Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 531 страница 540 из 960

531

Никто не напомнит название рассказа о мире, где все вещи разваливаются по окончании срока годности. там еще ГГ везет через весь город запрещенную неразваливающуюся деревянную табуретку.

0

532

Кержак написал(а):

Помогите найти...пожалуйста. Не альтернативка. Печаталась в 70-е в "Вокруг света". Написана в стиле юмористической фантастики. Фермер купил участок земли, вроде где-то в Айове. Раньше на месте этого участка было какое-то озеро. Земля оказалась ОЧЕНЬ плодородной. Всё росло фантастически быстро. Да...ему ещё пришлось ловить мотылька, т.к. бывший хозяин предъявил условие, что он должен отдать ВСЁ что есть в кошельке. Заранее благодарю.

Сид Флейшман «Чудесная ферма Мак – Брума» , «Вокруг света»  № 4, 1975 год.

http://breader.ru/books/detskoe/detskay … bruma.html
Автор: Флейшмен Сид
Полка: Книги » Детское » Детская литература
Язык: Русский
Формат: .fb2
Размер: 0.1 mb
Реклама
О чудесной ферме Мак-Брума рассказывалось столько ерундовой чепухи, что лучше будет, если я сам внесу ясность в это дело. Я — это и есть Мак-Брум, Джош Мак-Брум. А насчет арбузов я сейчас вам все объясню…. Я люблю располагать факты один за другим, так, как все происходило, в точности.Это началось, можно оказать, в тот самый день, когда мы бросили свою ферму в Коннектикуте. Мы погрузили ребят и все свое добро в старый, с воздушным охлаждением «франклин» и отправились на Запад.Если считать по головам, то, кроме моей собственной, здесь была еще дюжина: со мной ехали моя дорогая женушка Мелисса и наши одиннадцать рыжих ребят. Их звали Уиллджиллэстерчестерпитерполлитимтоммериларриикрошкакларинда....

» Скачать книгу / Download

Отредактировано череп (17-11-2011 16:07:12)

+1

533

Логинов написал(а):

Никто не напомнит название рассказа о мире, где все вещи разваливаются по окончании срока годности. там еще ГГ везет через весь город запрещенную неразваливающуюся деревянную табуретку.

http://bookz.ru/authors/boris-zubkov-ev … 42-09.html
Борис Зубков, Евгений Муслин. Непрочный, непрочный, непрочный мир...

+1

534

Кержак написал(а):

Огромное спасибо. Вспомнил детство.

И я вспомнил

0

535

Ищу книги Хорта Шахтер-2, Шахтер-3, Шахтер-4.
Они совсем недолго были выложены на СИ.
Хорт просьбы дать почитать игнорирует.
Если у кого есть, большая просьба кинуть на мыло.

0

536

череп написал(а):

Никто не напомнит название рассказа о мире, где все вещи разваливаются по окончании срока годности. там еще ГГ везет через весь город запрещенную неразваливающуюся деревянную табуретку.http://bookz.ru/authors/boris-zubkov-evgenii-muslin/42-09/1-42-09.html
Борис Зубков, Евгений Муслин. Непрочный, непрочный, непрочный мир...

угу. а мне ещё вспомнилась антиутопия Фредерика Пола "Операция "Венера"... и её продолжение.

0

537

ТОФ-ВО написал(а):

Я как-то раз прочел одну книгу (Борис Орлов - В окопах времени), точнее это сборник АИ рассказов. Так вот, есть там часть, где наши РККА попадают в 1812 год, прямо на поле под Бородино. Вот и хочу найти ту книгу, но не знаю ни автора, ни название той книги... помогите кто может! кто может помогите! (цитата робота с планеты Шелезяка) заранее благодарен.

В "Читальном зале" зарегистрированы? Вот ссылка.

ТОФ-ВО написал(а):

Еще мне нужна одна книга (позарез), где наши танкисты из 1981-го года, с учений "Запад-81", попадают в 1943 год, прямо на Курскую дугу... Эта книга вообще меня сразила, так и горю желанием ее прочесть от корки до корки!!! Если кто знает, где ее скачать, то будьте добры, скиньте сюда ссылку на эту книгу.

Сергей Артюхин, «На прорыв времени! Российский спецназ против гитлеровцев», "На штурм будущего! Спецназ попаданцев". В авторском варианте "80 лет форы". Не знаю, есть ли ограничения на доступ в авторский раздел, но если Ваш ранг позволяет...

0

538

ТОФ-ВО написал(а):

Чуть не забыл... Еще мне нужна одна книга (позарез), где наши танкисты из 1981-го года, с учений "Запад-81", попадают в 1943 год, прямо на Курскую дугу... Эта книга вообще меня сразила, так и горю желанием ее прочесть от корки до корки!!! Если кто знает, где ее скачать, то будьте добры, скиньте сюда ссылку на эту книгу.

А не "Дивизион" Лозицкого?
http://samlib.ru/l/lozickij_n_a/

0

539

Dingo написал(а):

Сергей Артюхин,

Там всё-же попадают в 1941-й, а не на Курскую Дугу  :dontknow:

0

540

Viktor написал(а):

А не "Дивизион" Лозицкого?

Блин, перепутал.