Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 281 страница 290 из 963

281

Анатолий Спесивцев написал(а):

Там с режиссёром не повезло, попался идиот желающий самовыразиться.

Он, скорее, под Тарковского сработать пытался. Что и получилось - неудачная подделка под Тарковского.

0

282

Логинов написал(а):

ну, там они сначала придумывают, что они  инопланетяне. Помниться, что летающие, с хвостом и не спящие . Потом помню, что первая книга- как они подлетают к Солнечной системе, высадка ЕМНИП на Марсе и полет к Земле описываются. Про галактику что-то вроде было ( читал очень давно). 
Смешно, по больше запомнились мелкие подробности. Тиа впервые прочитанного и запомненного стихотворения о спектре- Каждый охотник... Там в основной текст были вставки с информацией и смешными рисунками сделаны, чтобы лучше запоминалось. Помню что в книге про историю по иллюстрациям бегал такой смешной чарли (Чаплин) в шкуре. Еще помню, что книги были необычного формата.

ПМСМ, вот это, вроде:

Александр Свирин, Михаил Ляшенко «До Земли еще далеко»
Москва, Изд-во «Детский мир», 1962
Александр Свирин, Михаил Ляшенко «На этой планете можно жить»
Москва, Изд-во «Малыш», 1964
Александр Свирин, Михаил Ляшенко «Опеpация "Океан"»
Москва, Изд-во «Малыш», 1965
Александр Свирин «Большая охота»
Москва, Изд-во «Малыш», 1966
Александр Свирин «Экспедиция к пpедкам»
Москва, Изд-во «Малыш», 1970

Цикл книг о школьниках Ленке, Генке и Витьке, которые придумали фантастическую «ролевую игру» - они стали инопланетянами с именами НкаЛе, КаГен и ТькаВи, прибывшими на звездолете «Луч» на Землю с другой планеты, чтобы изучить ее биологию, географию, историю и пр. Каждая книга состоит из описаний их приключений и так называемых «научных тетрадей» - вставных научно-популярных очерков.

Причем, как я тут обнаружил - у проклятых пиратов на автора Александра Свирина все пять книг есть... :)

Отредактировано П. Макаров (03-10-2010 03:55:30)

+2

283

П. Макаров написал(а):

Причем, как я тут обнаружил - у проклятых пиратов на автора Александра Свирина все пять книг есть...

Спасибо! (Обещал кое-кому найти и распечатать  для детей)  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
П. Макаров, размеры моей благодарности не будут иметь ...  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

284

П. Макаров написал(а):

Причем, как я тут обнаружил - у проклятых пиратов на автора Александра Свирина все пять книг есть...

Эх, Прекрасные, Сладкие воспоминания детства, была у меня книга морских приключений этих героев «Операция "Океан"», похожая больше на смесь комикса с книжкой, тогда,  на меня произвела сильное впечатление, к сожалению потом она потерялась, не даром говорят что детские воспоминание самые яркие.
Вот, сейчас, как только прочитал сразу вспомнил.
П. Макаров
Спасибо!

0

285

E.tom написал(а):

Эх, Прекрасные, Сладкие воспоминания детства, была у меня книга морских приключений этих героев «Операция "Океан"»,

А я читал все! Кстати, глянул- по истории книга не полностью отсканирована.

0

286

Логинов написал(а):

П. Макаров, размеры моей благодарности не будут иметь ...

Вот если вы мне их вышлете... :) А то я у пиратов не зарегистрирован, потому скачать не смог :(

0

287

П. Макаров написал(а):

Вот если вы мне их вышлете... :) А то я у пиратов не зарегистрирован, потому скачать не смог

Сейчас заархивирую и вышлю. Только они все в дижавю. А кстати, я ведь на зеркале пиратском качал!

Отредактировано Логинов (04-10-2010 21:14:07)

0

288

Koshka-Vedma написал(а):

Подскажите, пожалуйста, какой прогой можно просматривать такие файлы!

Этой — WinDjView. Можно скачать из инета, но обычно бывает на сборках

Отредактировано Старый Империалист (04-10-2010 21:31:06)

+1

289

Koshka-Vedma написал(а):

Правда там только четыре книги, а последней нет (говорят, что где-то она есть неполностью).

Разве? Все пять, только последняя оборвана - «Экспедиция к пpедкам».

0

290

Koshka-Vedma написал(а):

Все пять книг есть на пииииииииии?

Ну, я с негодованием отмечаю, что все пять книг есть на зеркале этого пиратского сайта. Я там скачал.

Отредактировано Логинов (04-10-2010 22:31:28)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу