Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Терра Нова


Терра Нова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Про этот сериал мне знакомые, все уши прожужали. Мол второй Лост, и никак не меньше, сам Спилберг руку приложил.
Синопсис сериала таков: 2149 год, Земля зас...на до крайности, дышать на улице можно только через респиратор. Элита блаженствует по защитными куполами, остальные живут почти, что на помойке. Жестокая политика рождаемости, можно иметь только двух детей. Однако ученые пробили проход в пространстве и времени, утверждая что там парралельный мир. Добровольцев переселяют туда(на 85 миллионов лет назад). ГГ- полицейский и его  жена- врач, имея двух взрослых детей, заводят третьего ребенка, ГГ попадает в тюрьму. С помощью жены бежит оттуда, а потом  вместе с семьей в паралельное прошлое(Терра Нову), где их встречает начальник колонии  Натаниэль Тейлор.
Посмотрел вчера первую серию(или это был пилот?). Картинка хороша, спецэфекты отличны, актеры на уровне (Джейсон О'Мара, Стивен Лэнг(злобный коммандос из Аватара). Вроде все на месте, но кретенизм поведения героев, сходит сериал из категории "круто" в категорию "ниче так".  ГГ и его семейство совершают кучу идиотских и не логичных поступков, боюсь сериал ждет судьба Лоста, т.е. отличное начало и откровенно слитое окончание.

0

2

Вот две статьи на этот сериал от людей, чье мнение не пустой звук для меня.

Позитивная оценка http://szhaman.livejournal.com/871507.html
"Посмотрел начало нового супер-сериала от Спилберга. Потом, конечно, сериал, как водиться, убьют надуманными конфликтами и раздутыми переживаниями. Но пока первые серии просто офигительны. Кадры быта умирающей Земли и первые моменты в новом мире - показаны сногшибательно!"

Негативная оценка http://colonelcassad.livejournal.com/507360.html

"Главный и наиболее раздражающий фактор - это главные персонажи, а именно - семейка главного героя включая его самого. Настолько штампованы - насколько это вообще возможно. Уже с первых эпизодов с ними ясно - лучшее что с ними может произойти, это если их сожрет какая-нибудь тварь из джунглей. Но на надежд на это особых нет.
Ситуации с ними происходящии настолько предсказуемые и идиотичны, что все попытки выстроить из концепта вдумчивый сюжет очень быстро рассыпаются в труху"

0

3

Интересный факт, Джейсон О'Мара, в 2008 году, снялся в сериале "Жизнь на Марсе". Сыграл попаданца из 2008 года в 1973. Сериал отличный, там Харви Кейтель просто "жег напалмом", но по воле продюссеров сериал решено было свернуть, из чего его окончание получилось просто ужастным и  нелогичным. Как бы и ТН не постигла такая участь.

0

4

Посмотрел...

Ну, и муть же, скажу я вам! Станиславский в гробу перевернется практически от любой секунды этой, с позволения сказать, картины.

Кто-то сравнивает терру нову с лостом? Да лост по сравнению с этим - образец логики и игры актеров.

Фтопку. :)

0

5

Сериал сливают. Покажут 13 серий вместо 20 запланированных, так как низкие рейтинги. Чего и следовало ожидать.

0

6

Посмотрел первые три серии...
Ну что я могу сказать - меня, как ярого заклепочника, сериал не радует в плане целой кучи абсолютно нелогичных ляпов.
1) Портал. Никак не оборудованная и незащищенная площадка в джунглях. Прозвучало что-то про "минные поля" - но этого явно мало.
2) Вооружение местных солдат. Даже не смешно - основным противником являются динозавры а у этих в руках какие-то чуть ли не пистолетные пукалки. Да даже и промежуточным патроном - или там винтовочным - этого явно недостаточно. У них, очевидно, должно было бы быть что-то вроде вот таких красавцев:
http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/c … fuchs.html
Или, на крайняк, вот этих:
http://world.guns.ru/grenade/usa/xm25-r.html
А они фиг знает с чем бегают...
3) За много лет база не отстроена. Отсутствует аэродром (хотя, по логике, одна из первых задач). Нет вертолетов. Вместо бетонных стен - фиг знает что. Даже не смешно.
4) Используются колесные средства передвижения, хотя прекрасно известно, что гусеничный движитель для бездорожья намного полезнее и эффективнее.
5) Динозавры в округе не помножены на ноль. И продолжают нападать на человека. Хотя любое животное, после более менее серьезного знакомства с двуногим хищником предпочитает свалить подальше и не приближаться. 
И так далее и тому подобное.

0

7

Посмотрел 1 серию...На продолжение просмотра меня не тянет.

0

8

Скачал две серии, посмотрел. Неделю как скачал третью, но всё время находятся какие-то дела. Четвёртую даже лень качать.

0

9

Матис написал(а):

Идея - на 5 баллов.Реализация на 3 балла.

Посмотрел первую серию и совершенно согласен с вашим мнением. Мир плохо продуман, полно нестыковок и ляпов, мотивация поступков персонажей, ну, как бы помягче выразиться..., голливудская, что-ли. Картинка зато хорошая. Если жена решит продолжать смотреть, то составлю ей компанию. Иначе - ну его...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Терра Нова