Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Попаданец со шпагой. (Предварительно)

Сообщений 931 страница 939 из 939

931

Краском написал(а):

В общем - читайте ниже в таблице.

Уели. :)
Как всё сложно-та!
Исправлю, конечно, но даже в книге Бегуновой на картинках несоответствие получается.

+1

932

Вячик написал(а):

даже в книге Бегуновой на картинках несоответствие

Сочувствую Бегуновой, но это не наша с Вами недоработка, а её...
Как говорил один умный человек: "Всякий героизм одних является следствием раздолбайства и недоработок других. Вот недоработали разведчики и артиллеристы - а Сашке Матросову пришлось на амбразуру падать"...  :sceptic:

0

933

Краском написал(а):

Сочувствую Бегуновой, но это не наша с Вами недоработка, а её...

А ведь она - почти "Библия" в истории русской кавалерии. И картинки же не сама рисовала...
Я в шоке и ауте...  http://read.amahrov.ru/smile/swoon2.gif

0

934

- Премного благодарны! Думаю и раньше сделаем, если котёл и колёса дней через пять будут.
  Подполковник со сдержанной гордостью посмотрел на меня и мы, не перемолвившись ни словом, направились обратно к усадьбе.
  - Вот удивительное дело, - завёл по дороге разговор Соков, - ведь Александр Васильевич на переходах, чтобы увеличить скорость маршей, отсылал кашеваров на лошадях вперёд... С той же самой целью... А до такой простой вещи как кухня на колёсах не додумался.
  Да уж. Батюшка Александр Васильевич был велик! Обо всём думал и заботился. Таких генералов в России было... Ну приблизительно один экземпляр. Даже турки его уважали... А вот поляки - не очень. Мягко говоря...
  Поляки... Я ведь мальчишкой хотел быть именно "поляком" - очарование Янека и Гуслика из "Четырёх танкистов и собаки"... Да ещё и капитан Клосс...
  А песня из "Ярославны-королевы Франции":

Гордые флаги плещутся на ветру,
  Вольная Висла шлёт свой привет Днепру,
  Чашу поднимем, выпьем её до дна!
  Братья-славяне - все мы семья одна!

А вот нифигашеньки! Любовь, как выяснилось, совершенно не взаимная. Не любят поляки русских. Люто не любят.

+3

935

Вячик написал(а):

Таких генералов в России было.

Генералов?!  Мелковато для Суворова. Я бы ещё понял фельдмаршалов.

0

936

череп написал(а):

Генералов?!  Мелковато для Суворова.

Речь о его генеральской деятельности.

0

937

Вячик написал(а):

Гордые флаги плещутся на ветру,
  Вольная Висла шлёт свой привет Днепру,
  Чашу поднимем, выпьем её до дна!
  Братья-славяне - все мы семья одна!

Чуть-чуть не точно:
"Гордые флаги плещутся на ветру.
Вольная Висла шлет свой привет Днепру.
Чашу подымем, выпьем друзья до дна.
Братья славяне, все мы – семья одна."

+1

938

Вячик написал(а):

Речь о его генеральской деятельности.

Тогда лучше сказать "полководцев", генералов было много, а ПОЛКОВОДЦЕВ - нет.

0

939

А вот нифигашеньки! Любовь, как выяснилось, совершенно не взаимная. Не любят поляки русских. Люто не любят.
  Я раньше думал, что всё это на уровне правительств - неа! Учился у меня один парень, Мариуш, сын кого-то из Польского посольства. Прекрасный парень: умный, добросовестный, интеллегентный.
  Зашла как-то речь... Я, как дурак вещаю: Это ведь правительства могут враждовать, не может один народ не юбить или презирать другой. Ведь русских в Польше, например, врагами не считали. Правда, Мариуш?
  - Нет, - отвечает мне парень, - Не любят в Польше русских. И никогда не любили.
  Честно, блин! И правда. Как выяснилось.
  Стал читать на эту тему - ну чисто как у Стругацких: чем вежливей с аборигеном - тем он больше наглеет. Немцы поляков тупо ассимилировали - и нормально, Россия надавала вольностей больше, чем русским - восстание за восстанием.

+7

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Внутреннего дворика » Попаданец со шпагой. (Предварительно)