Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Ещё одна идея в рамках развития.

Ещё одна идея в рамках развития.

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

книготорговец написал(а):

Ваши книги продаются не слишком хорошо-----но это сейчас........по одному-два экз. в неделю.

Благодарю за информацию! Рад, что хоть понемногу продаются. Буду писать после 5 книги нечто более читабельное. Но её всё-таки закончу, не могу бросать так, на середине.

0

22

Анатолий Спесивцев написал(а):

Но её всё-таки закончу, не могу бросать так, на середине.

И не стоит бросать.Пишите нам на радость.
Главная претензия читателей---скучновато,экшна не хватает.Ну да бог им судья.Мне лично и так нравится.

Отредактировано книготорговец (14-08-2011 10:53:14)

0

23

Да.......и вот ещё. Пришла мне в пятницу " На границе тучи ходят хмуро"----так за первый день я две пачки уже продал.Посмотрим что в понедельник будет.

0

24

Н.Новгород магазин "Читайна" (Сормово, перекрёсток ул.Культуры и  Ефремова)
Под авторов форума выделена большая полка, где книги стоят лицом к покупателю. Представлена "Яуза", и "Лениздат" книгами Конюшевского.
В наличии:
Рыбаков - "Охота на рейхсфюрера" и "Рентгены в час"
Конторович - "Чёрный бушлат" и "Лорд"
Таругин - "Спецназ времени"
Орлов Земляной - что-то про кровь
Спесивцев - первая и третья книги
Вихрев - "Веду бой" и "Третий фронт"
Конюшевский - первая книга про Лисова в новом оформлении
"Десант попаданцев" - 2 книги
Коваленко - "Против ветра"
Артюхин - 2 книги.

Всё, вроде. Цены 155-165 рублей в зависимости от толщины.

Князев на другой полке. Обе книги в наличии.

Отредактировано Rara Bestia (31-08-2011 21:06:45)

+3

25

Rara Bestia написал(а):

Н.Новгород магазин "Читайна"

"Будете у нас на..." (с)
Не перестаю удивляться методам работы наших книжных. На весь наш город - один магазин, киоск у ж/д станции, покеты в газетно-журнальных киосках. Летом частник привозит по выходным с Олимпийского, торгует на рынке, часов до 14-и, потом сворачивается (в основном работает под заказ, практически не рассчитывая на случайных покупателей). Отпускные цены у него совершенно заоблачные, если учесть, что я знаю закупочные не хуже него.
Два раза просил директора книжного заказать книги форумчан. Знаю её лет 20-ть, наверное. Вроде должна рубить фишку. Даже комп у неё есть для заказов, правда дома, а не на работе. Захожу второй раз:
- Привет, подруга! Ну и где мой заказ?
- Ты знаешь, не могу найти в прайсах ЭКСМО и Лениздата эти книги.
- Какой Лениздат? Я же тебе три раза сказал - "Яуза" и ЭКСМО!
- А... Но всё равно, а дайджесте ЭКСМО ничего нет.
Выпадаю в осадок. То есть она не работает с прайсом, который висит на сайте ЭКСМО (там нужна регистрация организации для скачивания), а получает кратенький (по сравнению с общим наличием книг на складе) список новинок! И вот по нему делает заказ...
Попробовал расспросить о динамике спроса. Глухой номер. А ведь она закончила Полиграфический, работает по специальности не первый десяток лет, доросла до директора прямо на рабочем месте. Слов (печатных) у меня уже не осталось. Попрощался и ушёл.

Отредактировано Zybrilka (18-01-2014 19:15:58)

0

26

Zybrilka написал(а):

Но всё равно, а дайджесте ЭКСМО ничего нет.

Ерунда, по крайней мере все книги наших авторов на сентябрь я взял из дайджеста ЭКСМО. Там ещё интервью Дяди Саши.
P.S. Кто хочет сделать - ищет способ. Кто не хочет - ищет причину!

0

27

Наконец то до меня добрался " Чёрный снег" Конторовича.......но......заказывал то я её ещё две недели назад!!!И со всеми остальными книгами форумчан так же.Исключение составляет Князев---но он и печатается в серии " Новые герои", а эта серия у меня регулярно появляется.

Отредактировано книготорговец (31-08-2011 22:43:49)

0

28

В принципе, яузовская продукция в моём Череповце представлена неплохо, ибо на весь 300-тысячный город у нас два фирменных "Буквоеда" (а это по сути ЭКСМОвская структура) и городская сетка "Питер Пэн" (штук шесть-семь магазинов), которая по слухам тоже выкуплена ЭКСМО и в основном торгует их продукцией. есть ещё "Буквы" (аж четыре штуки - но тут почти исключительно АСТ), три "Книгомира" (там всё плохо, сами знаете), парочка магазинов "Фарт" (там ЭКСМО мало), и мой любимый магазин "Книголюб". объясняю почему любимый - во-первых, специализируется на фантастике, во воторых - еженедельно подвозит все новинки, в-третьих - ценник гуманный.
Продажи яузовских авторов неплохие. Особенно нарасхват идут попаданцы в ВОВ. Это касается дяди Саши, Рыбакова. Разумеется, в хитах был Конюшевский, хотя переиздание приключений Лисова продавалось похуже.
Гораздо хуже из АИ торгуется то, что не связано с ВОВ. Практически стоит. По мнению знакомого книжника рынок просел процентов на 30, может, больше.
В улёт идут Корчевский и Светлов (да-да, господа).
Замечательно продаётся Тестов.
Со скрипом торгуется армадовская историческая фантастика за исключением Величко (думаю, причина в слишком высоком ценнике по сравнению с остальной армадовской продукцией).
"Новые герои" продаются избирательно. Садов, Бубела идут, остальные со скрипом.
Практически не продаётся "Белый дракон" от Лениздата. берут несколько штук из пачки, когда новинка, остальное пылится на полках.
Вижу с тоской своего "Лейб-гвардии майора" в обоих "Буквоедах". По-моему они скоро как год занимают место на полках без всякой надежды обрести хозяина.

0

29

Dimson написал(а):

В улёт идут Корчевский и Светлов (да-да, господа).
Замечательно продаётся Тестов.

Ни разу не удивился.
В темах форума постоянно упоминается, что эти книги из разряда "перед прочтением выключить мозг!". К сожалению, всё больше появляется читателей, которым изначально выключать нечего. И книг для этой категории выпускается достаточно, благо - штамповать их труда не составляет для любого графомана (в самом негативном смысле этого слова). Бойкий слог и больше НИЧЕГО не требуется. Какие там исторические или логические обоснования?! Редакторы такой ерундой себя не утруждают. Стабильная прослойка, с тенденцией к росту, которая подобное чтиво потребляет, между офисными подковёрными игрищами, сидением перед зомбоящиком с банкой энергетика, и поскакушками/потрахушками на корпоративах разной степени "ширшины".
На фоне Корчевского и Ко даже неназываемый выделяется, пусть и в абсолютный негатив, со своими неонаци идеями.

+1

30

Я бы не стал Сашу Тестова записывать в один разряд с Корчевским и Светловым. Это совсем другой уровень (и литературный, и исторический).

В остальном - пока не понимаю этот феномен. Могу предполагать, но не уверен, что прав.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Ещё одна идея в рамках развития.