Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Ядерный БП.

Ядерный БП.

Сообщений 21 страница 30 из 167

21

Zybrilka написал(а):

С 2005 по 2015.

Подведя итоги:
Сам по себе - конфликт закончится куда хуже именно для РФ.
Но вот  реальность его - сомнительна. Именно потому что РФ - куда слабее и не будет нарываться слишком сильно. Да и Китай - слишком связан с Экономикой США.
Куда реальнее - применение ЯОй на ближнем востоке.
А вот, если США развалится или еще как-то загнется от экономического кризиса - возможен конфликт с Китаем. Уж тут мы будем с ним примерно в равных позициях. Только это всяко случится позднее 2015 года.

0

22

Станислав написал(а):

Сам по себе - конфликт закончится куда хуже именно для РФ.

Чем? В обе стороны полетит от всей души.

Станислав написал(а):

Но вот  реальность его - сомнительна. Именно потому что РФ - куда слабее и не будет нарываться слишком сильно.

Мы - нет. Но кто наше мнение учитывает? Напомните, в каких планах предусмотрен первый удар? У СССР или США?

Станислав написал(а):

Да и Китай - слишком связан с Экономикой США.

Вы так на самом деле считаете? Предпосылки большинства войн - это как раз попытка приобрести экономические независимость и преимущество.
Сто лет не упала Китаю дутая экономическая модель США.

Станислав написал(а):

Уж тут мы будем с ним примерно в равных позициях. Только это всяко случится позднее 2015 года.

С какого перепугу США развалятся? И про одинаковые позиции с Китаем - это вы погорячились. Только в случае войны обычными средствами Китай имеет преимущество в количестве л/с. Средств доставки в разы меньше, дальность большинства недостаточна. ПВО/ПРО - на уровне вьетнамской войны примерно. Отдельные случаи эффективного применения китайской ПВО против самолётов-разведчиков США - они и есть отдельные случаи. Нарываться на ядерный конфликт с РФ Китаю совершенно не выгодно, с их то плотностью населения. Если только с целью таким образом "уменьшить демографическое давление на Голубую Змею" (тм).

Тунгус написал(а):

Но при этом у него при каждом выстреле открывается люк для выброса поддонов, разгерметизируя внутренний объем.

Угу. А как быть с наддувом в забронированном объёме? И вы не в курсе, что такой режим работы орудийного комплекса можно принудительно отключать? Как раз для ведения БД на заражённой местности. По штату экипаж работает в противогазах при таком сценарии.

+1

23

Тунгус написал(а):

После Т-64 его как-то не сильно радовали подобные приколы:

Не, конечно, если всё по фигу, даже собственная жизнь, ДО выполнения приказа, то зачем соблюдать Уставы и Наставления?
"Мойте руки перед едой" (тм)
Не раз и не два на форуме и много где еще повторено - Уставы написаны кровью.

0

24

Zybrilka написал(а):

как и весь русский космос, в агонии, как боевая система не выдерживает конкуренции с GPRS

GPS  GPRS - это система мобильного интернета.

0

25

Artof написал(а):

GPS  GPRS - это система мобильного интернета.

Артём, я знаю что это косяк. Лениво искать точно название боевых систем навигации и целеуказания. В последнее время меня немного достала и собственная склонность к мелким заклёпкам, и уж очень дотошные уточнения. Народ общую идею понял. А если кому-то надо будет использовать реальные девайсы в сюжетах, так или ты, или другой знающий человек всегда вовремя подскажет и поправит.

0

26

Zybrilka написал(а):

С этого времени "благополучный" исход БД для агрессора, с обычным нагнетанием обстановки, развёртыванием ВС НАТО (как было с Ираком, Югославией и т.д.) совершенно не гарантирует ответно-встречного удара.

"совершенно не гарантирует отсутствия (или - невозможности) ответно-встречного удара" наверное?

0

27

РОMAH написал(а):

совершенно не гарантирует отсутствия (или - невозможности) ответно-встречного удара" наверное?

Да, именно. Перестанет форум глючить, поправлю

0

28

Zybrilka написал(а):

Артём, я знаю что это косяк. Лениво искать точно название боевых систем навигации и целеуказания.

Александр, это - весьма распространённая ошибка, поэтому я указываю на неё везде. Мне есть чего сказать по теме, но совершенно нет времени.

0

29

Artof написал(а):

Мне есть чего сказать по теме, но совершенно нет времени.

А мы не спешим.   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 
Не думаю, что кто-то один выдаст "идеальный" рецепт или сценарий. Но разобраться время назрело. Иначе в который раз вылезут лягушко-мутанты с бензопилами, F-16 будут таскать "Кузькину мать" на 10000 км и т.д.
Пока я для себя прикинул два подходящих временных отрезка для глобального БП:
1. С 1968 по 1985. Могло у США перемкнуть в головах и застить глаза мнимой вероятностью не допустить массированного ответно-встречного удара.
2. С 1998 по сейчас. С нарастающей вероятностью с приближением к "сейчас".

Отредактировано Zybrilka (08-10-2011 19:20:49)

0

30

Zybrilka написал(а):

С 1998 по сейчас. С нарастающей вероятностью с приближением к "сейчас".

К-шмар-р - куды ховаться бедным и пушистым нам? В какие "уральские горы"?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif 
А на самом деле - что предлагают нынешние МЧС-ники в случае "если что"?..  http://read.amahrov.ru/smile/write.gif

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Антиляп » Ядерный БП.