Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 531 страница 540 из 936

531

gorr31 написал(а):

Пока только приспособился в Ворд копировать, но книга Ворд зараза не распознает.

Есть всякие перекодировщики. Дать ссылку не могу, у меня винда накрылась, всё переустановил. Называется, кажется, calibre (может  calibr), вроде на сайте smallweb были конвертеры...

0

532

Отличный перекодировщик и ридер электронных книг - calibre E-book management. Может открывать и конвертировать друг в друга большинство популярных форматов электронных книг.

Ищу книгу. Название и автора не помню. Сюжет книги таков:

У одного из ГГ пострадал или погиб отец-лётчик по вине радиохулигана. Сын поклялся найти гада. Вместе с другом после школы пошли в ПТУ при радиозаводе. Где во время практики собрали радиопеленгатор. Установили сей аппарат на жигули одного из ГГ. Антенна аппарата была замаскирована под два кольца на крыше машины. Нашли ушлёпка и сдали его в милицию.

Что за книга, название, автор?

0

533

Артур Макгваер написал(а):

Отличный перекодировщик и ридер электронных книг - calibre E-book management. Может открывать и конвертировать друг в друга большинство популярных форматов электронных книг.

Хороший конвектор.Все время им пользуюсь.

0

534

gorr31
Всегда пользовался блокнотами типа AkelPad или Bred. Распознают все кодировки, легко открывают файлы до 3-4 Мб (в отличие от Ворда, который может и сильно задуматься). Сохраняю в txt, архивирую zip-ом для компактности и читаю на компе - CoolReader-ом, на смарте виндовом - AlReader2.

Никаких проблем.
Разве что при неправильном оформлении текста бывает так, что либо по два тире "--" или лишние пробелы вставлены. Их удаляю командой "Найти-заменить" массово. Рутинная процедура :)

0

535

niyazaly написал(а):

читаю на компе - CoolReader-ом, на смарте виндовом - AlReader2

Для ТХТ обнаружил новую программу eLibReader. Читает TXT и FB2. Со вторым - всё как обычно, да и открывает список заметно медленнее, но зато с ТХТ применена эвристика- сама составляет "Содержание" плюс ещё некоторые вкусности...

Кержак, тоже читал и тоже не помню автора.

0

536

Хочу дочитать, но потерял ссылку и как обзывается не помню.
Сюжет такой: парень попадает из нашего мира на другую планету, вынужден подписать контракт с корпорацией и отправится на дальнюю планету бить на мясо местных динозавров. По ходу начинает заниматься ремонтом и продажей потерпевших аварию космических кораблей.

0

537

Никто не напомнит название рассказа о мире, где все вещи разваливаются по окончании срока годности. там еще ГГ везет через весь город запрещенную неразваливающуюся деревянную табуретку.

0

538

Кержак написал(а):

Помогите найти...пожалуйста. Не альтернативка. Печаталась в 70-е в "Вокруг света". Написана в стиле юмористической фантастики. Фермер купил участок земли, вроде где-то в Айове. Раньше на месте этого участка было какое-то озеро. Земля оказалась ОЧЕНЬ плодородной. Всё росло фантастически быстро. Да...ему ещё пришлось ловить мотылька, т.к. бывший хозяин предъявил условие, что он должен отдать ВСЁ что есть в кошельке. Заранее благодарю.

Сид Флейшман «Чудесная ферма Мак – Брума» , «Вокруг света»  № 4, 1975 год.

http://breader.ru/books/detskoe/detskay … bruma.html
Автор: Флейшмен Сид
Полка: Книги » Детское » Детская литература
Язык: Русский
Формат: .fb2
Размер: 0.1 mb
Реклама
О чудесной ферме Мак-Брума рассказывалось столько ерундовой чепухи, что лучше будет, если я сам внесу ясность в это дело. Я — это и есть Мак-Брум, Джош Мак-Брум. А насчет арбузов я сейчас вам все объясню…. Я люблю располагать факты один за другим, так, как все происходило, в точности.Это началось, можно оказать, в тот самый день, когда мы бросили свою ферму в Коннектикуте. Мы погрузили ребят и все свое добро в старый, с воздушным охлаждением «франклин» и отправились на Запад.Если считать по головам, то, кроме моей собственной, здесь была еще дюжина: со мной ехали моя дорогая женушка Мелисса и наши одиннадцать рыжих ребят. Их звали Уиллджиллэстерчестерпитерполлитимтоммериларриикрошкакларинда....

» Скачать книгу / Download

Отредактировано череп (17-11-2011 16:07:12)

+1

539

Логинов написал(а):

Никто не напомнит название рассказа о мире, где все вещи разваливаются по окончании срока годности. там еще ГГ везет через весь город запрещенную неразваливающуюся деревянную табуретку.

http://bookz.ru/authors/boris-zubkov-ev … 42-09.html
Борис Зубков, Евгений Муслин. Непрочный, непрочный, непрочный мир...

+1

540

Кержак написал(а):

Огромное спасибо. Вспомнил детство.

И я вспомнил

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу