Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу

Помогите найти книгу

Сообщений 761 страница 770 из 950

761

Злотников. Генерал-адмирал. Неплохая вещь

0

762

Dingo написал(а):

Похоже, есть ещё вариант: "Пятнадцать отважных", Генри Престон.

Читал когда-то именно в этом варианте, до сих пор распечатка дома лежит. Но было понятно: писал не иностранец, а наш товарищ, сразу же видно. Как, интересно, можно принять ее за творение западного автора?

0

763

Ruslord написал(а):

Как, интересно, можно принять ее за творение западного автора?

Легко, достаточно прочитать. Просто вам попался удачный перевод. У меня был такой отстой.

0

764

Barro написал(а):

Просто вам попался удачный перевод.

Видимо мне попался оригинал на русском...
Потому как "ушкуйник Филька" мог быть только в нем :rofl:

0

765

Не знаю , куда именно писать, поэтому решил здесь.
Народ, а у кого "в закромах" есть бумажный "Пасьянс гиперборейцев" 1991 года выпуска ?! А то, практически все из него в нете есть, кроме одного рассказа "когда вернешься домой" - полгода уже ищу!!!
ЗЫ чтобы не флудить, можно в личку

0

766

Уважаемые коллеги, то, что я ищу - это не книга, а заметка в журнале "Техника молодежи" (до 91 года). Речь шла о пушке, которая выстреливала полым снарядом, прикрепленным к телефонному кабелю. Соответственно, в "снаряде" или "ядре" было телефонная трубка (или микрофон), что позволяло подслушивать разговоры солдат  противника в его окопах. Перелопатил кучу журналов, но -- УВЫ!!!! А в сети нашел только вот это упоминание:"....Снаряды связи использовались для прослушивания разговоров в стане противника или же для доставки на большие расстояния срочных и необходимых сообщений...".

Пожалуйста, помогите, найти, а то, голова не выдерживает!!!!  http://read.amahrov.ru/smile/wall.gif

0

767

Игорь, это не то?
Техника - молодёжи 1987-02, страница 59:
http://zhurnalko.net/images/c/7/c78b0d27f045cbfdb8d2/page0059.jpg

+1

768

Шинрай написал(а):

Игорь, это не то?
Техника - молодёжи 1987-02, страница 59:

Дима, именно ОНО. Ты гений,  я старый пень, ибо перелопатил ВСЕ журналы "ТМ" с 1970 по 1991 гг. И НЕ ЗАМЕТИЛ! СПАСИБО!!!!! :cool:

0

769

Искал англоязычные статьи по словам Первая мировая, артиллерийский снаряд и микрофон. Нашел статью про британскую звукометрическую разведку. Только они свои микрофоны располагали в ящиках из под боеприпасов, так как корпуса заводского исполнения не устраивали их по качеству звука.

http://rsnr.royalsocietypublishing.org/ … 3/273.full

+1

770

Моряк написал(а):

Искал англоязычные статьи по словам Первая мировая, артиллерийский снаряд и микрофон

Спасибо, вещь полезная! :flag:

0

Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Ищу книгу » Помогите найти книгу