Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 1 страница 10 из 901

1

Слышал есть книга где главный герой переселяется из нашего времени в 17 век в ( если не ошибаюсь ) в Петра 1. Там он меняет историю Росии. Лет за 30 захватывает чуть ли не всю Европу. Если кто о такой слышал подскажите название или автора.

0

2

Lik написал(а):

Слышал есть книга где главный герой переселяется из нашего времени в 17 век в ( если не ошибаюсь ) в Петра 1.

Посмотрите цикл "Институт экспериментальной истории" А.Свержина у него что-то подобное было. А вообще мне у него нравиться "Трёхглавый орёл". Если в двух словах, то история создание Американского казачьего войска и Руси Заморской под руководством ГГ и Емельяна Пугачёва.
Исторический бред, но написано весело.  :D

0

3

Lik написал(а):

Слышал есть книга где главный герой переселяется из нашего времени в 17 век в ( если не ошибаюсь ) в Петра 1. Там он меняет историю Росии. Лет за 30 захватывает чуть ли не всю Европу. Если кто о такой слышал подскажите название или автора

Valeri написал(а):

Посмотрите цикл "Институт экспериментальной истории" А.Свержина у него что-то подобное было.

Нет, у Свержина точно не было.
Это откуда-то из другого места.
Слышал, кажется. Но совершенно не помню.
У Беразинского во второй книге герои Петра выгнали в Голландию - это читал...

0

4

Граждане, я вот давно ищу прочитанную в глубокой юности книгу. Манера письма - нечто среднее между Диком и Желязны, может даже, кто-то из них. Сюжет таков: человечество так и не смогло выбраться в космос, потому что Землю окружает слой смертельной радиации, находящийся где-то в экзосфере. Все космонавты, пытались покинуть матушку-Землю, погибали, и вскоре попытки прекратились. Человечество не смогло рвануться к звёздам, и в результате начало тихо деградировать и угасать. Единственная его надежда - это люди с парапсихическими способностями. Они способны на контакт с иными разумами, которые заперты на других планетах так же. Между разными цивилизациями происходит обмен технологиями, и лишь поэтому Земля до сих пор окончательно не захирела. Но однажды один из парапсихов(так их называют) нарывается в космосе на нечто мутное и загадочное, что поселяется в его мозгу. Одновременно за ним начинают охоту спецслужбы, он от них убегает, и т.д. Кто-нибудь такое читал?

0

5

Так это ж Саймак! "Что может быть проще времени". Есть и другие варианты названий. Например "Время простая вещь".
http://www.fenzin.org/book/4229

Отредактировано Spassk (18-01-2008 12:05:09)

+1

6

Спасибки. Перепутать Дика с Саймаком... Стыд мне и позор!  :lol: В оправдание могу лишь сказать, что читал в сборнике классе в седьмом. Вот и забыл.

0

7

Вообще то у Саймака язык очень специфичен.

0

8

Всем привет.
Ищу автора, читал когда то давно  одно произведение, вроде бы в журнале "ТМ" , но ни номера ни год издания не помню, названия естественно тоже.
А сюжет  вкратце такой-
Хроноинститут посылает исследователя проверить древний замок со странной архитектурой (остатки замка были найдены во время археологических раскопок), для помощи и охраны ему дают андроида , в прошлом он находит :
1) Толпу нежити-нечисти
2) Ужас (что то вроде концентрированной тьмы, страха, зла, и т.д. )
3)Ведуны-ведьмаки  (они же потомки атлантов)

В прошлом он совершает -
1)С помощью ведунов-ведьмаков  уничтожает А)Толпу нежити-нечисти, Б)Ужас.
2)Сам становится ведуном-ведьмаком.
3)Возвращается домой.

0

9

Читать я это читал, но кто автор и где это сейчас найти... увы, не знаю.

0

10

svetlan написал(а):

Всем привет.
Ищу автора, читал когда то давно  одно произведение, вроде бы в журнале "ТМ" , но ни номера ни год издания не помню, названия естественно тоже.
А сюжет  вкратце такой-
Хроноинститут посылает исследователя проверить древний замок со странной архитектурой (остатки замка были найдены во время археологических раскопок), для помощи и охраны ему дают андроида , в прошлом он находит

Мэтр Карах написал(а):

Читать я это читал, но кто автор и где это сейчас найти... увы, не знаю.

Это Пищенко, кажется. "Замок Ужаса". Сейчас поищу в сетке, проверию...

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу