повторную регистрацию.

0

244

Можете ли вы посоветовать какие-либо произведения, где главной темой будет жизнь безпризорников или приютских детей во времена перед Второй мировой в Германии??? Гугл мне ничего вот не посоветовал, увы. . .
интересует как художественные, так и публицистические произведения. . .

0

245

В 80-х попадалась книга какого-то ГДР-вского писателя, но там, судя по "банде Тобрук" уже во время войны действие происходило.
Подробнее, увы, не помню...

0

246

Интересует специфический поджанр.

А именно - ответвление ЛитРПГ, в котором описывается не массовый заруб врагов или интриги для пролезания во власть (клановую или игровую) с последующей монетизацией, а самостоятельные поиски героем чего-то нового, создание (а не захват готового) своего домена, развитие и т.п.

Помимо небезызвестной "Маноратхи" (которая грешила определённой рояльностью в части плюшек, что только отчасти объяснимо тем, что ГГ один из первых игроков в оную) нашёл только "Колонизацию" некоего Торк Вемада (кому интересно - https://litnet.com/book/kolonizaciya-tv … rii-b28042 ), которая заброшена недописанной, как и "Маноратха".

Сюда же с некоторой натяжкой можно отнести "Альфа R 5-100" Лебэла Дана.

Некоторые книги серии по мотивам "Героев меча и магии" - там есть развитие, но в основном за счёт захвата.

И на этом что, всё?
Две с половиной недописанных книжки - всё, что на данный момент нашёл.
Может, у кого есть ещё что на примете?
------

Ах, да!
"Восхождение Михалыча" от Эрленекова.
Но там, опять таки, заброшено похоже, да и привкус специфический.

Отредактировано Wild Cat (01-04-2018 09:41:21)

0

247

Wild Cat написал(а):

И на этом что, всё?

Старикова Антона тоже можно сюда, хоть у него и хватает заруб, но всё во имя развития.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

248

Здравствуйте, а не слышали литрпг по ворлофваркрафт есть? Хотелось бы окунуться с головой)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Что бы почитать?