Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Попасть в Историю! Социально-психологические аспекты "попаданчества"

Попасть в Историю! Социально-психологические аспекты "попаданчества"

Сообщений 11 страница 20 из 175

11

MilesV написал(а):

просранным полимерам

Ну, пока просрали и не мало, сие факт.
Однако, мало кто заметил другой факт.
Заявление о создании Евро-Азиатского Союза. "ЕАС". То, о чем писали в "Семи днях июня".

0

12

Годзилко написал(а):

Заявление о создании Евро-Азиатского Союза. "ЕАС". То, о чем писали в "Семи днях июня".

Оне читаютЪ?

0

13

Логинов написал(а):

Оне читаютЪ?

Мну понятия не имеет.
Однако факт остается фактом:
Прибалты и Мишико в панике

0

14

Логинов написал(а):

Оне читаютЪ?

Годзилко написал(а):

Мну понятия не имеет.

Не они, так аналитики. Резюме, которые им кладут на стол мониторящие Рунет. Работа у них такая... Мы тоже часть общества, которая вызывает интерес не только у читателей, почитателей, непочитателей...
Кто-то ожидал иного? А ведь книги пишите, не в стол.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif    http://read.amahrov.ru/smile/flag_of_truce.gif 
Коллега Годзилко своими книгами и постами на других ресурсах Сети достаточно известен, чтобы не только на него обратили внимание.

А заглавный пост годится как черновик доклада на любой следующий конвент, вроде ЗМ.

Годзилко написал(а):

Ну я манифест не писал. Я просто размышлял на тему. И далеко не факт, что эти мысли верные.

Оспаривать эти размышления вроде не в чем. Если только развивать. Но это уже прерогатива автора.

+1

15

Пашел гардицца собой. :-)

0

16

Вначале было Слово...
Сначала были обмены идеями, споры, беседы, потом кружки по интересам и идеям, потом идеи заинтересовали тех кто имеет ресурсы и возможности и... слова воплощались в реальность...
Так кружки людей, разделяющих социалистические взгляды превратились в РСДРП, затем - в ВКПб и всё закончилось созданием Красной Империи...
Так кружки людей, разделяющих нацистские взгляды превратились в союзы штурмовиков, затем - в НСДАП и всё закончилось созданием Третьего Рэйха...
И так же было в Китае, в Индии и везде... - сначала идеи, потом дела, а в итоге мир получает новую державу!

0

17

daos написал(а):

и масса относительно не глупых и стремящихся развиваться людей вторит этому абсурду...

Если забыть о том, что благодаря и его стараниям вы смогли оставить это сообщение, то да, полный сюр и абсурд.
Мне ближе слова К.Пруткова. О человеке и его месте. Выбирать которое он должен сам, не под давлением чужой воли.

0

18

Резюме - работать нам  с вами надо больше!
В смысле - писать!
И лучше.

Отредактировано Дядя Саша (07-10-2011 09:37:16)

+4

19

Есть два варианта развития событий, и не знаю, какой нравится мне больше:
флуд заканчивается и обсуждение входит в рамки сабжа; флуд продолжается и над головами участников вздымается не знающий пощады банхаммер...
Выбор за вами, коллеги.

0

20

Годзилко
Все очень верно подмечено. Респект!

Годзилко написал(а):

Дай Бог, в десятых побежим в Космос. И не только в книгах.

А вот тут, увы, не могу разделить даже твой осторожный оптимизм. В книгах этот поезд уже ушел, а в реальности, скорее всего, никаких дальних полетов не будет вообще. И не только по социальным причинам, но и просто по чисто техническим. Но это не столь важно, на самом деле есть много других важных тем, на которые мы можем и должны писать. Не космосом единым, так сказать...
А эскапизм из художественной литературы никуда не исчезнет. Это ее органическое свойство.

+1

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Неликвиды » Попасть в Историю! Социально-психологические аспекты "попаданчества"