Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Ещё одна идея в рамках развития.

Ещё одна идея в рамках развития.

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

Буквально на днях я вернулся из отпуска, который получился весьма насыщенным. Так уж сложилось, что одну неделю я провёл в Питере, а вторую в Москве. Разумеется, кроме походов по театрам, циркам, зоопаркам, планетариям, были довольно регулярные визиты в книготорговые точке обеих наших столиц.
Впечатление сложилось следующее - почему-то в Питере книжные магазины встречались мне едва ли не на каждом шагу, что в центре города, что на окраинах. "Буквоеды" окопались почти у каждых станций метро, на пероннах метрополитеновских станций обязательный киоск с книгами и периодикой.
Ценник разный - свои книги видел в диапазоне от 140 до 250 рублей.
В Москве, чтобы найти книжный магазин, надо очень постараться. Нет, они есть, но либо скромно прячутся где-то на задворках, либо схоронены так, что незнающий человек в жизни не найдёт.
Знаменитая книжная выставка в Олимпийском несколько разочаровала. Ожидал большего.
Да, в метрополитене книжку не купить. Попадались разве что автоматы с газетами.

В принципе, и в Питере, и в Москве книги Яузы в большом изобилии. Зато в Москве гораздо слабее представлены питерские издательства. Даже Лениздат. Т.е. книги есть, но ассортимент ... Чтобы найти "крыловскую" продукцию необходимо побегать.

Особого ажиотажа, даже в Олимпийском, я не наблюдал. Понравился рекламный ход в одном из "Буквоедов" возле Гостиного Двора (Спб). Небольшая доска (вроде школьной), к которой люди крепят листки из блокнотов с рекомендациями прочитанных книг. Такая живая читательская связь.

+3

42

Нижний Новгород. Книжный магазин "Дирижабль" на ул.Белинского. 15 января  14-30 мск.
Из авторов форума представлены:
Конторович - 9 книг.
Таругин - 1 книга.
Баренберг - 2 книги.
Романов - 1 книга.
Ланцов - 1 книга.
Князев - 2 книги.
Мельнюшкин - 1 книга.

Всё, больше никого. Цены от 200 до 210 рублей (стоимость омнибусов не смотрел).

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Ещё одна идея в рамках развития.