Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Что бы почитать?

Что бы почитать?

Сообщений 21 страница 30 из 245

21

serStels написал(а):

подскажите названия хороших книг по пост апокалипсис, что нибудь про эльфов, орков, магию, ну и можно какую нить хорошую фантастику про пришельцев там космос

Прочитав список перечисленного не удержался.
Чтобы всё это вместе присутствовало в одной книге. Да вы мой "Полный набор" описали.
Мир постапокалипсиса (правда давно это было), эльфы есть, орки есть, магия есть, пришельцы из космоса правда лично отсутствуют, но неоднократно упоминаются.

+1

22

serStels написал(а):

нет что вы это в одной книге будет просто бредом

Это не бред, это "Полный набор", книги с первой по третью.

0

23

serStels написал(а):

нет что вы это в одной книге будет просто бредом,

Прежде чем такое утверждать, стоит прочесть книги коллеги Князя Милослава.
Всего лишь пожелание.
Плюс - перечитайте, пожалуйста, Правила форума, в той его части, которая касается языка, используемого на нашей площадке в Интернете. Это уже требование. Обязательное к исполнению, если не хотите поближе познакомиться с админами ВВВ.

Отредактировано Zybrilka (03-12-2011 20:06:09)

+1

24

serStels написал(а):

подскажите, а как выйти на книги Князя Милослава

Кликай

+1

25

Lerian
профиль заполните, пожалуйста!

0

26

Походите пока по авторским разделам, посмотрите библиографии, может, что и заинтересует.
А потом тут поищите
http://mahrov.4bb.ru/viewforum.php?id=10

0

27

Lerian написал(а):

Подскажите пожалуйста, каких авторов, пишущих в стиле АИ про времена Петра1-Екатерины2, стоит почитать?

На самиздате посмотрите - К. Радов "Мемуары графа Читано, написанные им самим", с моей точки зрения, о временах Петра 1 лучшая. Жалко не дописаная, ещё хуже часть автор уже снес, радует   http://read.amahrov.ru/smile/read.gif,  возможно перед изданием.

0

28

Lerian написал(а):

Подскажите пожалуйста, каких авторов, пишущих в стиле АИ про времена Петра1-Екатерины2, стоит почитать?

Алекс Кун, "Броненосцы Петра Великого". Страница автора на СИ.

0

29

H-marine написал(а):

Итак, разыскиваются работы (изданные или нет, неважно) по критериям
1) Попаданце в фэнтези (лучше даже "Дарк фэнтези")
2) Герой идёт по стезе мага
3) Не мерисью.(Сам знаю, что практически взаимоисключающий пункт, но вдруг...)

Сугубо личное мнение, но С.Вартанов, цикл о мире Кристалла. Как по мне, но автор смог удержать ГГ на грани сползания в роль МС.

0

30

H-marine написал(а):

Итак, разыскиваются работы (изданные или нет, неважно) по критериям
1) Попаданце в фэнтези (лучше даже "Дарк фэнтези")
2) Герой идёт по стезе мага
3) Не мерисью.(Сам знаю, что практически взаимоисключающий пункт, но вдруг...)

Виталий Зыков, цикл "Дорога домой". Самое что ни на есть дарк, магство и регулярные плюхи мордой по столу.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Что бы почитать?