Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 381 страница 390 из 936

381

алсеер
Это Андрей Загорцев "Третья мировая" Найдете поиском.  http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/ Отсюда убрана в связи с предстоящим изданием.
И заполните полностью профиль.  http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif
ПС: Прошу пардону... есть, но тремя частями.http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0850.shtml

Отредактировано Rara Bestia (19-03-2011 22:09:42)

0

382

благодарю покорно..

0

383

В 1975 году, в госпитале читал книгу. Название и Автора не помню. Состоит из двух частей. "На двух берегах"  о боях по форсированию Днепра и "Одиночный боец", в которой ГГ, был захвачен в плен, в тот же день сбежал и пробирался по тылам к своим и всячески пакостил немцам.  ГГ в обеих частях один и тот же.Возможно одно из названий и дало имя всей книге, но по инету нигде не нашёл. Я её ставлю в один ряд с книгами К.Симонова и Богомолова.

Отредактировано genrih (20-03-2011 17:18:01)

0

384

Давным давно, возможно еще в школьные годы, читал книгу о том, как Аляска переходила под юрисдикцию США. Русский поселенец заперся в своем имении и держал оборону, отстреливаясь от пиндосов. Ни названия, ни автора не помню. Буду благодарен, если кто подскажет :)

0

385

В те годы об этом можно было прочитать в книгах
И.Кратт "Великий океан"
К.Бадигин "Ключи от заколдованного замка"
в "Водителях фрегатов" Н.Чуковского такого эпизода не припоминаю.

0

386

Ядыгар, спасибо. На досуге посмотрю эти книги.

0

387

Nikin написал(а):

Давным давно, возможно еще в школьные годы, читал книгу о том, как Аляска переходила под юрисдикцию США. Русский поселенец заперся в своем имении и держал оборону, отстреливаясь от пиндосов. Ни названия, ни автора не помню. Буду благодарен, если кто подскажет

Что-то припоминаю, не "Ситка"-ли Луиса Ламура.

0

388

Dingo, скорее всего, то был отечественный автор.

0

389

Ищу автора трилогии хочу перечитать,
Первая часть - о том как наши современники находят портал в параллельный мир Земли, причем выход портала по моему в районе Микронезии, там они начинают прогрессорство дабы пришедшие европейцы обломились, портал взрывают, или бетонируют, точно не помню
Во второй части действия происходят лет через 50 война между островными племенами - война двигатель прогресса
В третьей действие переноситься уже в Африку, абригены строят корабли на колесах и пользуются в качестве оружия зеркалами.

0

390

БДК написал(а):

Ищу автора трилогии хочу перечитать,

Лукины. "Слепые поводыри".  1. Слепые поводыри. 2. Мисионеры. 3. Разбойничья злая луна.

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу