Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 371 страница 380 из 950

371

Mortu написал(а):

Коллеги, как называется "книга Судоплатова" и где можно её найти?

Их две, у эквадорских жентельменов, и на их зеркале (там халява, сэр!!)
"Спецоперации. Лубянка и Кремль. 1930-1950 годы"
"Разные дни тайной войны и дипломатии. 1941 год"

+3

372

Спасибо!

0

373

iozjik, недавно (относительно) прикупил книгу "Спартанцы в бою" - история Спарты через призму войн.
Т. к. - я не специалист и многого не знал - мне было интересно. ЕМНИП, в Москве на лотках "всё-по-100" встречается ещё.
Да и в магазинах есть... Халявы - увы! - не видел пока.

0

374

Я имел в виду вот эту книгу, она не из серии 100 великих битв. И как раз:

iozjik написал(а):

историческое исследование.

увеличить

Отредактировано Jott (17-03-2011 21:06:20)

0

375

Коллеги, возникла проблемка. Знакомой потребовалась базовая литература по кельтике. Человек в аспирантуру готовится, кафедру выбирает, а сообразила, что знакома с темой только по ширпотребу. Я в этом вопросе не особо...  так что, если кто-то что-то посоветует буду благодарна)))

0

376

Уважаемые, ищу книгу с самиздата. Альт история,  третья мировая. Прочел начало, но сдох ноут и ссылку утерял(((
завязка была о рейде группы спецназа на толи командорские, толи алеутские острова на америкосовскую базу, с ее последующим разгромом.

0

377

алсеер
Это Андрей Загорцев "Третья мировая" Найдете поиском.  http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/ Отсюда убрана в связи с предстоящим изданием.
И заполните полностью профиль.  http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif
ПС: Прошу пардону... есть, но тремя частями.http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0850.shtml

Отредактировано Rara Bestia (19-03-2011 22:09:42)

0

378

благодарю покорно..

0

379

В 1975 году, в госпитале читал книгу. Название и Автора не помню. Состоит из двух частей. "На двух берегах"  о боях по форсированию Днепра и "Одиночный боец", в которой ГГ, был захвачен в плен, в тот же день сбежал и пробирался по тылам к своим и всячески пакостил немцам.  ГГ в обеих частях один и тот же.Возможно одно из названий и дало имя всей книге, но по инету нигде не нашёл. Я её ставлю в один ряд с книгами К.Симонова и Богомолова.

Отредактировано genrih (20-03-2011 17:18:01)

0

380

Давным давно, возможно еще в школьные годы, читал книгу о том, как Аляска переходила под юрисдикцию США. Русский поселенец заперся в своем имении и держал оборону, отстреливаясь от пиндосов. Ни названия, ни автора не помню. Буду благодарен, если кто подскажет :)

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу